Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Да. Прошивка та же.

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, вот нашел, давняя информация по М73, но вдруг поможет: "...Протокол ПО АВТЭЛ похож на протокол ЭБУ Микас-11..."

"...Софт ЭЛКАР/ИТЭЛМА пока можно встретить только на переднеприводных авто, а софт ВАЗ — на «классике» и «Калине». Эти разновидности ПО не имеют между собой ничего общего, то есть, различаются принципиально по алгоритмической модели..."

http://www.almisoft.ru/article_m73.htm

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... :-)

Яж не против, но не успеваю, буду тренироваться! А по хорошему, в коммммерческой версии :-)

не дразни нас кусочком жаренной колбаски!нам-же надо протестить автоопределение,но мы и не торопим,а ждем с нетерпением.просто чуть неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за труды.Программа нужная.У меня вопрос :Свяжется программа с блоком МЕ 17.9.7 машина Нива? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за труды.Программа нужная.У меня вопрос :Свяжется программа с блоком МЕ 17.9.7 машина Нива? Спасибо.

Да вроде как в списке блоков есть :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая версия тормози.рвёт связь,обновить список ошибок , через раз.после сброса эбу долго не мог завести пока не отключил прогу и не выдернул елм.с педыдущей версией было всё гуд.

 

извиняюсь,походу мой касяк!перезапустил планшет и все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто: Лада гранта 2013 гв.

Адаптер: elm327 v.2.1.

Программа - последняя версия.

Итог: не работает(((

Адаптер рабочий, программа torque подключается.

При попытке загрузки лога пишет: Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

 

Логи записал, выложить не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто: Лада гранта 2013 гв.

Адаптер: elm327 v.2.1.

Программа - последняя версия.

Итог: не работает(((

Адаптер рабочий, программа torque подключается.

При попытке загрузки лога пишет: Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

 

Логи записал, выложить не могу((

Этот вопрос Андроиду , который защищается от новых приложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sidrva, у тебя в программе отображение параметров идет в том порядке, в котором они приходят в ответе ЭБУ

предложение: сделать логическую группировку параметров, например так:

- Температура охлаждающей жидкости при пуске (TMST)

- Температура охлаждающей жидкости (TMOT)

- Температура впускного воздуха (TANS)

- Желаемые обороты холостого хода (NSOL)

- Обороты двигателя (NMOT)

- Угол открытия дроссельной заслонки (WDKBA)

- Угол опережения зажигания (ZWOUT)

- Величина отскока УОЗ при детонации (WKR)

и так далее, смысл ты должен понять...

так будет намного удобнее, а то каждый раз листать экран, чтобы посмотреть связанные параметры, неудобно как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать перетасовку параметров по желанию пользователя, просто брать и перетаскивать выше-ниже, ну и запоминать позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптера нет версии 1.5 проверить, похоже на неисправный адаптер, не понимает команду ATAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что с Вашим блоком есть и будут заморочки, которые мне обещал ViViseKtor с Автел! Усё сбылось :-)

Пока подумаю над Receive:

Автор, не ломай голову!

Я сегодня подцепился со старенького смартфона МТС968, Андроид 4.0.4, Bluetooth 4.0. Все в порядке! Параметры и все остальное есть есть! Правда цепляется с ELM-ом непонятно с какой попытки (планшет - с полпинка), но это особенности конкретного блютуза в конкретном аппарате...

Так что проблема не в программе, не в контроллере, не в ELM-е, а в конкретном планшете, у него тоже Bluetooth v4.0.

Сегодня попытаюсь получить ELM WiFi, проверю.

Пока логи с МТС-968:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ELM Wi-Fi. Спрашивает IP 192.168.0.1 и порт 35000. Указал IP 192.168.0.150 из свойств ELM-a. Порта в свойствах нет. Связи нет. В логах пусто. Со смартфона так же.

Как правильно соединиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ELM Wi-Fi. Спрашивает IP 192.168.0.1 и порт 35000. Указал IP 192.168.0.150 из свойств ELM-a. Порта в свойствах нет. Связи нет. В логах пусто. Со смартфона так же.

Как правильно соединиться?

"из свойств ELM-a", это из описания? У меня в описании IP сканера 192.168.0.10, порт 35000.

Порт должен быть! Покажи и распиши, что приобрёл!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства я в Андроиде смотрел. Описание ещё не читал : скорее хотелось попробовать. Как с почты вышел, так и воткнул...

 

МТС968 логи не смотрели? Может они что подскажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, дома дал питание с БП, с компа посмотрел свойства, через браузер посмотрел параметры: IP шлюза 192.168.0.10, порт 35000 - там обычный настроечный интерфейс, как у обычного роутера и пароль стандартный :-) Не понял только почему он свой IP 192.168.0.150 пишет..

Потом с планшета OpenDiag-ом с адаптером по IP 192.168.0.10 соединился. Завтра в машине попробую...

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства я в Андроиде смотрел. Описание ещё не читал : скорее хотелось попробовать. Как с почты вышел, так и воткнул...

:-) Я тоже этим страдаю! :-) С начала пробую, потом читаю! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования