Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OpenDiagMobile для Android


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Ваз 2111 8кл. 2000г Bosch M1.5.4N

Вот последний лог тел. ZTE Андройд 4,4,2 КитКат

Запустите прогу дома, выберите в меню 'Вкл. пробелы в ответе'! Выйдете из проги! Теперь можно сходить к машине и проверить! :-) Надеюсь елм не вечно воткнутый в колодку, если не так - переткните! Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё! По своему елм хочу отметить! Хоть и рабочий, но капризный! На морозе не оставляю в бардачке! Сто процентов не подключюсь с первого раза, даже к его блютуз! Когда подулючается к блютуз, не факт, что подключится к ЭБУ! Короче, дома я держу этого засланца :-) Который вайфай, тоже дома, не испытывал пока на морозы, купил летом! USB COM не мой, не буду испытывать! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB COM не мой, не буду испытывать! :-)

 

Если в нем FT232R, то проблем быть не должно - у него по даташиту нижняя граница температуры -400С (Ambient Temperature (Power Applied) -40°C to 85°C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я читал :-) Но лучше я из дома принесу для диагностики :-)

"На заборе написано Х.., а там, как оказалось, злая собака!"

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по хорошему! Хочу найти и купить с CH340 где нибудь по близости от дома (км 20-30)! С пролификом, думаю, решу! Есть вариант!

Но займусь прогой только с понедельника ;-)

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё! По своему елм хочу отметить! Хоть и рабочий, но капризный! На морозе не оставляю в бардачке! Сто процентов не подключюсь с первого раза, даже к его блютуз! Когда подулючается к блютуз, не факт, что подключится к ЭБУ! Короче, дома я держу этого засланца :-) Который вайфай, тоже дома, не испытывал пока на морозы, купил летом! USB COM не мой, не буду испытывать! :-)

Разогрев:

 

Изменено пользователем cxem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите прогу дома, выберите в меню 'Вкл. пробелы в ответе'! Выйдете из проги! Теперь можно сходить к машине и проверить! :-) Надеюсь елм не вечно воткнутый в колодку, если не так - переткните!

Нашел версию 2,01,0 старую удалил поставил ее как Вы и рекомендовали. И все тоже самое. Елм всегда воткнут, но есть кнопка сам поставил включаю по надобности. Сейчас дома, захожу в меню там только "Выход, "Выкл. лог для анализа, "Выбор блока". Про пробелы ничего нет. Может это в последней версии есть.

Другие проги работают.

последние логи

Изменено пользователем Artem 2111 BS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел версию 2,01,0 старую удалил поставил ее как Вы и рекомендовали. И все тоже самое. Елм всегда воткнут, но есть кнопка сам поставил включаю по надобности. Сейчас дома, захожу в меню там только "Выход, "Выкл. лог для анализа, "Выбор блока". Про пробелы ничего нет. Может это в последней версии есть.

Другие проги работают.

последние логи

Если ELM327_VAZ_v1_4 у вас хорошо работает, то последняя версия ОПЕНДИАГ с кнопкой БЕЗ ПРОБЕЛОВ должна работать, или предпоследняя, которая ещё без этой кнопки. ELM327_VAZ_v1_4 работает без пробелов в ответе елма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем набегался... 5 этаж... и нашел вот версия которая работает 1,03,2 но это все равно не та что работала стабильно. У этой параметры не в реальном времени на газ жму изменений не вижу, а подключился через январь-5 е2 а через мой м154 е2 не хочет модель прошивку видит, в параметрах прочерки. Но самое важное переходит по вкладкам! Последняя версия виснет на Информ. и все. В этой версии логов нет. В меню есть только выбор блока.

 

Если ELM327_VAZ_v1_4 у вас хорошо работает, то последняя версия ОПЕНДИАГ с кнопкой БЕЗ ПРОБЕЛОВ должна работать, или предпоследняя, которая ещё без этой кнопки. ELM327_VAZ_v1_4 работает без пробелов в ответе елма.

Хорошо попробую. Виктор говорил, просто еще не успел опробовать. Потому что искал ту что работала. Сейчас бы найти последнюю это вроде 13тая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный лог!

Такое ощющение, что Вы к чайнику подключились! :-) Соединение с БТ есть, но ответа ни какого! Проверьте выбранное Вами устройство блютуз, елм ли это!

Добрый день! Вы были правы, я подключился к какому-то чайнику )) Прога и ЕМЛка работает, но есть один момент: ЕМЛка вырубается (перестает гореть красный диод) когда после включения зажигания щелкает реле бензонасоса, тем самым не проверить, например дмрв.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы были правы, я подключился к какому-то чайнику )) Прога и ЕМЛка работает, но есть один момент: ЕМЛка вырубается (перестает гореть красный диод) когда после включения зажигания щелкает реле бензонасоса, тем самым не проверить, например дмрв.

Спасибо!

Питание там идёт с бензонасоса поэтому и не робит она кинь + от зажигания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание там идёт с бензонасоса поэтому и не робит она кинь + от зажигания

Раньше работала. Вдруг перестала. Емлка подключена через переходник gm12-obd

Изменено пользователем AlekzzR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работала. Вдруг перестала. Емлка подключена через переходник gm12-obd

На заведённой машине работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше работала. Вдруг перестала. Емлка подключена через переходник gm12-obd

Раньше на этой же машине работала? С этим же переходником? Не ВЕРЮ!

Тестер в зубы и ищите куда у вас вдруг стало питание с разъема пропадать.

Точнее и не было его там

или проверь предохранитель и т.д и т.п

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на этой же машине работала? С этим же переходником? Не ВЕРЮ!

Тестер в зубы и ищите куда у вас вдруг стало питание с разъема пропадать.

Точнее и не было его там

конечно не было оно там когда насос работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на этой же машине работала? С этим же переходником? Не ВЕРЮ! Тестер в зубы и ищите куда у вас вдруг стало питание с разъема пропадать. Точнее и не было его там или проверь предохранитель и т.д и т.п

Честно сказать не могу отследить момент перехода на переходник. Возможно раньше работало, когда подключал тремя проводами. Буду разбираться, спасибо!

 

Правильно я понимаю, если ЕМЛка работала всего с 3мя контактами через провода, то по логике если переходник задействует больше и в режиме зажигания не работает, то надо удалить какие нибудь контакты в переходнике? Надеюсь ясно изъяснился)

Изменено пользователем AlekzzR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Мы на самом деле так отстали от китайцев в автопроме?! Второй абзац

Изменено пользователем sidrva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования