Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Autocom ругается на прошивку прибора


Рекомендуемые сообщения

Так у меня девайс с 30250 а ядумал поменяю 100251 :tormoz:

:emot64: 5 на 6 значные... вместо 30250 вводишь 30252 и все гуд как по наклонной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снёс на недбуке полностью винду, установил заново, на чистую поставил Делфи 2013.3 прога сканер увидела, но обновить микропрограмму так и не получается, начинается обнова примерно 15-20% и всё, ругается на неподключенное питание или неподключенный юсби шнур. Обновить пытался конечно же подключенный к авто по ОБД2. Походу повезло с браковым девайсом. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня девайс с 30250 а ядумал поменяю 100251 :tormoz:

Так 100251 это шестизначный прибор- там конструкция другая-он не может работать как 5-ый и наоборот. В дельфи 100251- это delfi 150e(new vci) а у тебя счас просто delfi 150e- его прелесть в том что можно меять серийник и получить прогу с автоматической активацией и стать властелином колец. Тыж пробывал 6 цифр записать- не получается ведь. На 100251 тоже меняем прогером-но это сложней гораздо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: 5 на 6 значные... вместо 30250 вводишь 30252 и все гуд как по наклонной!

И в чём прикол? Какую прогу ставить 2013.3 или что другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снёс на недбуке полностью винду, установил заново, на чистую поставил Делфи 2013.3 прога сканер увидела, но обновить микропрограмму так и не получается, начинается обнова примерно 15-20% и всё, ругается на неподключенное питание или неподключенный юсби шнур. Обновить пытался конечно же подключенный к авто по ОБД2. Походу повезло с браковым девайсом. :noflood:

серийник переписал? В кейгене все правильно сделал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снёс на недбуке полностью винду, установил заново, на чистую поставил Делфи 2013.3 прога сканер увидела, но обновить микропрограмму так и не получается, начинается обнова примерно 15-20% и всё, ругается на неподключенное питание или неподключенный юсби шнур. Обновить пытался конечно же подключенный к авто по ОБД2. Походу повезло с браковым девайсом. :noflood:

Вы тест делали? Попробуйте переустановить в ручную драйвер компорта -возмите его прямо из программы Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём прикол? Какую прогу ставить 2013.3 или что другое?

причем тут прога и серийники. Тебе ж выше расписали.... У тебя НЕ+ прибор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чём прикол? Какую прогу ставить 2013.3 или что другое?

Прикол в том чтобы нахаляво получить одну из нормальной стабильной версии на которой ваша мыльница летать будет, а не танцы с бубнами и особено ля - писать в открытую не буду-к Сереге в личку- если у него получится, то и вы сможете. У меня занимает все поставить 20 минут с подбором. Самая лучшая версия для грузовиков до 2013 года это пятизначный автоком и 2013.2.2

 

А вы поставили софт не для своего прибора и пытаетесь в него чет засунуть-прошивку от другова. Прибор определяется повнешнему признаку- есть там у вас картридер-щель куда какрту сувать- нету-а в 100251 есть. Кончится тем что он уйдет в "буут"

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том чтобы нахаляво получить одну из нормальной стабильной версии на которой ваша мыльница летать будет, а не танцы с бубнами и особено ля - писать в открытую не буду-к Сереге в личку- если у него получится, то и вы сможете. У меня занимает все поставить 20 минут с подбором. Самая лучшая версия для грузовиков до 2013 года это пятизначный автоком и 2013.2.2

 

А вы поставили софт не для своего прибора и пытаетесь в него чет засунуть-прошивку от другова. Прибор определяется повнешнему признаку- есть там у вас картридер-щель куда какрту сувать- нету-а в 100251 есть. Кончится тем что он уйдет в "буут"

Да не кто не пытается засунуть чё то куда то, я слегка изучил тему за четыре дня бубнов, прибор мне пришел CDP Pro+блютуз, с серийным 30250, ставлю я соответственно вот уже сутки как, версии проги для своего девайса. Драйвера устанавливаю из самой программы, программа активируется нормально, тест проходит с ошибкой говорит надо обновить сканер, а вот тут и засада. Пробовал и автоком и делфи версии 2013.3 потому как здесь же на форуме прочитал что на моё железо обнову 2014 не накатить. Что делаю не правильно?

Изменено пользователем marso18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Raivo, подскажите к какому Сереге, который всё может обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна накатить,а оно того стоит...?

 

Завтра( если не завтыкаю) закину на яндекс диск 2.2013 .Обновить .Обновляете и ???Попробуйте другой usb шнур( были случаи у знакомых).Разбераем,микроскоп,пропаиваем,моем все и вся от флюса.

Изменено пользователем patuk82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Raivo, подскажите к какому Сереге, который всё может обратиться?

в этой ветке, сначало вкурите что я написал и что вам нужно и возможно ли то -чего вы хотите, а так конечно вы меня плохо понимаете это ясно, но я сабаку на этих автокомах сьел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хоть делать собираетесь ,какие авто,если не секрет даным девайсом.Своего продал- бы в хорошие руки со всеми шнурами за символическую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снёс на недбуке полностью винду, установил заново, на чистую поставил Делфи 2013.3 прога сканер увидела, но обновить микропрограмму так и не получается, начинается обнова примерно 15-20% и всё, ругается на неподключенное питание или неподключенный юсби шнур. Обновить пытался конечно же подключенный к авто по ОБД2. Походу повезло с браковым девайсом. :noflood:

Походу повезло не с бракованным, а с китайским девайсом)))

Пробуйте шить программой WOW или Autocom 12.3 - прошивки [ firmware ] вставить те, которые нужно (ДЛЯ СВОЕГО ПРИБОРА)

Помните, что "завалить" прибор - проще пареной репы, если чего-то не так сделаете... или номер не для того прибора подсуните!

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ветке, сначало вкурите что я написал и что вам нужно и возможно ли то -чего вы хотите, а так конечно вы меня плохо понимаете это ясно, но я сабаку на этих автокомах сьел

Что вы такого сказали, чтоб вас можно было понять? Только то что собаку сьели, хотели бы объяснить, объяснили бы, а так тольно носом в мою безграмотность тыкак горазд.

 

Походу повезло не с бракованным, а с китайским девайсом)))

Пробуйте шить программой WOW или Autocom 12.3 - прошивки [ firmware ] вставить те, которые нужно (ДЛЯ СВОЕГО ПРИБОРА)

Помните, что "завалить" прибор - проще пареной репы, если чего-то не так сделаете... или номер не для того прибора подсуните!

Спасибо за совет, попробую.

 

вместо 30250 вводишь 30252 и все гуд как по наклонной.

И всётаки насчёт поставить номер 30252 это не шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы такого сказали, чтоб вас можно было понять? Только то что собаку сьели, хотели бы объяснить, объяснили бы, а так тольно носом в мою безграмотность тыкак горазд.

 

 

Спасибо за совет, попробую.

 

вместо 30250 вводишь 30252 и все гуд как по наклонной.

И всётаки насчёт поставить номер 30252 это не шутка?

Серийник 30250 давно уж в черном списке.

marso18rus, как определил что прибор плюсовой и с блютуз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийник 30250 давно уж в черном списке.

marso18rus, как определил что прибор плюсовой и с блютуз ?

Купил сдесь http://www.aliexpres...=65764196740678

Что значит 30250 в черном списке?

С каким серийником нормально работаю?

Изменено пользователем marso18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухплатник в золотистом корпусе. На корпусе написано CDP+ и антенна блютуз имеется, но это всё муляж. Серийник считал сразу 30250 и сразу переписал на 30252. Когда я покупал прибор была версия 2013.3, сейчас работаю с 2014.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двухплатник в золотистом корпусе. На корпусе написано CDP+ и антенна блютуз имеется, но это всё муляж. Серийник считал сразу 30250 и сразу переписал на 30252. Когда я покупал прибор была версия 2013.3, сейчас работаю с 2014.1.

И как узнать что я такое купил?

И вчем смысл перезаписи на 30252?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования