Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Bosch_1.5.4_...._70_8V_M1V13U69.rar

name='Игорёха' date='23.9.2009, 21:48' post='42957']

Я бы с радостью, ток чё за бумажка )) У мя походу ток доки остались на машину и усё! ) Прост есь такая проблема уже 4 года, ХХ не стабилен, плавает в пределах 100, неприятно. Датчики менял, ДМРВ в порядке, прошивка заводская, много читал, пишут что такой косяк часто на стандарте прошиве и перепрошивка исправит, ну и хотелось бы немного пошустрее мотор крутить, хотя понимаю, что многого с 8кл не выжмешь...

Попробуй M1V13U69[attaBosch_1.5.4_...._70_8V_M1V13U69.rarchment=10443:Bosch_1....M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, вотакая проблема случилась приехал друг на прошивку машинка 10-ка

блок BOSCH М1.5.4 Е2 серийник 2112-1411020-40 движок 1,5 V16 прошивка стоит M1V05i08(серийная) да еще на жестянке написано MOTRONIK

так вот проблема подсоединяю загрузчик нажимаю чтения а он в от вет пишит что нет связи с блоком, а нажать на запись побоялся (я только начинающий) и понятия не знаю что сним. Раскажите пожалуйста что я не то сделал зарание спасибо.

Изменено пользователем colin555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, вотакая проблема случилась приехал друг на прошивку машинка 10-ка

блок BOSCH М1.5.4 Е2 серийник 2112-1411020-40 движок 1,5 V16 прошивка стоит M1V05i08(серийная) да еще на жестянке написано MOTRONIK

так вот проблема подсоединяю загрузчик нажимаю чтения а он в от вет пишит что нет связи с блоком, а нажать на запись побоялся (я только начинающий) и понятия не знаю что сним. Раскажите пожалуйста что я не то сделал зарание спасибо.

А вот интересно,каким это загрузчиком соединяемся с этим ЭБУ?Ни одного не припоминаю,чтобы поддерживал эти блоки,кроме выносного. :)

Теперь серьёзно - в этом блоке стоит ВПАЯННАЯ микросхема еепром,перешивают которую в программаторе ,поддерживающем такой вид микросхем.А для перезаписи необходимо сначала впаять кроватку.под неё,иметь программатор и чистую микросхему,не считая навыка работы с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно,каким это загрузчиком соединяемся с этим ЭБУ?Ни одного не припоминаю,чтобы поддерживал эти блоки,кроме выносного. :)

Теперь серьёзно - в этом блоке стоит ВПАЯННАЯ микросхема еепром,перешивают которую в программаторе ,поддерживающем такой вид микросхем.А для перезаписи необходимо сначала впаять кроватку.под неё,иметь программатор и чистую микросхему,не считая навыка работы с паяльником.

 

Спасибо за ответ. Буду знать.

А Прогроматор комбилоадер пак загрузчик v3, навыки с паяльником имеются, а какая именно миросхемка и как она выглидит и что за краватка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Буду знать.

навыки с паяльником имеются, а какая именно миросхемка и как она выглидит и что за краватка???

Микросхема еепром 27С512,лучше откусить,оставив ножки и подпаять к ним цанговую панель для этой микросхемы.Подойдёт электростираемая W27C512,либо любая другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На 20й блок существует что-то стоящее? Подскажите хоть у кого приобрести.

под 037 расходомер нормальная

M1V13R61_037.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нить подскажите нормальную прошивку для зимы 1.5.4 2110 1,5 8V сток приезжал товарищ, перепаялисьпять микрух загубили, а ниче стоящего не подобрали... говорит плохо в мороз заводится :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь… Лампочка заморгала – все стерто… Только он работает в 98 Винде и на старом железе.

Очень хорошо работает в XP Кого интересует расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, правильно ли я понял процедуру, если что, то поправьте меня:

1. Снимаем ЭБУ

2. Разбираем

3. Выпаиваем вот эту ПЗУ (на фото в красном прямоугольнике) 6b1da6518d8b.jpg

4. По желанию впаиваем кроватку

5. На вот такую ПЗУшку winbond_1.jpg записываем через программатор сам бинарник и запаеваем ее обратно

6, Закрываем, вставляем в машину, едем.

 

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ИЛИ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо работает в XP Кого интересует расскажу.

ИНТЕРЕСНО, РАСКАЗЫВАЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ИЛИ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ??

Все правильно. Только, судя по фото, у тебя уже кроватка стоит. Ни чего паять не надо.

Размер файла 64 кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ ИЛИ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ??

Все правильно. Только, судя по фото, у тебя уже кроватка стоит. Ни чего паять не надо.

Размер файла 64 кб.

да это я на чиптюнере картинку взял... что б таким же лобзикам как я типа пособие было:)

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования