Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

У меня есть НИВА 2003 EURO 3 с Блок управления BOSCH MP7.0 HFM. Мой адаптер Bluetooth ELM 327. Я сделал попытки в 1000, но я ничего не вижу. Программа распознает адаптер Bluetooth, но я не вижу параметры, на самом деле я не вижу ничего. Я пробовал с двигатель включен или выключен. Я попытался с помощью appTORQUE увидеть все параметры и все работает отлично. Что могло случиться? Мой планшет ASUS FONEPAD 7 с Android 4.4.2. Спасибо за вашу помощь. Я прошу прощения, но я использовал переводчик Google.

Изменено пользователем alexanca1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть НИВА 2003 EURO 3 с Блок управления BOSCH MP7.0 HFM. Мой адаптер Bluetooth ELM 327. Я сделал попытки в 1000, но я ничего не вижу. Программа распознает адаптер Bluetooth, но я не вижу параметры, на самом деле я не вижу ничего. Я пробовал с двигатель включен или выключен. Я попытался с помощью appTORQUE увидеть все параметры и все работает отлично. Что могло случиться? Мой планшет ASUS FONEPAD 7 с Android 4.4.2. Спасибо за вашу помощь. Я прошу прощения, но я использовал переводчик Google.

В меню есть - вкл. лог для анализатора. Появится папка OpenDiag в корне Вашего планшета! Папку в архив и сюда!

 

Упс! Android 4.4.2! Боюсь не появится папка OpenDiag! Всё равно, попробуйте, а я пока подумаю над этой проблемой! По любому без логов ни как!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Android 4.4.2! Боюсь не появится папка OpenDiag! Всё равно, попробуйте, а я пока подумаю над этой проблемой! По любому без логов ни как!

Всё появляется...

У меня такой же планшет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё появляется...

У меня такой же планшет...

Спасибо! Я уже понял! А то, кто то, где та, писал что 4.4.х не дает прогам писать на основную карту, у меня рутованный Cyanogenmod.

alexanca1 мне уже на почту отписал, что то у него здесь не особо получается с русским языком, поэтому будем по почте разбираться. Закинул ему вариант для теста.

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, по поводу работы с программы с эбу бош 7.0 шеви нива, нет ни каких показаний,значок машинки то серый то жёлтый с частотой около 1 секунды,что можно предпринять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, по поводу работы с программы с эбу бош 7.0 шеви нива, нет ни каких показаний,значок машинки то серый то жёлтый с частотой около 1 секунды,что можно предпринять.

с частотой около 1 секунды По логам этого не видно!

что можно предпринять Всё с логами!

Для начала! Выдернуть ЕЛМ! Воткнуть! Включить зажигание, завести двигатель и запустить OpenDiag!

Да! И ещё по поводу перемычек вполне возможно!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с частотой около 1 секунды По логам этого не видно!

что можно предпринять Всё с логами!

Для начала! Выдернуть ЕЛМ! Воткнуть! Включить зажигание, завести двигатель и запустить OpenDiag!

Да! И ещё по поводу перемычек вполне возможно!

не только нивы, но и калины некоторые грешат.перемычка часто помогает.с открытым зажиганием диагностируется, но только заводиш,рвет связь и не подключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.02.5.test1

Продолжение борьбы с отключением ELM327 через 10, 20, 30 ..... сек.

И по мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаюсь через elm 327 bluetooth адаптер продиагностировать ВАЗ 21101 с ЭБУ Январь 7,2 Автэл. Программа с адаптером соединяется, а с ЭБУ не может. Как решить данную проблему?

 

P.S. Этот же адаптер испытал у друзей на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115, с с этими авто проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаюсь через elm 327 bluetooth адаптер продиагностировать ВАЗ 21101 с ЭБУ Январь 7,2 Автэл. Программа с адаптером соединяется, а с ЭБУ не может. Как решить данную проблему?

 

P.S. Этот же адаптер испытал у друзей на ВАЗ 2114 и ВАЗ 2115, с с этими авто проблем не возникало.

А логи?! И желательно на версии 2.02.5.test1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А логи?! И желательно на версии 2.02.5.test1

 

А поподробнее плиз :) ? Как включить? И где потом их искать? И откуда скачать 2.02.5.test1 версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее плиз :) ? Как включить? И где потом их искать? И откуда скачать 2.02.5.test1 версию?

Логи включить через меню проги! На основной карте вашего устройства появится папка OpenDiag. В ней будут сохранятся логи каждого сеанса запуска проги.

Скачать на четыре поста выше

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи включить через меню проги! На основной карте вашего устройства появится папка OpenDiag. В ней будут сохранятся логи каждого сеанса запуска проги.

Скачать на четыре поста выше

 

Благодарю. Пока возможножности не было попробовать версию 2,02,5 test1 . Прикладываю логи своих попыток присоединиться к ЭБУ, с версии программы 2,02,5 .

 

P.S. как только протестирую. версию программы 2,02,5 test1, сразу логи выложу.

Изменено пользователем -ROKER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладываю логи своих попыток присоединиться к ЭБУ, с версии программы 2,02,5 .

Во всех логах не может шину подключить, как будто зажигание выключено, в первом логе просто:

Receive: SEARCHING...

UNABLE TO CONNECT

Думается, надо искать в разъёме OBD-II машины наличие калайн, или то что уже использует шину (перемычки).

Пробовали с заведенным двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех логах не может шину подключить, как будто зажигание выключено, в первом логе просто:

Receive: SEARCHING...

UNABLE TO CONNECT

Думается, надо искать в разъёме OBD-II машины наличие калайн, или то что уже использует шину (перемычки).

Пробовали с заведенным двигателем?

 

В разъёме obd 2 автомобиля на месте к-линии (7 контакт) контакт выведен. Бортового компьютера в автомобиле нет (кроме него, на сколько я знаю, к линию ничто не может использовать). На счёт перемычек не знаю - поподробнее опишите,пожалуйста, где они в автомобиле находятся (где копать).... Пробовал и с заведённым двигателем и просто с включённым зажиганием, результат один - значок bluetooth в программе светиться, а значок автомобиля нет.

 

P.S. использую этот адаптер

Изменено пользователем -ROKER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в машине блок АПС. Скорее всего он над контроллером. По марке найдите цоколевку разъема. Там должны быть выводы К-линии. Их надо замкнуть перемычкой. ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ЗАЖИГАНИИ!

Скорее всего это контакты 9 и 18. Но надо смотреть по модели.

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=CpA-VIefAejjywPbiYGADQ&url=http://chiptuner.ru/content/immobil/&ved=0CC4QFjAE&usg=AFQjCNES4V2ovJvmrqD8wAJlhSsTp20TvA&sig2=DUfgNKvgWZyf7f5VEhpUrA

Изменено пользователем A_Kir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разъёме obd 2 автомобиля на месте к-линии (7 контакт) контакт выведен. Бортового компьютера в автомобиле нет (кроме него, на сколько я знаю, к линию ничто не может использовать). На счёт перемычек не знаю - поподробнее опишите,пожалуйста, где они в автомобиле находятся (где копать).... Пробовал и с заведённым двигателем и просто с включённым зажиганием, результат один - значок bluetooth в программе светиться, а значок автомобиля нет.

На счёт перемычек я тоже не знаю, просто часто о них речь на форумах! Иммобилайзера, на сколько понимаю, тоже нет. Хотя он не мешает вроде как. А на других машинах тоже OpenDiag использовали? Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в машине блок АПС. Скорее всего он над контроллером. По марке найдите цоколевку разъема. Там должны быть выводы К-линии. Их надо замкнуть перемычкой.

 

Я правильно понимаю, что АПС - этот штатный иммобилайзер? Если да, то иммобилайзер был отключён ещё предыдущим хозяином....

 

На счёт перемычек я тоже не знаю, просто часто о них речь на форумах! Иммобилайзера, на сколько понимаю, тоже нет. Хотя он не мешает вроде как. А на других машинах тоже OpenDiag использовали?

 

Да. OpenDiag использовал на ВАЗ 2114 (с двигателем от приоры) и на ВАЗ 2115....

Изменено пользователем -ROKER-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в машине блок АПС. Скорее всего он над контроллером. По марке найдите цоколевку разъема. Там должны быть выводы К-линии. Их надо замкнуть перемычкой.

Скорее всего это контакты 9 и 18. Но надо смотреть по модели.

В смысле может всё таки мешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования