Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот мой лог: http://www.auto-bk.r...140#entry660342

 

Здесь логи OpenDiagFree, снятые по кабелю VAG-COM на ноут по К-лайн:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/page__st__1160?do=findComment&comment=660757

Есть предположение, что кривой ELM, но проверял 3-я разными, китайские естественно.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня планшет почему-то позволяет вложить только медиа, потому ссылки и даю на ранее отправленное... :tormoz:

Вечером с компа смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что кривой ELM, но проверял 3-я разными, китайские естественно.

адаптер тут не при чём...

от всего лишь передает/принимает данные из/в ЭБУ...

ты его хоть на 2-х транзисторах спаяй...

длина ответа ещё как влияет, т.к. в ответе передаются в программу параметры ЭБУ...

например, попробуй машину продиагностировать как Р83, белиберда полная будет в параметрах...

впрочем как и если вместо Е-3 выбрать Е-2...

зайди на чиптюнер в файловый раздел и скачай описания протоколов, правда там лежат только Р83 и Е-2...

 

а в подписи у тебя вижу только

Автомобиль:Priora Universal
Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь программу все равно исправить не могу...

А подпись в моем браузере так видна:

Priora люкс 2170 2011г., блок Автэл М73 21126-1411020-31, A373DB03.

Планшет Android 4.2.1

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь программу все равно исправить не могу...

скорее всего в OpenDiagFree ты неправильно блок выбрал, т.к. она М73 диагностирует на ура...

 

кстати, у меня проблем с отключением elm327 нет...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opendiagfree как раз все определяет и тестирует. Я его лог автору для сравнения выложил.

Елм у меня отключается при переключении на вкладку Параметры. Причем коды АЦП показывает.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opendiagfree как раз все определяет и тестирует. Я его лог автору для сравнения выложил.

так по логу OpenDiagFree и определяется блок как Я7.2 (судя по длине ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, я диагностировал 2 варианта. Сделаю проще: сотру этот лог и подключусь по-новой. Я не знаю по какому принципу он лог пишет. Может переписывает каждый раз, а последний был Я7.2...

OpenDiagFree автоматически определял как М73.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ, укажите, пожалуйста, из какого моего сообщения (лога) Вы получили эти данные. Хотел бы сам увидеть.

Машину брал в салоне в 2011 году, блок мною не перешивался, обслуживание только у дилеров (по гарантии), потом своими руками.

Все, что написано в подписи, переписано мною с этикетки блока. OpenDiag-и выдают ту же информацию.

лог из поста 1164

может вам прошивку кто-то переписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, см. мой пост выше. Прошивку некому поменять - кроме официалов во время гарантии ни у кого не бывал, сам не шил.

Попробую сегодня еще раз, стерев старые логи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты попробуй не заводя ,а с окрытым зажиганием.у моего знакомого так имобилайзер мозги делал.с зажиганием позволял делать что угодно ,толька завел и все,нет связи.у тебя евро 4 газа не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Все так же.

Газ стоит 4-го поколения. Но он берет сигнал с форсунок, с мозгами не соединен. К-лайн не задействован.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето когда заводиш комп газа считывает данные с твоего компа и подстраевает свои параметры под бензиновые.спроси у толковых газовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал и сам читал. Мой соединен с системой в разрыв форсунок, т.е. снимается фишка с форсунки, туда ставится газовый разъем, в него же втыкаются фишки с компа машины. Если газ включен, то он затыкает бензиновые форсунки, а газовыми управляет в зависимости от управляющих сигналов, приходящих на форсунки + свои таблицы. Больше связи газовых мозгов с автомобильными нет. Комплект BRC 4-е поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал и сам читал. Мой соединен с системой в разрыв форсунок, т.е. снимается фишка с форсунки, туда ставится газовый разъем, в него же втыкаются фишки с компа машины. Если газ включен, то он затыкает бензиновые форсунки, а газовыми управляет в зависимости от управляющих сигналов, приходящих на форсунки + свои таблицы. Больше связи газовых мозгов с автомобильными нет. Комплект BRC 4-е поколение.

тогда я пасс!надо ждать когда хозяин проги переберёт картошку и установит мир во всём мире!:)

 

у нас на газели комп видел и дмрв и лямды и температуры и обороты.через форсы он это не умеет.

 

диджитроник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это умеет комп машины, а газовые мозги первоначально обучаются в разных режимах и составляют свои таблицы.А потом руководствуются финальной стадией - управляющими сигналами на бензофорсунки. Там, кстати, есть режим довпрыска бенза дополнительно к газу.

Это уже оффтоп пошел... :emot62:

Я снял логи с М73 OpendiagFree. Домой доберусь - выложу. Предыдущие дейсствительно, судя по времени создания файлов, делались на Я7.2 и закрыли собой М73. Приношу всем свои извинения. Сейчас могу фотки подсунуть.

 

 

 

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос: 82 10 f1 21 01

Ответ: 80 f1 10 4a 61 01 00 93 bf ...............

4a h -- 74 дес или 72 байта чистого ответа, а OpenDiagMobile другую цифру дает

теперь автору понятно почему с вашим блоком не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования