Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропала компрессия во всех цилиндрах НИВА 21214


Рекомендуемые сообщения

Чтоб голову не ломать, гбц вскрыть и посмотреть ясными глазами и все встанет на свои места,а так будем гадать или мотористы пусть вскроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хорош, развели флуда на 2 страницы, извилинами меряйтесь в личке или курилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема и причина была в гидронатяжители цепи он сбрасывал давление.

Есть такое подозрение тоже

 

Старый датчик давления обкромсать болгаркой, отавив резьбу с шестигранником, приварить штуцер какой нибуть или кусок трубки + кусок бензостойкого шланга + 2 хомута + шинный манометр. Собрать все в кучу и можно замерять.

Уже почти готов на будущее.

 

Если у ТС компрессия 0, то это уже не пленка виновата, там конкретная дыра-скорее всего клапана открыты. Давленеи масла тоже не при чем, если бы его не было гидрики наоборот не могли бы открыть клапана. Надо было крышку открыть хотя бы, распред вал, то хоть вращается ) Только вскрытие покажет, ТС же говорил, что при запуске грохот был, может клапана уже позагибало. Лень крышку открывать, взять обычный насос ручной, накрутить пимпочку для продувки и на нее изоленты наподрбии морковки под диаметр свечного отверстия и дунуть в цилиндр. Еще Амаяк Акопян говорил, что нужно обязательно дунуть, если не дунуть-чуда не произойдет :D

Все открывалось, все смотрелось-все крутится, но чуда не происходит!))))

 

Вы что, слово термодинамика где-то услышали и кидаетесь к месту и не к месту. Извинюсь, если у вас вышка, претензии направлю тому кто вас учил и не научил отличать термодинамику и гидродинамику. ТС, который диагностирует Ниву, хотя бы не пытается показать себя умным, а старательно делает свою работу.

 

balodiya Так проще бензина плескануть, компрессия и повысится :emot64:

 

 

ironhorse Извини, сорвалось, больше не буду, некрасиво это.

Ну спасибо за комплимент! :emot64: Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ВСЕХ! Машина уже давно отправлена на вскрытие. Моя задача была проверить систему впрыска, а не найти компрессию! Была у меня попытка проявить инициативу в поисках но быстро понял что она не будет достойно вознаграждена. У меня конечно не такие глубокие познания в физических дисциплинах, как у некоторых здесь присутствующих-но имеется немалый опыт ремонта ДВС, в том числе и по железу. Поэтому прошу не обсуждать мои профессиональные навыки в моей теме, а писать по существу. Прошу извинить, никого не хотел обидеть!

Есть предположение, что эта машина подстава от ремонтников предшественников. Изначально на авто мог отколоться и провернуться задающий шкив на шпонке-поэтому машина не заводилась. Далее при проверке они находят несовпадение меток, исправляют это дело и удачно гнут клапана. Думаю всем понятно почему... Далее нежелая исправлять свои косяки за свой счет, скрывают следы преступления (возможно заменив шкив на исправный б\у) и выставив фазы ГРМ отправляют машину восвояси, пожимая плечами. Это конечно ж предположение, но вполне жизнеспособное

Изменено пользователем bedin84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем отписываюсь. Эпопея с этим авто закончилась. Все предположения не подтвердились. Вскрыли мотор, а там ЦПГ просто в тряпки!!! Поршни оплавились и размазались по цилиндрам, цилиндры все в задирах, кольца залегли и все поломаны. По ГБЦ не спросил. В общем полный капитал низа мотора с расточкой. Что-то хозяева утаили по ходу от нас, тут пахнет капитальным перегревом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отписываюсь. Эпопея с этим авто закончилась. Все предположения не подтвердились. Вскрыли мотор, а там ЦПГ просто в тряпки!!! Поршни оплавились и размазались по цилиндрам, цилиндры все в задирах, кольца залегли и все поломаны. По ГБЦ не спросил. В общем полный капитал низа мотора с расточкой. Что-то хозяева утаили по ходу от нас, тут пахнет капитальным перегревом...

Вот если бы сразу дунули пневмотестером по цилиндрам, сразу стало все ясно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы сразу дунули пневмотестером по цилиндрам, сразу стало все ясно,

Нет пневмотестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое лето была у меня на ремонт нива 2005 года. с оторванный цепь грм. не знал если при таком случий гниет клапана,и чтоб не вытаскивать гбц,с начало проверил герметичность всех цилиндрах. открутил распредвал и через отверстие свечей подал воздух с компрессор. при исправном поршневой груп,при подачи воздуха,поршни пошли уверены в низ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утром не завелась)))

Знаю тема давно кончилась, но был случай на Лексусе заклинил РХХ. Нет воздуха -> нет компрессии. Так хозяйке на заметку ))) раз уж о компрессии свистим.

Изменено пользователем agent-free
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПРЕССИЯ МЕРЯЕТСЯ ПРИ ВЫЖАТОЙ ДО КОНЦА ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА(ГАЗА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПРЕССИЯ МЕРЯЕТСЯ ПРИ ВЫЖАТОЙ ДО КОНЦА ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА(ГАЗА)

КАПС уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

компрессию лучше мерить на горячем или на холодном двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, согласен, все бред, термодинамика к двигателям не относится, и вообще земля плоская, Удачи в диагностике Нивы третьи сутки.

Простите если глупость спрошу.... А почему ни одна БМВ (пох какой пробег) не заводиться на бензокомпрессии. Думаю мало кого обошла больная тема холодного пуска ЛЮБОГО БМВ мотора. Чего это вместо запуска мотора бенз попадает в поддон и из за замерзшего сапуна вырывает кусок блока? У меня БМВ сервис под боком, фотками блоков завалить могу.

ПС  не сочтите за грубость, просто интересно услышать как это объяснить с точки зрения теории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если глупость спрошу.... А почему ни одна БМВ (пох какой пробег) не заводиться на бензокомпрессии. Думаю мало кого обошла больная тема холодного пуска ЛЮБОГО БМВ мотора. Чего это вместо запуска мотора бенз попадает в поддон и из за замерзшего сапуна вырывает кусок блока? У меня БМВ сервис под боком, фотками блоков завалить могу.

ПС  не сочтите за грубость, просто интересно услышать как это объяснить с точки зрения теории...

замерзает сапун,это естественно я не знаю ни одной машины у которой из сапуна не выходил бы конденсат. а по поводу бензина в поддоне это странно.

На горячем

если мерить на горячем плавится клапан в компрессометре я считаю лучше на средних тепературах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзает сапун,это естественно я не знаю ни одной машины у которой из сапуна не выходил бы конденсат. а по поводу бензина в поддоне это странно.

если мерить на горячем плавится клапан в компрессометре я считаю лучше на средних тепературах

Да не чему там не плавится ! , обычно в компрессометрах золотники или резиновые пятачки используються .

Всегда замер делаю на горячую пр 80-95гр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не чему там не плавится ! , обычно в компрессометрах золотники или резиновые пятачки используються .

Всегда замер делаю на горячую пр 80-95гр .

хорошо спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПРЕССИЯ МЕРЯЕТСЯ ПРИ ВЫЖАТОЙ ДО КОНЦА ПЕДАЛИ АКСЕЛЕРАТОРА(ГАЗА)

Выжимается сцепление, а педаль акселератора(газа) нажимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимается сцепление, а педаль акселератора(газа) нажимается!

этот момент я знаю что газ до пола надо просто терзали сомнения на какой температуре надо мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а по поводу бензина в поддоне это странно.

 

Чего же в этом странного? Типичное явление при долгих неудачных запусках - два уровня. Что там по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования