Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi a4 не работают стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу подсказки коллег. Итак авто wauzzz8e57a073318. После ДТП и долго срочного кузовного ремонта и стоянки под открытым небом с открытыми стеклами и без лобового стекла залило блок комфорт. Он был заменен на б/у. После замены стали работать замки, блок стал выходить на связь, заработало правое зеркало, стала открываться крышка багажника. Не работают все стеклоподъемники, регулировка водительского зеркала, открываете люка бензобака. Блок комфорта закодировал, кнопки видят ошибок нет. Судя по схеме все сигналы идут через блок двери водителя. Через личину двери стеклоподъемники тоже не работают. На блоке все питания присутствуют, сам блок чистый. Кан думаю не просажен так как по нему же регулируется правое зеркало. Когда водительский блок отключаешь соответственно не регулируется. Воообщем все есть все видет но не работает. Вопрос как проверить водительский блок, заменить мне его нечем. И что может быть причиной не работы всех четырех стеклоподъемников и левого зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл.проводка на дверь, предохранитель на стеклоподъёмники как поживают?

Хоть бы год указали.

Изменено пользователем GuesTTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин же написан.

Год 2007 мотор ALT коробка JZP

И скорее всего отгнили заводские скрутки ,

Питание и массы на разъёме стеклоподъёмников то проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин же написан.

Год 2007 мотор ALT коробка JZP

И скорее всего отгнили заводские скрутки ,

Питание и массы на разъёме стеклоподъёмников то проверял?

Проверяли на водительском стеклоподъемнике. Все присутствует согласно Эльзе 2 плюса и минус. Про какие заводские скрутки идет речь?

 

Что про себя дверные блоки говорят?

Отдельно дверные блоки на этой модели не диагностируется, вся диагностика идет через комфорт

 

Эл.проводка на дверь, предохранитель на стеклоподъёмники как поживают?

Хоть бы год указали.

Год 2007. Питание на водительском есть. Кан думаю тоже целый так как по нему же идет управление правым зеркалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки пишет какие?Может подъёмники в кодировке не прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 7-ом годе дверные блоки самостоятельные компоненты,а комфорт выступает в роли порта для функции центрального замка.

Заходи в блоки дверей и проводи тесты исполнительных механизмов.

Вот примерно как на А3 2003+.

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 7-ом годе дверные блоки самостоятельные компоненты,а комфорт выступает в роли порта для функции центрального замка.

Заходи в блоки дверей и проводи тесты исполнительных механизмов.

Вот примерно как на А3 2003+.

Связи считаю все в порядке, потому как комфорт видит нажатие каждой кнопки стеклоподъемника, детской блокировки, джойстика зеркал. А вот отдельно связи с дверными блоками нет. Должны уже быть? Когда отключаешь дверной блок в комфорте появляется соответствующая ошибка. Да пробывал правый блок повесить налево, комфорт перестает видить нажатия кнопок. В активациях комфорта только замки, стеклоподъемников нет. Если точно должна быть связь с дверными блоками, у меня ее нет ни с одним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на audi-portal.com на кузове 8E 2001-2008 года блоки дверей не выходят на диагностику. На ауди клубе подобная проблема периодически всплывает, но никто не отписался о решении. Лишь даже официалы четко не могут приговорить блок...Конечно подкинув дверной водительский блок многие вопросы бы возможно отпали, но получается диагностика и ремонт методом пробы замены деталей, что не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем почему не работают нашел. Блок комфорт не выдает на ножку B207 питание. При принудительной подаче питания все работает. То есть нет выхода с ножки T12h/10. Конечно можно сделать по колхозному, но вопрос это неисправный блок комфорт с разборки??? Или какие то еще есть варианты??? Хотелось бы правильно отремонтировать авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,открой блок комфорта и увидишь,что его уже отмывали от зелени и клиент об этом знает ,только молчит как партизан и мотается по всем сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,открой блок комфорта и увидишь,что его уже отмывали от зелени и клиент об этом знает ,только молчит как партизан и мотается по всем сервисам.

Утонувший блок он поменял, если конечно мы говорим об одном и том же человеке. В багажнике валяется. Этот с разборки. Можно конечно принудительно через реле подать плюс от замка зажигания и все будет работать. Но хотелось бы сделать как следует. Да зеркало водительское не работает из-за самого мотора. Это разные неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на audi-portal.com на кузове 8E 2001-2008 года блоки дверей не выходят на диагностику.

За этот период выпускалось два типа авто - А4 В6 и А4 В7, это разные авто.

Та и что б/у дверей не выходят на связь или не пробовал потому что в портале так написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот период выпускалось два типа авто - А4 В6 и А4 В7, это разные авто.

Та и что б/у дверей не выходят на связь или не пробовал потому что в портале так написано?

Я пробывал. Блоки дверей на моей авто на связь не выходят. Всегда считал что B6 и B7 по комфорту одинаковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и когда запускаешь общий тест по авто B6/B7 в ваг коме там нет адресов с блоками управления дверей. Что с VAS-PC когда выбираешь год модель тоже нет в списке.Так что на этой модели не должно быть связи с блоками дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал по колхозному и отдал машину. Человек не готов еще искать блок комфорт. Тему можно закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вообщем почему не работают нашел. Блок комфорт не выдает на ножку B207 питание. При принудительной подаче питания все работает. То есть нет выхода с ножки T12h/10. Конечно можно сделать по колхозному, но вопрос это неисправный блок комфорт с разборки??? Или какие то еще есть варианты??? Хотелось бы правильно отремонтировать авто

Здраствуйте! Можно уточнить" в207" где находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя ,Толя ,что  мешает  открыть  схему  и посмотреть .Расписано же всё  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя ,Толя ,что мешает открыть схему и посмотреть .Расписано же всё

Я и не против, просто схему не могу найти. Я новачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования