Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

с наступающим вас всех !положите в рюкзак странствий по времени только самое хорошее,а всё плохое оставьте в прошлом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините, что долго молчал! Так сложилось! Но в перекурах ваял :-)

Изменил, внешне и функционально, выбор блоков. Добавил опцию вкл/выкл пробелов в ответах ЕЛМ от блоков!

И, так, по мелочи. Что поменял, уже не помню!

Версия 2.02.13

 

 

 

 

С наступающим Новым 2015 годом!!!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexanca1 In the new version, enable the option in the menu 'Вкл. пробелы в ответе' (Including spaces in a reply) !!!

The menu item will be available when the connection is disabled!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexanca1 In the new version, enable the option in the menu 'Вкл. пробелы в ответе' (Including spaces in a reply) !!!

The menu item will be available when the connection is disabled!

 

Thanks for the info !!

I do the tests then I know the results.

Happy New Year !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi!

I did a lot of testing with latest version of OpenDiagMobile-2.02.13.

Not good.

Reads the name of the controller, read errors on OBDII, but does not read the parameters of the controller. Shows the parameter names but not the values.

I sent you an email with attached the log file.

Sorry if I'm writing to e-mail but I can not put the log file on the forum. When I try to attach the file freezes everything. Maybe because I use Fedora Linux and the program of the forum does not read the file system. Or Fedora Linux does not support the program of the forum.

Best regards.

Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раньше Ваша программа отлично работала но после очередного обновления ни помню какого, но давно уже, перестала работать. Включаю прога грузится определяет модель версию ну то что на вкладке Информ. загорается автомобиль (картинка) желтым через 2-3 секунды гаснет. на вкладки Параметры и Ошибке не переходит. Все истыкал сто раз перегружал, переустанавливал никак... Раньше работала отлично. Хобдрайв пришлось поставить он работает.

Телефон Самсунг GT-S6810 версия андройд 4.1.2

Автомобиль

Ваз 2111 8кл. 2000г Bosch M1.5.4N

не получается прикрепить сюда лог файл :( не знаю куда нажимать... говорит я не имею права загружать файлы такого типа. а какого я имею??? Логики нет :(

Изменено пользователем Artem 2111 BS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в рар засунуть... Оооо чудо!!! Вот лог файлы там 3 последних. Спасибо.

Изменено пользователем Artem 2111 BS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пришли ко мне два елэма. Один маленький черный с голубой кнопкой и второй Vgate iCar 2. Подключил я их на столе, подав питание с компьютерного БП, подружил их с OpenDiag. Логи подключения прикрепляю. Какой из адаптеров более "правильный", если судить по логам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vgate Скорее всего прикидывается под 2.1, но должег работать!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я так понял, что Vgate правильно понял все посылки от OpenDiag и корректно на них ответил. А вот второй адаптер, который с кнопочкой, судя по всему чего-то недопонял (Send: ATAL Receive: ?). Насколько критична эта ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько критична эта ошибка?

Совсем не критична, просто не соединится с ЭБУ :-)

 

Наконец добрался до компа!

Всех с новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лог файлы там 3 последних. Спасибо.

У Вас прога ещё 2.02.7! Интересно, какая версия у Вас работала! Мне кажется уже ни какая не будет! Но ради истины, если есть возможность, проверьте с самой первой на нашем форуме! Буду очень благодарен!

 

Не! С самой первой я перегнул, хотя бы с 2.02.1! Или ещё раньше работала?!

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт! Проверка с включенной и выключенной опцией пробелов! После изменения опции, похоже, надо выйти из проги и переткнуть елм, и только тогда всё меняется (судя по отзывам)! Если вообще меняется :-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раньше Ваша программа отлично работала но после очередного обновления ни помню какого, но давно уже, перестала работать. Включаю прога грузится определяет модель версию ну то что на вкладке Информ. загорается автомобиль (картинка) желтым через 2-3 секунды гаснет. на вкладки Параметры и Ошибке не переходит. Все истыкал сто раз перегружал, переустанавливал никак...

 

 

тоже присоединяюсь к сказанному.

Изменено пользователем ROSSIANIN73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не предлагаю решать именно мою проблему но если есть силы и время то давай попробуем?

Изменено пользователем ROSSIANIN73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы есть, а вот со временем, конечно, напряг!

 

Тем не менее!

До 10 числа в Вашем распоряжении!

 

После десятого все дела с ELM закрываю и перехожу к интерфейсам и блокам!

Достал меня китайский ELM!

 

Теперь, если к нему вернусь, то только, между основными разработками (блоки, интерфейсы, ...)

Не пинайте! Пора идти дальше! Пол года топчусь на одном месте! Это, заслуга китайцев! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, сегодня ко мне пришел из Китая третий ELM большой, классический bluetooth. Сегодня удалось подключить их все три (Vgate iCar2, маленький черный с кнопкой выключения и большой) к ВАЗ 2112 2002 г.в. Логи выкладываю (в конце лога "Vgate iCar 2 vs ELM327 mini with power button" попытка связи через маленкий ELM с кнопкой ). OpenDiag смог корректно подключиться к ЭБУ только через iCar2, остальные спотыкались на команде ATAL. Прошивка ЭБУ M1V05G06

Изменено пользователем Masham
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.в последней версии,с включёнными и отключёнными паузами, работает стабильно.прикольное то что,размер файла помоему стал меньше чем раньше.

 

 

Изменено пользователем валерий1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования