Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Завалил эбу bosch7.9.7+приора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блок часом не француз или мадьяр?

На блоке написано made in China.А ставить пробовали,бензонасос не отрабатывает,стартер не крутит,инициализация не происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке написано made in China.А ставить пробовали,бензонасос не отрабатывает,стартер не крутит,инициализация не происходит.

Попробуй переписать (если получится)ЕЕПРОМ может в нем засада. Есть вопрос, что за прошивку вы пытались запихнуть в блок??соответствует она этому блоку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поломалились ли резисторы при отпайке запайке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут конкуренция,я этим не зарабатываю,у меня немного другая сфера деятельности.Просто хочется разобраться.

Раз...

 

До этого знакомому перешивал 7.9.7 ,все было нормально.

 

Сейчас тем же оборудованием перешил я7.2+ другу взамен слегшего бошика ,все работает.

И два...шиночип.Некуй таким помогать..

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз...

 

 

И два...шиночип.Некуй таким помогать..

Какой вы "добрый" .Разница во времени между прошиванием блоков 797 и второй случай около года,причем бесплатно и если вы считаете это конкуренцией или чем либо еще в этом роде -это"да"!Вы не один на форуме и я полагаю не вам решать помогать или нет.А вот ребятам СПАСИБО помогают.

 

Попробуй переписать (если получится)ЕЕПРОМ может в нем засада. Есть вопрос, что за прошивку вы пытались запихнуть в блок??соответствует она этому блоку?

ЕЕПРОМ заливал чистый ,а вот по поводу прошивки у меня сомнения.Сейчас поеду на работу,она там,гляну и отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле заливал чистый еепром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.При перепрошивке bocsh 7.9.7+ с прошивкой b173dr01 запись флеша идет процентов на 70 и выдает ошибку чтения данных из буфера.Использую chiploader1.97 и k-line адаптер мастерКИТ.Помогите пожалуйта ,подскажите где рыть?

прошивка то правильного размера??? и все ли там???

перед тем как записать прошивку программа загружает прошивку в тот самый буфер обмена, и с него уже передает по порту дальше. и проверяет ответ от блока, вслучае правильного размещения байтов выдает ответ, если косяк, вываливает ошибку.

т.е. проблема либо в прошивке, либо в блоке что сомнительно. т.к. 70 % записи проходит.

Изменено пользователем Ричи Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле заливал чистый еепром ?

В смысле не обученый,так же заливал старый,сохраненный вместе со старой прошивкой.

 

Прошивку заливал b174dr04мотормастер ,дал хозяин машины.Родная была b173dr01,блок 21126-1411020-10.Есть сомнения что прошивка не подходит,но я лил по настойчивой просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе прошивка должа прописатьься, так как блок 7.9.7+ просто смысл лить Е4 еще и с гуром в место Е3, не понятные телодвижения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей,столько мнений)))

Имеем -прошивка пишется до 70 процентов,любым методом.

Память -в проце.

Бывают битые сектора,тогда при записи получаем,что топикстартер на выходе.

Решение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что провел эксперемент с блоком. Зашил b173dr01 после чего тут же залил b174dr04 все прошло без проблем. Я считаю что эти действия должен делать человек понимающий в этом и с нормальным оборудованием, и тогда не будет проблем.Простите если кого обидел!!

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе прошивка должа прописатьься, так как блок 7.9.7+ просто смысл лить Е4 еще и с гуром в место Е3, не понятные телодвижения!

Это не мое решение,а настойчивые пожелания хозяина эбу.

В принципе прошивка должа прописатьься, так как блок 7.9.7+ просто смысл лить Е4 еще и с гуром в место Е3, не понятные телодвижения!

 

Сколько людей,столько мнений)))

Имеем -прошивка пишется до 70 процентов,любым методом.

Память -в проце.

Бывают битые сектора,тогда при записи получаем,что топикстартер на выходе.

Решение есть.

Если не секрет,то какое?Случайно не замена процессора?И еще вопрос если можно,где приобрести процессор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалить М797+ тяжело конечно, не было ни одного случая у меня. Бывало некоторые плохо выходили на связь, приходилось плясать с ними, напругой играть, раземы передергивать. Но всегда прошивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наити наверное можно в сервисах ( их от Калин полно валяется залитых) Попробуй найди сервис или человека с комбилоудером и он его поднимет, и не надо ничего паять, если конечно ты не попутал провода при програмировании и не спалил проц.

Изменено пользователем Tumaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наити наверное можно в сервисах ( их от Калин полно валяется залитых) Попробуй найди сервис или человека с комбилоудером и он его поднимет, и не надо ничего паять, если конечно ты не попутал провода при програмировании и не спалил проц.

Спасибо.А по поводу проводов ,не не путал сто процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.При перепрошивке bocsh 7.9.7+ с прошивкой b173dr01 запись флеша идет процентов на 70 и выдает ошибку чтения данных из буфера.Использую chiploader1.97

Если загрузчик ломаный , то такое может быть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.При перепрошивке bocsh 7.9.7+ с прошивкой b173dr01 запись флеша идет процентов на 70 и выдает ошибку чтения данных из буфера.Использую chiploader1.97 и k-line адаптер мастерКИТ.Помогите пожалуйта ,подскажите где рыть?

Блоки bocsh 7.9.7+ прошиваются конечно не просто. Во первых размер прошивок 832kb? и если вы хочете залить прошивку 262kb, то нужно зашивать комбиком v3. Во вторых очень критичен(блок) к напряжению питания. В инете некоторые пишут что до 15 вольт поднимают напряжение. Я лично прошиваю при 12,8 вольт и средней скорости комбикомV3-(2.15). Завалить можно при прерывании процесса заливки, а при чтении не завалишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования