Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заметил, что программа не работает с elm327 v2.1. Пишет, это не elm327. С версией v1.5 проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего неисправный адаптер, лог выложи, посмотрим как настройки елм проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще ссылка - http://www.aliexpres...1567983725.html

У тебя точно как 2,1 определяется ? Знакомый заказать хочет. А то в коментах http://ru.aliexpress...1567983725.html пишут: "Ехал в Киев заказ 18 дней,установочный диск лопнул пополам в процессе транспортировки,сам адаптер рабочий,выглядит как на фото у продавца.Просил прислать мне адаптер с прошивкой 2.1,продавец вообще ничего не ответил и прислал с прошивкой 1.5,за это ему четыре звезды." http://ru.aliexpress...1567983725.html

Посоветовал этот: http://ru.aliexpress.com/item/2014-Hotsales-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD2-Make-Cars-Scanner-Tool-Power-Switch-Elm-327-Works-on/1056321612.html от тсж

Изменено пользователем svd715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно как 2,1 определяется ? Знакомый заказать хочет. А то в коментах http://ru.aliexpress...1567983725.html пишут: "Ехал в Киев заказ 18 дней,установочный диск лопнул пополам в процессе транспортировки,сам адаптер рабочий,выглядит как на фото у продавца.Просил прислать мне адаптер с прошивкой 2.1,продавец вообще ничего не ответил и прислал с прошивкой 1.5,за это ему четыре звезды." http://ru.aliexpress...1567983725.html

Посоветовал этот: http://ru.aliexpress...1056321612.html от тсж

а ты так не угадаеш!они пишут 2.1,а там 1.5.даже если попадется ,то прошка сырая и не доработанная(глюченная).только оригинал из канады дает гарантию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты так не угадаеш!они пишут 2.1,а там 1.5.даже если попадется ,то прошка сырая и не доработанная(глюченная).только оригинал из канады дает гарантию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же самый адаптер работает с программой torque. Проверял на нескольких адаптерах. Логи как записывать пока не знаю. Если разберусь, то скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходиш в настойки проги,там есть пункт записать лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор есть не состыковка с прогой. Лервое не надо, чтобы связь происходила автоматом. Потому ,что при переходе на диагностику на другую машину с другим блоком,прога сразу пытается подключится по памяти к лредыдущей и после этого нет возможности выбрать другой блок. И только после выхода и перезапуска , быстро -быстро надо зайти в настройки и выбрать блок, а если чуть замешкаешься и опять надо заново пере запускать прогу и надо в настрйках успеть указать блок который нужно (а если не знаешь и не много задумался ,то начинай всё с начала ,потому ,что в настройках уже нет функции выбора блока)..А эта функция нужна только при автоматическом выборе блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нажимаю на синий блютуф значок и после в меню доступен выбор блока.вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нажимаю на синий блютуф значок и после в меню доступен выбор блока.вроде нормально.

Этот вариант тоже проверял. Тоже не удобно,лезит в меню для выбора блютуз(а их там куча и олять листай и и ищи тот который нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому я и прошу у автора сделать автоопределение блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что программа не работает с elm327 v2.1. Пишет, это не elm327. С версией v1.5 проблем не было

Последняя версия должна работать!

 

Запрос: 82 10 f1 21 01

Ответ: 80 f1 10 4a 61 01 00 93 bf ...............

4a h -- 74 дес или 72 байта чистого ответа, а OpenDiagMobile другую цифру дает

теперь автору понятно почему с вашим блоком не работает

Как раз длина что надо!

 

Логи с М73 OpendiagFree

Всё как положено! А с елм не понятки!

Если глянуть Ваши логи:

Send: 2101 - прога запросила

RBuffer:

> - елм ответил, но ответ пустой!

Кто виноват? Х.з.

И главное нет строки Receive:

А должна быть. Пока над этим надо мне подумать!

При переходе на параметры, связь БТ теряется? Если да, сразу или нет?

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на параметры, связь БТ теряется? Если да, сразу или нет?

При переходе на Параметры связь теряется секунды через две. В одной из версий видно было, что сначала отпадает контроллер, а потом ЕЛМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе на Параметры связь теряется секунды через две. В одной из версий видно было, что сначала отпадает контроллер, а потом ЕЛМ.

Уже понятней, а через 2,5 должен быть reconnect, а его нет!

Как я помню, а может чего путаю, Вы тестили на других елм, а может даже и смартах? Хотя, по логам, видно елм отвечает с пустой строкой, уже не правильно, он должен ответить NO DATA, если ни чего не получил от блока! А тут как бы получил, но что? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что с Вашим блоком есть и будут заморочки, которые мне обещал ViViseKtor с Автел! Усё сбылось :-)

 

Пока подумаю над Receive:

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по этому я и прошу у автора сделать автоопределение блоков.

..... :-)

Яж не против, но не успеваю, буду тренироваться! А по хорошему, в коммммерческой версии :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM я пробовал три разных по внешнему виду. Скоро жду WiFi и принесут еще один блютузный. Планшет пробовал только один - он мгновенно коннектится, поэтому я на него и не грешил. Попробую смартфоны. Кстати, как-то пробовал OpenDiagFree по блютузу с ELM, определил он блок легко, что надиагностировал не помню, помню ответ что с ELM-ом больше ничего не скажет, давай К-лайн. Это еще пункт, который мне надо проверить - что там видно, что нет.

Практически все программы на Андроиде для ЕЛМ (Хобдрайв, Torque и много других) или вообще не могли состыковаться с контроллером или стыковались после многочисленных отправок логов автором. Кстати, Хобдрайв цепляется как Bosch7.9.7, но с трудом. Вообщем М73 от Автел - это крепкий орешек. Если не ошибаюсь, важную роль играла опция FastInit.

Есть возможность проверить на Калине с Bosch 7.9.7, но это только в выходные. Думаю, если зацепится и покажет Параметры, ELM ни при чем.Те же Хобдрайв и Torque через этот ELM цеплялись с этим Bosch 7.9.7 с полпинка, правда там везде OBD.. Но я к тому, что с М73 всегда были проблемы при соединении через ELM. Уверен, что я не один такой - у племянника Приора-близнец на 2 месяца старше, тоже с М73 - все так-же..

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора-близнец на 2 месяца старше, тоже с М73 - все так-же..

И тоже Автэл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования