Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosh 7.0 Шеви- нива


Рекомендуемые сообщения

Очень часто слышу от нивоводов такие расказы о своих нивах: машина ехала, потом вдруг как на колени упала. Заглушил, завёл - снова понесась. .. Ехал, всё отлично, заглушил, зашёл в магазин ... вышел, завёл , поехал . .... вё, не едет. Такие заморочки наверно всем известны. Кто знает почему так происходит и пути решения ? Кто говорит, что решается чип-тюнингом, а кто - заменой на я5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиповка или замена ЭБУ---это просто маскировка (скрытие) неисправности на какое-то время. На машинах с исправным железом , датчиками и тд, таких глюков не бывает . Всё решается с помощью правильной диагностики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто слышу от нивоводов такие расказы о своих нивах: машина ехала, потом вдруг как на колени упала. Заглушил, завёл - снова понесась. .. Ехал, всё отлично, заглушил, зашёл в магазин ... вышел, завёл , поехал . .... вё, не едет. Такие заморочки наверно всем известны. Кто знает почему так происходит и пути решения ? Кто говорит, что решается чип-тюнингом, а кто - заменой на я5.1.

Начинайте с давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто слышу от нивоводов такие расказы о своих нивах: машина ехала, потом вдруг как на колени упала. Заглушил, завёл - снова понесась. .. Ехал, всё отлично, заглушил, зашёл в магазин ... вышел, завёл , поехал . .... вё, не едет. Такие заморочки наверно всем известны. Кто знает почему так происходит и пути решения ? Кто говорит, что решается чип-тюнингом, а кто - заменой на я5.1.

Такое происходит во всем спектре автомобильного парка, всего автопрома мира.

Причины, неисправности как механического характера, так и электрика, и Электроника.

Вы задаете вопрос, как клиент по телефону, у меня загорелась рыжая лампочка скажите че сломалось, я возле

магазина ща куплю.

Пути решения - правильная диагностика, как писали выше.

Берите ниву в работу занимайтесь, и сами поймете в чем дело в каждом конкретном случае, и увидите,

что случаев разных будет много, под одну гребенку их не упакуеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такая болячка в 90% именно на ниве и именно с бош 7.0. Я вот подумал, а не может ли быть такое, что бош 7 не как то не подходит именно для нивы. В следствие чего, обладая весьма глубокой адаптацией (бош 7.0), уводит настройки так, что машина начинает работать не адекватно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же адаптации после выключения зажигания деваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такая болячка в 90% именно на ниве и именно с бош 7.0. Я вот подумал, а не может ли быть такое, что бош 7 не как то не подходит именно для нивы. В следствие чего, обладая весьма глубокой адаптацией (бош 7.0), уводит настройки так, что машина начинает работать не адекватно ?

 

 

А ведь когда они были новенькие, только с завода у них такой проблемы не было?

А сейчас откуда взялись? Есть какие либо мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти нивовские проблемы были с самого начала. И у всех владельцев нив описание симптомов схожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими эбу нив сейчас мало попадается,раньше с ними часто возился,давно это было,но о таком массовом падеже-90% не слыхал.Наверно все-таки диагностика в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими эбу нив сейчас мало попадается,раньше с ними часто возился,давно это было,но о таком массовом падеже-90% не слыхал.Наверно все-таки диагностика в первую очередь

Поддержу это мнение, у самого была 21214 с МП-7 но никаких проблем за 7 лет не было, Сколько с другими возился, кроме хреновых масс проблем нет. Блок я даже скажу дубо-упорный, при выходе из строя (кроме ДПКВ и МЗ) всех датчиков, будет работать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок точно дубоупорный,при первых опытах прошивки несколько раз путал провода питания-не положил,а вот В797 на нивах много попадалось залитых водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования