Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

автоэлектроника


Рекомендуемые сообщения

периодически не включается бензонасос. соответственно не заводится.притащил в автосервис на сцепке а там включили и она завелась содрали 2 тыс продиагностировали все норма. приехал домой на завтра опять не заводится. прозвонил все предохранители все ок. нет напряжения на вензонасосе при включении подскажите где реле включения бензонасоса. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически не включается бензонасос. соответственно не заводится.притащил в автосервис на сцепке а там включили и она завелась содрали 2 тыс продиагностировали все норма. приехал домой на завтра опять не заводится. прозвонил все предохранители все ок. нет напряжения на вензонасосе при включении подскажите где реле включения бензонасоса. заранее благодарен.

машина то какая????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически не включается бензонасос. соответственно не заводится.притащил в автосервис на сцепке а там включили и она завелась содрали 2 тыс продиагностировали все норма. приехал домой на завтра опять не заводится. прозвонил все предохранители все ок. нет напряжения на вензонасосе при включении подскажите где реле включения бензонасоса. заранее благодарен.

Машина Пежо 107 2 троник 3 двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле найти можно по мануалу к данному авто, но я бы не вытерпел искать этот мануал , и цепанул бы плюс на насос принудительно и попробовал бы завести, если завелась то цепь на насос смотреть, если нет то начинать нужно с датчика колен вала, ибо насос начинает работать только при условии если ЭБУ видит обороты двигателя в момент про куртки стартера или же при падении давления в рейке подкачивает при включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это же периодически происходит. На тот период, когда не происходило диагностику и сделали. А за диагностику надо платить. Люди же работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически не включается бензонасос. соответственно не заводится.притащил в автосервис на сцепке а там включили и она завелась содрали 2 тыс продиагностировали все норма. приехал домой на завтра опять не заводится. прозвонил все предохранители все ок. нет напряжения на вензонасосе при включении подскажите где реле включения бензонасоса. заранее благодарен.

Машина Пежо 107 2 троник 3 двери

Добрый час. Нужно хотя бы поиском попользоваться, тут http://www.auto-bk.ru/forum/topic/53315/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся! Но никто не ответил где это реле стоит в машине! на схеме то я нашел. и напряжение на бензонасос подавал он работает . но это реле не вкдючает или ЭБУ или само реле не работает . В ЭБУ лезть не хочется очень неудобно расположено. Остальные датчики не причем . бензонасос включается на 3 -5 сек во втором положении ключаи создает давление топлива. у меня даже стартер включается. что до просмотра публикаций то я их перечитал. поэтому и обратился на форум . там тоже этот ворос задавали но ответ бул уклончивый. видимо это большая тайна и еераскрывать не желают. Но если я разберусь то обязательно выложу на форум. Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем лезт в блок проверь на реле : там 2 толстые и 2 тонкие по большому, из двух тоньких 1 питания 12 вольт через замка зажигания а вот минус управления из ЭБУ идет постав контрольную лампочку там где должно МИНУС а конец контрольку на плюс и включения зажигания там должно гореть лампочка где то на 3-5 секкунд . Если это управления не пропало а насос отключилься то реле точно в замену. Ты пойми просто есть вещи которые надо самому проверить , чем меньще ифно по машину ты даешь и в ответ мало совета получаешь. Мы все тут помочь хочем чем можем. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо но я не могу найти реле где оно находится? По схеме (какую нашел) с ЭБУ с 94 контакта должен идти сигнал включения реле но там постоянно +12 v и при повороте ключа зажигания. сигнала нет . или схема неточная или ЭБУ неисправно Хотелось бы найти эту релюху . разоврал блок предохранителей но не смог снять нижнюю крышку . вернее ее отодвинул но там мешает жгут проводов . Может всетаки ктот то подскажет где же реле включения бензонасоса? с уважением Владимир

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом нижнем углу.А кто мешает туда минус подать?

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Замена реле может ничего не дать,я автоэлектрик,был такой-же случай.2 дня продолбался,оказалось холодная пайка в блоке предохранителей.Там-же стоит и реле бензонасоса.Холодная пайка-это кольцевая трещина вокруг припаянного провода или детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы уважаемый клиент MVI1231, написал откуда он . правила форума надо читать.

 

то мы все дружно , выехали к нему для ремонта его авто .

потом такие умники приезжают и первое что говорят " а вот мне на форуме сказали ....." или " я вот на форуме читал ..." или ещё " да там одну хрень пропоять ....."

Изменено пользователем bacs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно такая же ситуация была у меня с блоком управления битой Мазды3.Неделю искал и проверял, бензонасос, все контакты, релюшки, пресловутую аварийную кнопку, блок предохранителей-ничего не нашел.Проблема решилась заменой этого блока управления, и последующей перепайкой его флешки на б\у-шный, но рабочий блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите пожалуйста!!!!На калине на приборке показывает 87-89 градусов прогретого двигателя а на бортовом компьюторе температуру пишет 95-97 из за этого едешь даже по трассе бортовой пишет 105-107 градусов хотя зима на приборке 87градусов и постоянно включается вентилятор.бывает даже дальний только включил срабатывает вентилятор и бортовой пишет 105 градусов выключишь свет опять 95.помогите что потрошить в проводке.надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не желаешь массы проверить? Откуда датчик температуры берет массу? ))) по моему это очевидно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за робингудство? К коллегам нашим пусть едет, а Бортовик в бардачок засунет или дома на полочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за робингудство? К коллегам нашим пусть едет, а Бортовик в бардачок засунет или дома на полочку

однозначно вы соответствуете своей аватарке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования