Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

переделали двигатель из 1.6 8кл на 1.6 16кл как быть с проводкой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллега. Датчик фаз от 16чика конечно же поставил. Да,модуль родной оставил, но слышал что бывают 8 клапанные косы четырех пиновые под модуль зажигания, тем самым давая возможность родной модуль от 16ря воткнуть.

На драйве у меня страничка, я там насколько мог подробно описал что я делал, что покупал, чтобы на пятнаре поменять двигатель на 16 клапанный, если интересно, могу в личку скинуть, но думаю нового ты врятли там что узнаешь, раз ты уже поменял двигатель)

да другу поставили но у него был 1.6 8 кл переделали в 1.6 16 кл и проводку он купил под январь 7.2 евро2 с разборки на базаре за 700 рублей мы просто поставили проводку удлинили на датчики эбу январь 7.2 124 двигатель у нас была проблема проводку 21104 соединить с проводкой 2115 торпедой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вот схема соеденения 21124 проводки и 2114 если кто ищет! и разбирается это вам облегчит задачу http://www.atomic-dm...к-проводке-тор/

Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Переделал калину с 8кл на 16кл. Наростил на катушку зажигания,на датчик давления масла,температуры,датчик фаз.ШПГ 124. Сейчас надо прошивку для блока 7.9.7+. Сток b104cr02. Нашел b101cr02 e2 под 16кл. Вроде ничего,но расход почему то большой. По трассе 7 где то(не по бортовику,по заправке). Может у кого есть прошивка под 16кл с е3?

Изменено пользователем xubuntuvedx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может у кого есть прошивка под 16кл с е3?

Выбирайте.

Правильно было бы поставить 4 ИКЗ вместо одной катушки.

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирайте.

Правильно было бы поставить 4 ИКЗ вместо одной катушки.

Разобрать ЭБУ, впаять два ключа... Модуль зажигания надежней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем катушки зажигания индивидуальные?Модуль надежнее. Надо с разъема эбу тащить доп. два провода, покупать 4 катушки. Я планировал поступить как на двенашках сделано с январь эбу. Темболее башка у меня 2112 это надо сверлить отверстия чтоб фиксировать катушки.

Изменено пользователем xubuntuvedx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Главно не брать проводку китайского производства, качество плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Переделал двигатель 21114 в 16кл проводку оставил родную с модулем зажигания. эбу январь 7.2+. Прошивку пока не менял про бывал завести не заводится тут возникает вопрос на старой прошивке должно завестись или нет у меня пока что схватывает но не заводится или надо шить восьми кл эбу прошивкой с калибровками от 16кл а потом пробовать заводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шайтанама !

Где ты там нашел модуль и ваще там обычная сдвоенная катушка стоит .модули кончились еще на 1.5 с ябу 5.х.х!

к массе она ващЕ не каким боком не привязана !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шайтанама !

Где ты там нашел модуль и ваще там обычная сдвоенная катушка стоит .модули кончились еще на 1.5 с ябу 5.х.х!

к массе она ващЕ не каким боком не привязана !

+100-5000 :emot64: :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всех приветствую, вот хотел спросить что делать дальше, переделали мы 1.6 8кл на 1.6 16кл все собрали все нормально, осталось нам закинуть новую косу от 21124 двигателя но дело в том что ее в магазине нету, есть какие то 21104 и от 1.5 8кл,

эбу будем ставить январь 7.2 есть в наличии, а проводки нету как быть ? и как правильно называется проводка(коса) датчиков от двигателя 21124 (1.6 16кл)

 

еще как вариант пришел в голову поставить 21124-1411020-31 на проводку которая осталась от 1.6 8кл но изменить прошивку то-есть одна часть от 1.6 8кл а другая от 1.6 16 кл.

будет работать? я сам понимаю что желательно поставить косу от 1.6 16кл но ее нету в магазине а может просто название не знаем, но смотрели вроде не такие в магазине, у самого 21124 так что знаю как выглядит эта проводка.

СПАСИБО.

коса от 21104 это десятка 16-клапанная она что не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подниму тему.

Имеется 2110 -21114-1411020-32 ,  I204DO57 Январь 7.2 1,6 8v

 

Клиент хочет поставить 124 двигатель вместе  с проводкой(косой) с мозгами - 21124-1411020-31,  A205DP57, январь 7.2+

 

Фишки которые соеденяют моторную косу и торпедную проводку одинаковые 16 контактные так вот вопрос нужно ли что перекомутировать в етих фишках, и есть ли еще что надо переделать.

Опыта в переделке еще не имею

Изменено пользователем akm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования