Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota RAV 4 2014 где ключи.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Есть авто rav4 2014 года со сгнившим блоком immo, клиент заказал другой блок 89780-0R070. Думаю слить прошивку надо с нового блока, разобрал а там епромки то и нет.

Ключ разобрал там семечка, танго не прочитал. Просвятите что за чипы стоят в ключе ? и чем и как вообще делается данное авто ?

_WIN_20140517_091935.jpg

_WIN_20140517_092502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новый то в чем проблема, ключи лягут автоматом, если бу то перекинь процессор из старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новый то в чем проблема, ключи лягут автоматом, если бу то перекинь процессор из старого.

 

 

Проц перепаять не получится т.к. отгнили ноги. Интересуюсь на будущее, ведь не последнее авто. К примеру прописать новый ключ при утере, хочется быть готовым к таким авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полной утере пока только замена иммо.

если просто добавить,то всё по старому.. легко и просто.

И кстате... Advanced Code Evo уже определяет эти чипики...

TOYOTA H.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Проц перепаять не получится т.к. отгнили ноги. Интересуюсь на будущее, ведь не последнее авто. К примеру прописать новый ключ при утере, хочется быть готовым к таким авто.

Отгнили полностью под корпус? Я бы подпилил и подпоял, там всего то несколько точек поди сгнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при полной утере пока только замена иммо.

если просто добавить,то всё по старому.. легко и просто.

И кстате... Advanced Code Evo уже определяет эти чипики...

 

понятно, спасибо за информацию.

 

Отгнили полностью под корпус? Я бы подпилил и подпоял, там всего то несколько точек поди сгнили.

 

Ну как бы клиент сам новый блок привез, не хочется чтобы он возвращался и были какие то претензии, если в старом еще что нибудь "поплывет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если новый CODE BOX,тогда ключи в него прописываются сканером.Потом синхра. Вам нужен чистый ключ.Делаете его MASTER и вперёд

Что то я не припомню при замене ИММО менять ЕСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы себе представляете "чистый ключ" у тойоты , если там все 4 страницы залочены с завода ? И как вы его планируете "сделать мастером" ? Если вы говорите о старых 40-битных ключах, которые можно было подготавливать приборами, то здесь речь идет уже даже не о 80-битных а о более новых, даже прочесть которые могут единицы. Не вводите в заблуждение людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как по вашему пишется ключ в новый ИММО.Что менять комплект из ключей и ЕСМ.

Каким образом чистый ключ залочен.Ведь его надо прописать.

Как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем менять ecm? Новый иммо, пищем ключ tis ом. И зачем чистый ключ, можно хоть б/у, он же не smart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чистых" ключей -такого понятия у тойоты не существует. Если вы хотя бы раз читали ридером любой тойотовский ключ, то увидели бы что страницы залочены. Вам объяснить смысл слова "страница" и " залочен" ? С данными в ключе вы ничего и никогда не сможете сделать. Эти данные из ключа записываются в блоки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новый то в чем проблема, ключи лягут автоматом

+100

Лично проходил, только это была Королла (http://www.auto-bk.r...um/topic/49279/)

И кстате... Advanced Code Evo уже определяет эти чипики...

 

..та-же шляпа...

H.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё делается как и при старом чипе.Сканером можно положить 5-MASTER и 3 SUB.Но и по окончании синхра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за проц стоит в иммо ? можно ли прочитать ?

 

еще вопрос, рядом с процессором есть контактная площадка на 8 контактов в корпусе

TSSOP-8, я так понимаю для епромки, для чего она может быть задействована ?

Изменено пользователем vbv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц вы будете долго искать, это скрытая маркировка компонентов.

Пустота на плате зависит от конфигурации применяемого проца.Можете не обращать внимание.

Кто знает что там ещё можно ставить,возможно на другой рынок и идёт такая набивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц вы будете долго искать, это скрытая маркировка компонентов.

Ну не такая уж и скрытая )). Это проц UPD78F..... Этого страждущим хватит я думаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования