Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Микас 11ЕТ ZMZ (Евро-3)


Рекомендуемые сообщения

Все проверил тупит все равно трогается глохнет на 4 не едет, надавишь на газ заслонка откроется потом закрывается и открывается. 

На жмешь на газ не много до 1200 оборотов, держишь 1 сек и дальше жмешь в этот момент заслонка закроется и открывается дальше

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газель 40524 микас 11ет

Как регулировать педаль газа (электронная)? За ранее спасибо.

 

Можно ли отдельно настройкой педали отстроить открытие заслонки или топлива?

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил тупит все равно трогается глохнет на 4 не едет, надавишь на газ заслонка откроется потом закрывается и открывается. 

На жмешь на газ не много до 1200 оборотов, держишь 1 сек и дальше жмешь в этот момент заслонка закроется и открывается дальше

Скорость по диагнозе адекватно показывает?

Датчик педали тормоза во время езды не срабатывает ложно?

Что там с датчиком сцепления?

Без датчика распредвала (физическое отключение) не пробовал кататься?

Если все это в норме, пиши в личку.

 

газель 40524 микас 11ет

Как регулировать педаль газа (электронная)? За ранее спасибо.

 

Можно ли отдельно настройкой педали отстроить открытие заслонки или топлива?

Можно, но только прошивкой. К сожалению CTPro7 полностью сделать это не позволяет. Про другие редакторы сказать ничего не могу в связи с их отсутствием у меня

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость по диагнозе адекватно показывает?

Датчик педали тормоза во время езды не срабатывает ложно?

Что там с датчиком сцепления?

Без датчика распредвала (физическое отключение) не пробовал кататься?

Если все это в норме, пиши в личку.

 

Можно, но только прошивкой. К сожалению CTPro7 полностью сделать это не позволяет. Про другие редакторы сказать ничего не могу в связи с их отсутствием у меня

Датчика сцепления и тормоза нет))). Проверил. Провода с ЭБУ (тормоза, сцепления) просто отрезаны в воздухе. Без датчика фаз так же. Сколько желательно иметь давление в цилиндрах? Хозяин сегодня еще раз по разным сто проедет померяет. Спасибо.

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика сцепления и тормоза нет))). Проверил. Провода с ЭБУ (тормоза, сцепления) просто отрезаны в воздухе. Без датчика фаз так же. Сколько желательно иметь давление в цилиндрах? Хозяин сегодня еще раз по разным сто проедет померяет. Спасибо.

Если имеется ввиду компрессия, то норма 12-13 бар. А вообще и при 8 бар ездят. Раз нет датчиков тормоза и сцепления - надо шить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krupennikov 

Вот что еще нашел, провел измерение датчиков каленвала и распредвала. Каленвал -  масса, на среднем +2,5 вольта, питание датчика +2,5 вольта.

Датчик распредвала - масса, +11,70 вольт средний, питание датчика 12 вольт. Странно????. Датчик распредвала не реагирует на магнит (сгорел).

 

Прошил на евро 0

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли программно быть отключен датчик фаз? Или порт вылетел? Ошибок при отключенном датчике нет)) как так )

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может ли программно быть отключен датчик фаз? Или порт вылетел? Ошибок при отключенном датчике нет)) как так )

По ДФ надо прошивку смотреть, может быть и порт сгорел. Перепрошивка на евро 0 помогла?

Все проверил тупит все равно трогается глохнет на 4 не едет, надавишь на газ заслонка откроется потом закрывается и открывается. 

На жмешь на газ не много до 1200 оборотов, держишь 1 сек и дальше жмешь в этот момент заслонка закроется и открывается дальше

На месте на ХХ при нажатии на педаль газа тоже заслонка то закрывается, потом открывается или норм?

Изменено пользователем krupennikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да под 0 лямбда зонды нет ошибок, отрезал их. Но ошибок по фазовому датчику нет как при заводской прошивке так и после перепрошивки.


На месте на ХХ при нажатии на педаль газа тоже заслонка то закрывается, потом открывается или норм?

Да на месте 750-800 об, двиг плавает стабильно, дам 1000 об подержу пару секунд делаю дожим до 1500 и провал, заслонка прикрывается и открывается. Отключил датчик фаз ни чего не поменялось. Ошибок по нему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по ДФ в любом случае ошибка должна быть. Надо другой ЭБУ подкидывать и выяснять, будут провалы или нет.

А перед подкидываем другого ЭБУ попробуй физически отключить ДНД и посмотреть разницу. У ДНД с дросселем одна цепь и при косяке ДНД начинает косячить дроссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/i/1UmLVdW2hfQwW

 

https://yadi.sk/i/ODef6UoIhfRCa

 

Двигатель 40525 микас 11 ет газель

 

Каленвал и распредвал, правильно ли механик выставил? 

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно правильно. Почему примерно... потому что самое точное - это осцилка в связке датчик давление и датчик коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эту осциллограмму на рыл в интернете, не знаю кто ее делал) ?????

 

https://yadi.sk/i/Rs1X6g-bhfTJx

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тоже примерно правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тоже примерно правильно

Стоит ли подгонять под нее? ГРМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня проблема с грузовой Газелью 2007 г.в., блок Микас 11ЕТ: под нагрузкой в полный кузов хочется выйти из машины и подтолкнуть её. При подъёме в гору - вообще беда. Сейчас зашита прошивка 0799_052 Е2 однорежимка под бензин, но какая-то непонятная, с большой раскачкой и при диагностике показывает, что отключены оба ДК.
Может кто-нибудь поделиться советом или софтом на однорежимные прошивки под бензин АИ92 с хорошей тяговитостью и работающим ДК1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы не профессиональный диагност. Потому попробуйте считать свою и сохранить, затем залить серийку 0799_52 и, если результат по тяге будет такой же или хуже - причина не в прошивке, а чем-то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до финиша) нужен процессор может кто продаст? Для микас11ет, st10 (276-й) лежит в аварии процессор входа проверил, нет отклика от процессора по входам для датчиков, драйвера и кварц живые. Кандеры все ок! Други мозги подкинул работает, отклики по входам есть.

За ранее спасибо.

Изменено пользователем dengdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы не профессиональный диагност. Потому попробуйте считать свою и сохранить, затем залить серийку 0799_52 и, если результат по тяге будет такой же или хуже - причина не в прошивке, а чем-то другом.

Это я уже провел. Результат оказался неизменным. Дело в том, что неизвестно какая прошивка (серийная или нет) была залита изначально. СТР 3,21 не читает подобное ПО. Слышал о каком-то Роевском редакторе, но его не имею. Он как вообще работает: с привязкой, с хвостом или просто так на любой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования