Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bluetooth адаптер для подключения к ГБО


Рекомендуемые сообщения

LepBZLcrdF4.jpg

 

Добрый день!

 

Предлагаю Вашему вниманию беспроводной BT адаптер

 

Совместимость:

 

- адаптер совместим с любыми типами диагностических разъемов, с переходником или без

- цоколевку адаптера возможно изменить индивидуально на этапе производства

 

Схемотехника:

 

Центральным звеном конструкции адаптера положен DC-DC преобразователь напряжения бортовой сети к напряжению питания модуля.

Это позволяет избежать перегревания и выхода из строя адаптера. В случае применения обычной микросхемы параметрического стабилизатора, падение напряжения на ней составляло бы более 10 Вольт, что приводило бы к перегреванию. Данное решение хоть несколько и усложняет схему, но, на несколько порядков, повышает степень надежности.

 

Исполнение:

 

Корпус изготавливается на массовом производстве, под заказ, из ABS пластика. Его разработке предшествовала кропотливая работа по 3D моделированию. поиски решений, компромиссов между размером, вместительностью и простотой производства. Изделие имеет лакированную, глянцевую поверхность

 

Радиоканал:

 

Для связи с рабочей станцией в устройстве используется bluetooth канал. Дальность уверенного приема устройства до 20 метров, без препятствий.

 

Стоимость:

 

1999 рублей

 

Рассылка по РФ

 

gboadfapter@gmail.com

 

Больше подробностей в группе Вконтакте http://vk.com/gboadapter. Присоединяйтесь!

 

Посмотреть видео на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на группу в ВК поправте... тоЧка лишняя.

Упс)) ещё и не в том разделе тема!

Изменено пользователем alehei4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на группу в ВК поправте... тоЧка лишняя.

Упс)) ещё и не в том разделе тема!

 

спасибо огромное за замечания. Покрутил со всех сторон, кнопку "поправить все" не нашел

ага. А здесь есть. Видимо это теперь к модерам...

Изменено пользователем Maman0017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. есть OBD2-bluetooth адаптер недорогой. Как думаете реально вытащить из него Rx и Tx чтобы он не только для двигателя мог служить но и к Tamona Progas цеплялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если после модуля блютуза впаять max232 . По сути если к продаваемой штуке припаять L9637 с обвязкой , получится блютуз к-лайн адаптер . Про такой адаптер шло обсуждение на 4pda .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если после модуля блютуза впаять max232 . По сути если к продаваемой штуке припаять L9637 с обвязкой , получится блютуз к-лайн адаптер . Про такой адаптер шло обсуждение на 4pda .

Сеекундочку...

Дык у него K-Line итак на 7 пине есть...

8f08f2u-960.jpg

 

Я то имел в виду чтобы вытащить Rx и Tx из такой ерундовины:

6ffb46.jpg

Изменено пользователем PabloE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, его вытаскивать он там присутствует.

На Bluetooth-модуле всего 4 провода:

1. +3,3 вольта

2. масса

-UART(38400 бод):

3. Rx

4. Tx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

чем париться с такими переделками , проще купить Bluetooth модули HC-04 и собрать самому за пару вечеров .

цена девайса до 4 баксов .

 

Можно если после модуля блютуза впаять max232 . По сути если к продаваемой штуке припаять L9637 с обвязкой , получится блютуз к-лайн адаптер . Про такой адаптер шло обсуждение на 4pda .

 К-Лайн с блютузом очень дорого совмесить . дешевле усби тыкать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я использовал Bluetooth модули HC-05 и HC-06, Заказывал на али.

и нормально работает? слышал, что с 06 не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня газ в машине  работает через Bluetooth модуль HC-05 с разъемом запитан прямо от внутренних 5в. Виртуальный COM создаю через BlueSoleil и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и нормально работает? слышал, что с 06 не работает

У меня Stag QBox Basic, не зная о проблемах с платой HC-06, купил ее. Подключить смог только через ноутбук, все работает прекрасно. С смартфона (андроид) не заработало, огорчило. Но, поменяв смартфон и обновив программу на андроиде, пару дней назад заработало на все 100%, могу делать все то, что и на ноуте. Тут подробней - https://www.drive2.ru/l/10337254/

У меня газ в машине  работает через Bluetooth модуль HC-05 с разъемом запитан прямо от внутренних 5в. Виртуальный COM создаю через BlueSoleil и все ок.

У меня windows7 и там при сопряжении блоков блютуз в свойствах (закладка службы) можно виставить сом-порт, после этого программа работает нормально без дополнительных программ.

Изменено пользователем foma144
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования