Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Autocom ругается на прошивку прибора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

wow 5.00.3 (SnooperBT там прошивка firmware 1310) - пробовали прошить?

Прбовал прошивать правда 5.00.8, но не получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прбовал прошивать правда 5.00.8, но не получилось!

Испробовал все известные способы, походу буду возврвщать девайс китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас микруха неправльно припаяна, если тестер даже работал бы, то он на 50% функционален. так что диспут с китайцем полюбому. У меня был один золотистый -с прошивкой 1310 - ну точно также -автоком дельфи не берет- затыкется и все.. вообщем только 14.40 его все таки перепрошил и то с третьего раза, первый раз ну как обычно, второйраз тоже послал и на третий такое ощущение было что он колдует над прибором, потомкак начал его прошивать и прошил, теперь опять нормальношьется всеми программами версиями- чудеса какие то. Если возврат не получится тогда вручную придется прошиваться "на столе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас микруха неправльно припаяна, если тестер даже работал бы, то он на 50% функционален. так что диспут с китайцем полюбому. У меня был один золотистый -с прошивкой 1310 - ну точно также -автоком дельфи не берет- затыкется и все.. вообщем только 14.40 его все таки перепрошил и то с третьего раза, первый раз ну как обычно, второйраз тоже послал и на третий такое ощущение было что он колдует над прибором, потомкак начал его прошивать и прошил, теперь опять нормальношьется всеми программами версиями- чудеса какие то. Если возврат не получится тогда вручную придется прошиваться "на столе"

Походу так, пока с китайцами общаюсь, в прибор не полезу, если не договорюсь тогда придется попаять :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу так, пока с китайцами общаюсь, в прибор не полезу, если не договорюсь тогда придется попаять :noflood:

 

Китайцы следят за форумами, счас ремонтные ветки притухли, асся руки потирают и опять свою туфту начинают гнать, одно И ТОЖЕ по кругу сучьи дети. Лучше покупать прибор скажем такой отдельно, чтобы оки стоял. А эти три в одном и с разьемами разводилово полное, хотя все равно как то работать должен, но все равно -неприятно

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрёл прибор версии 20418 при установки с диска пришлось переустанавливать винду,скачал делфи 2013.3 установилось нормально прибор на тест прошол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас микруха неправльно припаяна, если тестер даже работал бы, то он на 50% функционален. так что диспут с китайцем полюбому. У меня был один золотистый -с прошивкой 1310 - ну точно также -автоком дельфи не берет- затыкется и все.. вообщем только 14.40 его все таки перепрошил и то с третьего раза, первый раз ну как обычно, второйраз тоже послал и на третий такое ощущение было что он колдует над прибором, потомкак начал его прошивать и прошил, теперь опять нормальношьется всеми программами версиями- чудеса какие то. Если возврат не получится тогда вручную придется прошиваться "на столе"

Вот сделал качественные снимки, может кто что разглядит.

Какая именно миккруха?

И что такое 14.40?

За ранее благодарю, за ответ.

IMG_20150321_162606..jpg

IMG_20150321_162542..jpg

Изменено пользователем marso18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой автопарк и специфика работ,мож че лутше посоветую.

Да тут дело принципа, разобраться с железкой, это пока не работа, для работы мало знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сделал качественные снимки, может кто что разглядит.

Какая именно миккруха?

И что такое 14.40?

За ранее благодарю, за ответ.

Качество не достаточное чтобы разглядеть мелкие номиналы. Можно сделать мобильником с 5 мегапикс. если плату поделить на части, частенько китайцы не те номиналы впаивают. Но все равно уже видно чего не хватает, как мс перепоять правильно.

Untitled-1 copy.jpg

 

И еще для сравнения что должно стоять на плате

 

48.jpg

IMG_2081.jpgКороче тестер подлежит ремонту или возврату. Паять тут нечего - сначала недостоющие элементы надо купить, а это как минимум 50 евро и то еще не известно рабочие они будут или нет? На этом нашу так сказать непонятную беседу заканчиваю, уж больно все нежные в этой ветке собрались и непонятливые.

Untitled-1 copy.jpg

IMG_2081.jpg

48.jpg

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не достаточное чтобы разглядеть мелкие номиналы. Можно сделать мобильником с 5 мегапикс. если плату поделить на части, частенько китайцы не те номиналы впаивают. Но все равно уже видно чего не хватает, как мс перепоять правильно.

 

 

И еще для сравнения что должно стоять на плате

 

 

Короче тестер подлежит ремонту или возврату. Паять тут нечего - сначала недостоющие элементы надо купить, а это как минимум 50 евро и то еще не известно рабочие они будут или нет? На этом нашу так сказать непонятную беседу заканчиваю, уж больно все нежные в этой ветке собрались и непонятливые.

Горячий ты всё таки парень, и не понятно то ли спасибо сказать, то ли ещё чего... :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.4 это программа WOW для лаптопа, а 5003 для планшетного пс. По сути являются базовыми версиями, все остальное это типо что то. Прошивать не шьющиеся автокомы нужно в базовых версиях, если и там не получается, то прошивают принудительно двумя вариантами, один из которых- сдуть флешь и прошить прогером

 

Горячий ты всё таки парень, и не понятно то ли спасибо сказать, то ли ещё чего... :bux:

Я нормальный просто, у меня нету чертков в голове, могу и ошибки свои признать. Когда у меня такие непрухи были то мне было интересно разобраться со своими приборами, а сейчас это время прошло и особого интереса нет, а так получается что я дожен кого то уговаривать, а оно мне надо, ладно там несколько минут уделить вопросу могу, но когда из ничего делают бог знает что, поэтому если поставить себя на мое место то нетрудно догадаться почему я занервничал

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.4 это программа WOW для лаптопа, а 5003 для планшетного пс. По сути являются базовыми версиями, все остальное это типо что то. Прошивать не шьющиеся автокомы нужно в базовых версиях, если и там не получается, то прошивают принудительно двумя вариантами, один из которых- сдуть флешь и прошить прогером

 

 

Я нормальный просто, у меня нету чертков в голове, могу и ошибки свои признать. Когда у меня такие непрухи были то мне было интересно разобраться со своими приборами, а сейчас это время прошло и особого интереса нет, а так получается что я дожен кого то уговаривать, а оно мне надо, ладно там несколько минут уделить вопросу могу, но когда из ничего делают бог знает что, поэтому если поставить себя на мое место то нетрудно догадаться почему я занервничал

Да ладно без обид, а то нехорошо как то, на форуме флудить, а вообще спасибо за инфу, я чайник но легко обучаемый, информацию осваиваю легко.

Попробую 14.4, может с ним получится. :emot64:

Изменено пользователем marso18rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично, молодцом. Я бы требовал возврат денег без отдачи прибора, В диспуте указал бы косяки и фото, ну и всякое. Одно время как то они одну, две детали не ставили , а сейчас все больше и больше не хватает. Прибор категории "B", а в категории "А" все стоит, но дороже.

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и оживил я своего зверька, как и предпологал во время первого обновления сканера подключенного к авто, произошел сбой и слетела прошивка сканера, с китайцами наверное еще долго можно было беседовать на предмет возврата им взад сломанного, но мне это надоело, и я восстановил его с помощью програмки FLSHit9. Всё плучилось и всё заработало, в процессе поисков неисправности узнал много нового для себя, спасибо всем кто давал советы и просто полезную информацию, отдельное спасибо в помощи по восстановлению сканера уважаемому "unk"

IMG_20150325_232155.jpgIMG_20150325_232437.jpg

:bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы дать номиналы недостоющего контроллеера , а то на фото не видно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы дать номиналы недостоющего контроллеера , а то на фото не видно ?

Xc68hc58eia

 

учтите что в автокоме на плате не все ножки припаиваются имею ввиду на закрашенные площадки

Изменено пользователем Raivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

вечер добрый потскажыте получил автоком cdp pro серийник 30250 двух платник вскрыл нету оки чипа и контролера Xc68hc58eia   потскажыте за што отвечает етот контролер и будет работать прибор без етого контролера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил откатится с 1532 прошивки назад на 1521,зашол в корень где установлена прога вов и в папке фрима вставил с заменой внутренести 1521 и потом в самой проге зашол в устройство подключился к прибору и потом обновить фирменную прошивку,процесс начался написало неотключатся,а в самом приборе с голубова переключилось в синий,и все так и весело полчаса,а до этого когда прошивал мигало с красного на синий иногда зеленый и прошивалось за 15минут,писало все окей а сейчас и в других прогах тест непроходит и не знаю что и делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый потскажыте получил автоком cdp pro серийник 30250 двух платник вскрыл нету оки чипа и контролера Xc68hc58eia   потскажыте за што отвечает етот контролер и будет работать прибор без етого контролера 

да работать будет,только с определенными моделями авто и не все блоки видит.я тоже такой имею сканер но докупил чип ,контролерXc68hc58eia лучше такие сканеры возвращать.Все данные найдешь в datashit. У вас установлена микросхема сброса микропроцессора adm 813?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования