Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь! Ответьте пожалуйста про Микас 10.3.

Да, вроде как, писал на форуме! А может и на 4pda :-), не помню!

Занимаюсь. Только придётся подождать. Беда с данными на него! Пришлось свой эмулятор делать. Сейчас им и занят. По любому бы пришлось его делать, т.к. используемый, с микас 7 не будет работать. Да и вообще он меня достал, тяжело с ним, много лишних телодвижений!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, вроде как, писал на форуме! А может и на 4pda :-), не помню!

Занимаюсь. Только придётся подождать. Беда с данными на него! Пришлось свой эмулятор делать. Сейчас им и занят. По любому бы пришлось его делать, т.к. используемый, с микас 7 не будет работать. Да и вообще он меня достал, тяжело с ним, много лишних телодвижений!

Понятно, спасибо, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею авто 2105 2007г с бош 797+, мотор 1.5, 126ая прошивка сток , подключается по блюхе и все, ничего не происходит, никакой загрузки ничего, лампочки на блюшке мигают типа идет процесс какойто, но в телефоне только звук пневмоключа))) что не так? к тому же не  могу подулючить абсолютно никакой софт
подскажите пожалуйста

Изменено пользователем eleet31337
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, имею авто 2105 2007г с бош 797+, мотор 1.5, 126ая прошивка сток , подключается по блюхе и все, ничего не происходит, никакой загрузки ничего, лампочки на блюшке мигают типа идет процесс какойто, но в телефоне только звук пневмоключа))) что не так? к тому же не могу подулючить абсолютно никакой софт

подскажите пожалуйста

А логи где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.07.0
 

Поставил логическую точку :-)

Исправил что нашёл. Допуски, пока, только для ВАЗ!

Свой эмулятор сделал. Теперь займусь микасами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не найду информацию, будет прога работать в паре с vag-com 409.1 с блоком Итэлма М74CAN или нет? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сперва найдите инфу с чем ваг-ком работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сперва найдите инфу с чем ваг-ком работает

Вы решили блеснуть умом? Я знаю с чем ваг-ком работает. Могли бы пройти мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва правила форума почитай.

Потом общаться научись , а еще читать инструкции по применению сперва.

А то поразвелось умников ....знания так и прут ,только читать не научились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва правила форума почитай.

Потом общаться научись , а еще читать инструкции по применению сперва.

А то поразвелось умников ....знания так и прут ,только читать не научились

Общаться научиться надо Вам. На "ты" не я перешел. Читать и писать я научился, раз отвечаю на Ваше сообщение. Не Вам судить каковы мои знания. Был задан простой вопрос, на который можно ответить одним словом "Да" или "Нет". Я не программист и не диагност. Подумалось, может автор каким-то образом обошел can-шину.

P.s. думаю, что автор создал эту тему не только для таких как Вы! И прошу прощения если задел Ваши чувства, и Вы не смогли пройти мимо этого "глупого" вопроса.

Изменено пользователем Влад2402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

Думать сперва надо и еще РАЗ...ПРАВИЛА ФОРУМА читать.

Не диагност и делать тут тогда нечего. Тут как раз программисты или диагносты.

Выходит форум попутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Господа! ... Да я сам не знаю, на что ваг ком способен, не читал! Знаете? Так ответьте! Или мне, теперь, надо по гуглить?! Могу, конечно ...

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!

Думать сперва надо и еще РАЗ...ПРАВИЛА ФОРУМА читать.

Не диагност и делать тут тогда нечего. Тут как раз программисты или диагносты.

Выходит форум попутал

Разработчик сам написал: будут вопросы - Добро пожаловать на форум. И не Вам решать - стоит мне заходить на форум или нет.

"Тут как раз программисты или диагносты"? Не смешите. Этот проект интересен многим "обычным" людям из-за доступности китайских диагностических адаптеров и простоты интерфейса программы.

Спасибо, что "научили" меня уму разуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик сам написал: будут вопросы - Добро пожаловать на форум...

Не обижайтесь, пожалуйста! Всяко бывает! Короче, не пойдёт Ваш шнурок для Вашей ласточки! Только для машин с блоком на калайн шине!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, пожалуйста! Всяко бывает! Короче, не пойдёт Ваш шнурок для Вашей ласточки! Только для машин с блоком на калайн шине!

Я и не обижался)) Спасибо за проект. С эльмом v.1.5 работает вообще без проблем. Разве что изредка вылетает, но ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой глючек нашел. Если после подключения к эбу и потом отключиться по тапу по значку, и экран покажет так 

 

то следующее подключение не проходит, программа не посылает запрос 2101. Если успеть переключить туда сюда ошибки-параметры, то программа уже нормально работает.

Если после отключения экран будет таким

 

то подключение проходит нормально.

Изменено пользователем zhekaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуски включи! Мо быть там все в красном!

Все-не все, но обороты более 840 - красные... Потом погазовал... См.фото

Логи прилагаю.

Попутно решил проверить работу VAG-COM CH340..., лог там же. Не, не хочет с блоком соединяться никак.. Все 74-е и 75 перебрал, ни в какую.. Неужели вообще К-лайн убрали? Доберусь потом до диагностического разъёма, посмотрю...

С OpenDiagFree можно ли по WiFi работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Господа! ... Да я сам не знаю, на что ваг ком способен, не читал! Знаете? Так ответьте! Или мне, теперь, надо по гуглить?! Могу, конечно ...

Это для халявщиков наколка вообще то была попробовать пошевелить мозгами , а не булками.

Если в проге что то заявлено с чем работает , вообще нафиг туда пихать что попало ? Начнем с этого...

Диагносты , как бы работают мозгами так же. Если и собрался что то сунуть , поискать бы сперва инфу что с чем работает , а потом пробовать совать.

Вообще не вижу логики в этих действиях , а еще и быковать начинает после наводки. Никому лишняя инфа не помешает при том о том ,с чем собирается работать.

Все-не все, но обороты более 840 - красные... Потом погазовал... См.фотоattachicon.gifScreenshot_2015-09-22-17-48-22.pngattachicon.gifScreenshot_2015-09-22-17-45-22.png

Логи прилагаю.attachicon.gifOpenDiag.zip

Попутно решил проверить работу VAG-COM CH340..., лог там же. Не, не хочет с блоком соединяться никак.. Все 74-е и 75 перебрал, ни в какую.. Неужели вообще К-лайн убрали? Доберусь потом до диагностического разъёма, посмотрю...

С OpenDiagFree можно ли по WiFi работать?

VAG-COM CH340 - с этим чудо адаптером уже не раз вижу траблы по форумам. Что вас так тянет на грабли ?

По кан шине и келайну на нашемарках...опять что ли к гуглу отправить )))) там никого не банят. Точной инфы нет , но на сайте чипсофта были терки по этому поводу. Мол в каких то блоках с каном и присутствует келайн линия только для старта прошивки ( разрешения ) или какого то посыла данных...что то типа того описывали. Не совсем она там и работала как к-лайн. В основном данные по кану читаются . А ваш адаптер , вроде как не работает с каном , да при том и не видел его в данной проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурите форумы, знания не помешают.

Далее обсуждать нечего. Кому заняться нечем может далее себе проблемы искать на своих догадках.

Не стоит за других решать и советовать без просьбы. Как бы стоит смотреть в свою тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования