Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Open-Port 2.0


Рекомендуемые сообщения

 

Хотел обратиться к

игорь-тула

 

Брал в Туле, 13т.р. у кази 8тыр, его процы тоже грохают, гарантия непонятная, обращаться в личку надо как к господу богу, стоит 8тыр, отзывы почитал и понял что лучше оригинала пока ловить нечего и негде. Это мое мнение, на сайте производителя опен-порт цена 11800, так что я думаю что если выбирать между кази и оригиналом разница не большая. А китаец ну это только для опытов с самим адаптером, а в машину лезть китайцем это только если яйца железные. Я кесс китайский взял, и сначала на десятке блоков только эксперименты ставил, вычитывал дампы, сравнивал с ори прошивками чтобы понимать что он вычитывает, и только потом начал писать им блоки. Только сначала отдал электронщику который все тщательно пропаял, и пару деталей заменил, и все равно немного нервничаю когда им работаю, но есть чем поднять блоки в случае чего.

Изменено пользователем игорь-тула
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 20х числах июля получил микроконтроллер от кази, установил на китайский openport, вроде работало. Сегодня помер также как и китайский. Пока веду переписку.

Чем закончилось? у меня тоже сдох адаптер от кази, причем не использовал никакого загрузчика. Просто юзал прогу Learning View. Ни одна лампочка не загорается. Собираюсь отправлять адаптер на гарантию или не гарантиюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал У кази. Умер очень быстро. Отправлял на ремонт по гарантии.Свежий ECU Flash Убивает адаптер. При чем даже без интернета. Ремонт очень долгий.Пару месяцев ушло на всякие пересылы. и переписки. Пока ремонтировали купил Чипсофтовский адаптер лайт. Работает не хуже. А где то даже лучше. Так что ОР от кази теперь лежит. Держу про запас, ну и для Митцубиси . Для себя пришел к выводу что нечего там экономить. Брать надо сразу ОРИ. Разница в цене не такая уж и большая. Зато проблем меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже брал У кази. Умер очень быстро. Отправлял на ремонт по гарантии.Свежий ECU Flash Убивает адаптер. При чем даже без интернета. Ремонт очень долгий.Пару месяцев ушло на всякие пересылы. и переписки. Пока ремонтировали купил Чипсофтовский адаптер лайт. Работает не хуже. А где то даже лучше. Так что ОР от кази теперь лежит. Держу про запас, ну и для Митцубиси . Для себя пришел к выводу что нечего там экономить. Брать надо сразу ОРИ. Разница в цене не такая уж и большая. Зато проблем меньше. 

согласен, пожалел что связался с неоригиналом, думал там все ок будет. Надо оригинал брать. а тебе в итоге по гарантии сделал? в чем причина была? ведь если экуфлешем свежим убиваешь по идее не гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, пожалел что связался с неоригиналом, думал там все ок будет. Надо оригинал брать. а тебе в итоге по гарантии сделал? в чем причина была? ведь если экуфлешем свежим убиваешь по идее не гарантия

Ну это теперь не гарантия.   Я еще успел под гарантию. Сфежий экуфлеш затирает проц. Адаптер не падает никаких признаков жизни.Решается только перепрошивкой. Но сама отправка и ожидание такое муторное.  В общем сам не раз пожалел что связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем закончилось? у меня тоже сдох адаптер от кази, причем не использовал никакого загрузчика. Просто юзал прогу Learning View. Ни одна лампочка не загорается. Собираюсь отправлять адаптер на гарантию или не гарантиюю.

Как с гарантией разберёшься, покажи тут фотки, которые мне в вк показывал.

Изменено пользователем Odinokij_Kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кази мона было процы в самом начале темы брать, потом когда он вдуплил что можно денюх стрич ценик начал расти пропорционально его жадности. Я Брал проц за 1500рэ+200рэ доставка, с диспутом и вернутой суммой китайцем в 75% адаптер обошелся уже с Кази процем в 3тыр. Валяется до сих пор рабочий, так же держу для Митсу с бутпином и Экуфлеша. Экуфлеш раз поставил стабильно работающий и более не баловался обновами, поэтому и пашет. А для остальных работ пашет чипсофтовский адаптер, по цене и надежности конкурентов нет пока(Диалинк, ОП2ори и др.) или дороги или с постоянными проблемами ПО.

После того как в чипсофтовском J2534 появился полноценный к-лайн стал еще чаще работать с ним.

Если сейчас выбирать ОП2 клон Кази и ОРи не вижу смысла что то выгадывать, тогда точно Ори.

 

PS  гарантия и Казя слова антонимы.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кази мона было процы в самом начале темы брать, потом когда он вдуплил что можно денюх стрич ценик начал расти пропорционально его жадности. Я Брал проц за 1500рэ+200рэ доставка, с диспутом и вернутой суммой китайцем в 75% адаптер обошелся уже с Кази процем в 3тыр. Валяется до сих пор рабочий, так же держу для Митсу с бутпином и Экуфлеша. Экуфлеш раз поставил стабильно работающий и более не баловался обновами, поэтому и пашет. А для остальных работ пашет чипсофтовский адаптер, по цене и надежности конкурентов нет пока(Диалинк, ОП2ори и др.) или дороги или с постоянными проблемами ПО.

После того как в чипсофтовском J2534 появился полноценный к-лайн стал еще чаще работать с ним.

Если сейчас выбирать ОП2 клон Кази и ОРи не вижу смысла что то выгадывать, тогда точно Ори.

 

PS  гарантия и Казя слова антон

Полностью согласен..Сам купил у кази по неопытности. Теперь стороной обхожу. А чипсофтовский работает без проблем. И скидки на модуль получить можно. И цена самого адаптера дешевле.  И ОФ есть ОФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ставь ECUFlesh. Потом шнурок в USB и все встанет. Только аккуратно. Китайцы мрут быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ECUFlesh. Потом шнурок в USB и все встанет. Только аккуратно. Китайцы мрут быстро.

на каком интересно диске он этот экуфлешер находиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на JLR это точно. Это по Ленд роверам программа.


Или тут поищи. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/13059-ecuflash/?hl=ecuflesh&do=findComment&comment=390918   Но лучше на диске. С интернетом крайне аккуратно.   И последние ECUFlash не ставь. Шнурок могут убить сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте было 4 диска , 3 больших и 1 маленький на нем и был экуфлеш. Не подтверждай получение товара , тяни и тестируй пока не гавкнет , спор откроешь хоть..

 

;4 диск могу скинуть , если нада

Изменено пользователем monstr-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в комплекте было 4 диска , 3 больших и 1 маленький на нем и был экуфлеш. Не подтверждай получение товара , тяни и тестируй пока не гавкнет , спор откроешь хоть..

 

;4 диск могу скинуть , если нада

подкинь ежели не сложно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдохнет он всерано. Можешь вообще ничего не ставить. Раз десять воткни и вытащи юсб и смело ищи проц или назад отсылай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг что то изменилось? :emot64: Воткни в комп и не трогай сутки , пусть моргает. Щас скину ссылку

:emot64:  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования