Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки SangYong


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Прошу помощи в правке карт прошивки, мне нужно сделать только "EGR OFF". Режим "Domestic" уже давно включен. Считал прошивку Galletto 1260. Автомобиль Ssangtong Rexton 2,7 XDI автомат. EGR удалил полностью уже года два назад, чтобы не вылазил чек сделал обманку по такой схеме (прикреплена).

Сейчас смотрю появилась возможность искоренить EGR программно, очень хотелось бы это сделать.

Или хотя бы нужна инструкция какие карты и как править.

Спасибо! файл с прошивкой прикрепляю.

Готов помочь. моб. 099 четіреста 60-т 6629 звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть у кого нибудь родной сток (формата BDM) на sangyong action-sport (2010 год, чистый кореец, акпп) фото блока ниже...

 

 

20150209_164753.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики есть у кого нибудь родной сток (формата BDM) на sangyong action-sport (2010 год, чистый кореец, акпп) фото блока ниже...

 

 

20150209_164753.GIF

Вот кому-то правил, остался весь, он может даже есть в теме.

SsangYong_Action_Sports_2.0_D20DT_DCM3.2AP_NCA38.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кому-то правил, остался весь, он может даже есть в теме.

 

 

Спасибо. В теме видел.... но почему то показалось "маненько" другой. (по наклейке вообще проблемно точно софт определить...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Кто может скинуть любой оригинал SYKyron 2.0xdi МТ снятый галетой 1260 на grafkir@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто подскажет каким образом проверить переключен ли регион на "Domestic" в прошивке HCC74A02_Y250_AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может кто подскажет каким образом проверить переключен ли регион на "Domestic" в прошивке HCC74A02_Y250_AT

Или хотя бы ссылочку на ресурс чтобы почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион меняется не в прошивке а в еепром. Проверяется дилерскими приборами.

В прошивке, конечно, тоже можно поменять (через "задний проход"), чем некоторые и пользуются.

Но это будет просто инверсией того что прописано "варианткодингом". А что на данный момент там, как раз и неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Перезалили по BDM (блок был "приваленый по OBD) флеш (авто Актион-Спорт 2010г. DELPHI DCM 3.2) В общем залили родную-заводскую флеш (епром не трогали). Блок на связь на авто не выходит, чек не горит (((, как будто остался в режиме программирования...хрень к-то? Может кто знает в чем "прикол", как запустить блок?(пробовал полностью перезалить всю прошиву с другого стокового Спорта флеш+еепром....все равно "тишина полная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Перезалили по BDM (блок был "приваленый по OBD) флеш (авто Актион-Спорт 2010г. DELPHI DCM 3.2) В общем залили родную-заводскую флеш (епром не трогали). Блок на связь на авто не выходит, чек не горит (((, как будто остался в режиме программирования...хрень к-то? Может кто знает в чем "прикол", как запустить блок?(пробовал полностью перезалить всю прошиву с другого стокового Спорта флеш+еепром....все равно "тишина полная"

Так а вы ему родной еепром подсунули?

А чем заливали по BDM?

Я писал(и завалил его) свой блок DCM 3.2 по OBD китайской галлеттой, после этого оказался поврежден микрофлеш. Через BDM удалось залить полную живую прошивку с чужим еепром, а затем подпихнул ему свой еепром. После этого блок ожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а вы ему родной еепром подсунули?

А чем заливали по BDM?

Я писал(и завалил его) свой блок DCM 3.2 по OBD китайской галлеттой, после этого оказался поврежден микрофлеш. Через BDM удалось залить полную живую прошивку с чужим еепром, а затем подпихнул ему свой еепром. После этого блок ожил.

 

 

Да, сначала "родной "еепром подсунули (пробовали и полную флешь с еепромом)

По БДМ "заливали" Galletto V53 (сама прошивка из поста 184)

Думаю или GALLETTO не корректно "заливает" по BDM, или прошивка может не совсем корректная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно Galletto V53 свой блок и завалил.

Поднимал вот такой штукой: http://www.carhealth...-2-master-kupit Она точно с этими блоками работает и по OBD и через BDM.

Алгоритм подъема мертвого блока с DCM 3.2 через OBD такой:

1) вычитать eeprom мертвого блока

2) вычитать полный флеш живого блока

3) записываем полный флеш в мертвый блок

4) переписываем eeprom на тот, который вычитан из мертвого блока

 

Попробуйте не менять в полном флеше еепром, а залить нужный после заливки всего флеша.

 

 

Есть в наличии еще BDM- 100(китаец), будем пробовать им "поднимать" блок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличии еще BDM- 100(китаец), будем пробовать им "поднимать" блок....

Попробуйте, но отзывы были отрицательные, не берет он эти блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Vahmurka с курон клана мне будто движок с 2.7 на 4.2 подменил,даже неожидал такого прироста а главное мотор проснулся и стал резвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу по тематике которую спрашивал

слесарь летчик

 

коллеги мы)

avtoteh_dnepr на твоем комплекте завелся правда микрофлеш изменили наростили до размера 512.2 и там снесли чегото)

 

вообщем проблемма не решана у меня пока.

автомобиль завелся вот на таком комплекте.

на этом завелся.zip

но, обороты 1500. нет реакции на пидаль газа.

форсунки прописал. номера форсунок которые на нем стоят нашел. дилеры скриншотов хоть сделали перед умерщвлением.

ну и немного скринов комплектации

20150209_110538.jpg20150209_132413.jpg20150209_132431.jpg20150209_132447.jpg20150209_132503.jpg20150209_132514.jpg

Скандоком форсунки прописал. стал тяжко заводиться. холостые обороты еле еле . толи не газует толи еще ченго. он просто немощен в этом состоянии глохнет.

форсунки если я понял пишуться от моторного щита. хз поскольку на скриншоте не понятно какой где цилиндр писал я прямо и наоборот.

конфигурацию вроде сканодк должен править но пишет не выполнены условия.

 

Коробку скандок не видит. человек который раньше до диеров диагностировал этот автомомбиль говорит что коробку видел.

при всем при этом до прописки форсунок автомобиль способен передвигаться , без пидали газа но ездит).

 

вообщем подозрение что софт не совсем подходящий у меня.

Помогите с софтом в формате под катлеу для записи по БДМ 512.2+4+2

 

2какие условия требует скандок или ссангенг для изминения конфигурации?

3 при прописке орсунок в скандоке есть еще одна маленькая строчка. 00 00 00 там написано форм фактор что это?

 

VIN автомобиля если вдруг сможет чем помочь.

KPACA4AB1P087622

 

найти скан100 не предлагать. возможности нет по причине полной невменяемости местного дилера.

Изменено пользователем kroluh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось выкружить сканер на сутки. нужны заводские софты в диллерском формате. чем больше тем лучше. то что есть в родном не совсем подходит.

и еще там после репрога вылазает предожение кодирования с возможностью выбора из 4 пунктов. но чегото со шрифтами или хз. кракозябры. первый пункт мимо, блок сразу ложиться. что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите с вопросом.

Есть модифицированная прошивка https://yadi.sk/d/pAx4xUDbgLEa8 и есть другая мод прошивка https://yadi.sk/d/IYBVbAhFgLEzk . Вопрос можно ли вторую залить на первую galletto-й 1260, если первая с изменённым индентификатором. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На эту прошивку есть что то новенькое. Здесь давали мне, залил, катаюсь. Но всё познаётся в сравнении. Ещё вопрос - в ней сажевый уже присутствует или ещё нет?

Нет нельзя. Первая прошивка hcd38a01_d145_mt_exp, а вторая hcd38a06_d100_mt_ecn. При прошивке блок уйдет в спячку скорее всего. И восстанавливать только через bdm.если нужен тюнинг пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Есть прошивки под этот индификатор HCD38A06 D100 AT, если есть то чьи?

Личка забита, хотел написать в личку. Можите мне чиркануть....

Изменено пользователем Smirnof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования