Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

черточки по параметрам бывают только в том случае, если ожидаемое программой количество байт в ответе на запрос 2101 не соответствует реальному количеству пришедших байт в ответе или программа начинает отсчет байт не с того байта, который нужен

так как для разных профилей по ваз заголовок ответа бывает или 3 или 4 байтовый, то программа начинает отсчет с нужного байта

скорее всего для вашего профиля в программе выбран неправильный формат заголовка ответа

и чтобы помочь автору программы проверить это, вам нужно сделать лог чтобы были видны ответы включающие заголовок

в настройки адаптера нужно добавить команду ATH1 это можно программой терминал, можно программой хобд,

в данной программе, насколько я знаю, нет возможности влезать в настройки или автор сделает для вас тестовую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но, если я добавлю эту команду в хобде, она вряд ли появится в этой программе... Хобд видит мой контроллер, но он вроде бы по OBD работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно получить от вашего блока ответ на запрос 2101 , чтобы он был с заголовком

тогда автор убедится в правильности ответа и будет дальше искать ошибку в программе

возможно у вас не стандартный блок М73, или для вашего блока нужно создавать отдельный профиль

проще всего скачать программу терминал и ручном режиме подать команды и получить ответ на запрос 2101

я конечно не знаю как автор написал программу, но думаю для каждого типа блока задано ожидаемое

количество байт в ответе, а если ваш блок нестандартный и выдает больше байт в ответе,

то программа обрезает часть байтов ответа (или не дополучает) и поэтому не выводит дынных

Изменено пользователем тсж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще создайте папку Logs и пришлите полученные логи автору. Там весь обмен с ELM на низком уровне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Извините! Но у меня, пока, нет возможности отвечать, даже читать форум! Полный завал и на работе и дома! Как разгребу, так и ........!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А про VAG-COM чего молчали?...

Вот логи Автэл М73 с OpenDiag Free:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот совершенно разное количество байт в ответе

в OpenDiagFree 38 байт

в OpenDiagMobile 65 байт

значит ваш блок отличается от профиля М73 Е3 , скорее всего у вас просто М73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ваш блок отличается от профиля М73 Е3 , скорее всего у вас просто М73

у него стоит Я7.2 Е-2!!!

по крайней мере у него длина ответа 38 байт и DiagView его так определил...

Изменено пользователем angtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него стоит Я7.2 Е-2!!!

по крайней мере у него длина ответа 38 байт и DiagView его так определил...

При выборе Я7.2 Е2 черточки в Параметрах и Кодах АЦП.

При выборе М73 черточки в Параметрах, а коды АЦП показывают значения.

Маркировка блока и название прошивки (в подписи) соответствуют М73.

OpenDiagFree показывает все параметры при выборе М73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе Я7.2 Е2 черточки в Параметрах и Кодах АЦП.

При выборе М73 черточки в Параметрах, а коды АЦП показывают значения.

Маркировка блока и название прошивки (в подписи) соответствуют М73.

OpenDiagFree показывает все параметры при выборе М73.

Длина ответа на запрос параметров для ЭБУ разных евро:

Р83 - 34 байта

Е2 - 36 байт (я выше написал 38)

Е3 - 73 байта

у тебя ответ 36 байт...

фото блока выложи, чтобы не спорить впустую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что на нем написано, я выложил в подписи.

 

Кстати, А где видна длина ответа? Автор вроде бы писал, что на запрос параметров нет ответа, а с увеличенным таймаутом - error:

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/page__st__1120?do=findComment&comment=657190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос: 82 10 f1 21 01

Ответ: 80 f1 10 26 61 01 3b 34 12 c3 00 00 00 00 8b 80 00 15 56 2b 2b 84 16 00 a6 55 7c 07 15 02 5d 00 2b 02 28 00 ff ff be 87 66 00

26h- это 38 дес , и если отбросить 61 01, то чистого ответа получается 36 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, с результатами исследований ждем автора? Я правильно понял, что OpenDiagMobile ждет не ту длину ответа?

ну вот совершенно разное количество байт в ответе

в OpenDiagFree 38 байт

в OpenDiagMobile 65 байт

значит ваш блок отличается от профиля М73 Е3 , скорее всего у вас просто М73

Думаю, не очень важно, какие буковки у автора в списке блоков написаны, М73 или Я7.2. Главное, чтобы программа получила от блока нужный ответ и показала мне... Я пробовал выбирать каждый из имеющихся в списке блоков. Результаты где-то раньше выкладывал. OpenDiagFree по кабелю определяет М73.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот данные с вашего блока и вообще он 2005 года, а в подписи у вас авто 2011 года

2 1 1 1 0 - 1 4 1 1 0 2 0 - 8 1 N O T S U P P O R T 1 4 1 1 0 1 0 - 8 1 S A M A R A - 1 . 5 L , 8 V 0 1 - 0 7 - 2 0 0 5 A 2 0 3 E L 3 6

по ответам вашего блока у вас блок Я 7.2 2111-1411020-81 старого образца, так как вы писали по блоку, что в подписи все написано, то смените подпись, чтобы не вводить в заблуждение других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера снял с приоры.показал все данные на м73.а немогли чуваку залить прошку другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ, укажите, пожалуйста, из какого моего сообщения (лога) Вы получили эти данные. Хотел бы сам увидеть.

Машину брал в салоне в 2011 году, блок мною не перешивался, обслуживание только у дилеров (по гарантии), потом своими руками.

Все, что написано в подписи, переписано мною с этикетки блока. OpenDiag-и выдают ту же информацию.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты случайно официалам не жаловался на жор бензина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На трассе 6.3-6.4, вроде бы не на что жаловаться...

К сожалению, с планшета не могу вставить свежий лог. Там в конце строки Data error.

Валерий1, у Вас М73 Ителмовский или Автэл?

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2114стоит автэл,а на приоре не смотрел но в логе должнобо быть написанно.сейчас снял с калины с электронной педалью,правда связь оборвалась через 2минуты.не успел толком полазить.

 

у меня 2114стоит автэл,а на приоре не смотрел но в логе должнобо быть написанно.сейчас снял с калины с электронной педалью,правда связь оборвалась через 2минуты.не успел толком полазить.

калина м74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования