Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Заливай тюн от приоры,стоков приоровских нет на этот блок нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливай тюн от приоры,стоков приоровских нет на этот блок нет...

Я так понимаю, контроллер надо тоже сменить на 21126-...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,только прошивку,вот то что надо http://motor-chip.ru/proshivki-vaz/ya-72/drive5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,только прошивку,вот то что надо http://motor-chip.ru...-72/drive5.html

Позвеним???

А,да , это вопрос!!!

Да пади еще и 92-й бензин-Ха-Ха-Ха!!!

Хозяина нужно спросить какое масло льет, потому как Лукойл уканьдощить мотор на первых заездах!!!

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвеним???

А,да , это вопрос!!!

Да пади еще и 92-й бензин-Ха-Ха-Ха!!!

Хозяина нужно спросить какое масло льет, потому как Лукойл уканьдощить мотор на первых заездах!!!

Масло нормальное лью. Под 92 бенз желательно. Мне чтоб зиму откатать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло нормальное лью. Под 92 бенз желательно. Мне чтоб зиму откатать только

Ну БОГ тебе в помощь!!! По весне сними голову и посмотри что с поршнями-то!!! Только не делай удивленное лицо... Ты сам так задумал. Клапана тоже сгорят!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло нормальное лью. Под 92 бенз желательно. Мне чтоб зиму откатать только

Забудте про 92-й на 126-м моторе, тем более январем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливайте качественный 95-й бензин и купите по указанной ссылке авторскую прошивку, установите ее и до весны точно должны откататься, ну если с мотором все в порядке на сей момент. Здесь на форуме вам дают дельные советы, следуйте им и все у Вас SERGOVAN будет ГУД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Имеется контроллер 21124-.... ну и соответственно мотор 21124. Переделал его в приору (то есть в 126). Вопрос: прошиву желательно тоже сменить на приоровскую и подойдет ли вообще на этот контроллер ? извиняюсь , если не совсем по теме

Что вас так тянет этот блок январь 7.2 есть лучше блоки и гемора сними меньше а январь з.....т с разными проблемами особенно на приоре не зря на заводе его на нее не поставили.Если ко мне с такими просьбами приезжают я даже не берусь говорю забудьте свой январь он уже в историю ушел и не хочу чтобы вы ко мне в неделю 100 раз приехали то дергается то расход большой то едит сама и д.т. Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так тянет этот блок январь 7.2 есть лучше блоки и гемора сними меньше а январь задрочит с разными проблемами особенно на приоре не зря на заводе его на нее не поставили.Если ко мне с такими просьбами приезжают я даже не берусь говорю забудьте свой январь он уже в историю ушел и не хочу чтобы вы ко мне в неделю 100 раз приехали то дергается то расход большой то едит сама и д.т.

Темыч... У меня товарищ 2,5 года катается на январике в приоре,иногда для сравнения ставит бошика, Январик-то рулит,когда настроенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так тянет этот блок январь 7.2 есть лучше блоки и гемора сними меньше а январь з.....т с разными проблемами особенно на приоре не зря на заводе его на нее не поставили.Если ко мне с такими просьбами приезжают я даже не берусь говорю забудьте свой январь он уже в историю ушел и не хочу чтобы вы ко мне в неделю 100 раз приехали то дергается то расход большой то едит сама и д.т.

дело не в том какой лучше блок а какой хуже. я просто задал вопрос- мне ответили. Перешел я на 126 мотор , так что теперь спецом покупать бош ?

и вобще, есть другая тема про приору с январем

 

кто сможет, подскажите примерный аналог LX54 с поддержкой лямбды?

и где можно почитать ( или может расскажет кто) про буквенные обозначения ? TX L HL и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сможет, подскажите примерный аналог LX54 с поддержкой лямбды?

i205LR54

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/15564/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не обоснованно про январь. блок отличный, и расход не великий при хорошей динамике. пусть клиенты чинят железо и меняют датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигло сток?

нет движок не сток

Блок низкий 83ий

Коленвал 71ый

шатуны приора

Поршни Автрамат безвтыковые

Голова стандарт

 

Собрал свои настройки на прошивке J7es 17.6, проблем с запуском нет, динамика тоже лучше стандартных прошивок.

Настройки прогрева 205dm53 и j7es 17.6 аналогичные.

Причина проблемы с прогревом не выяснена может температура ниже 0 опустилась и проблема ушла может еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зДРАВСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста какую прошивку залить на январь 7.2 без датчиков катализатора двиготель 8клап 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зДРАВСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста какую прошивку залить на январь 7.2 без датчиков катализатора двиготель 8клап 1.6

на первую страницу. там полно прошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет движок не сток

Блок низкий 83ий

Коленвал 71ый

шатуны приора

Поршни Автрамат безвтыковые

Голова стандарт

 

Собрал свои настройки на прошивке J7es 17.6, проблем с запуском нет, динамика тоже лучше стандартных прошивок.

Настройки прогрева 205dm53 и j7es 17.6 аналогичные.

Причина проблемы с прогревом не выяснена может температура ниже 0 опустилась и проблема ушла может еще чего.

С поршнями автромат хапнешь горя еще... Я уже через них прошел. Последний раз ставил PRIMA

 

зДРАВСТВУЙТЕ подскажите пожалуйста какую прошивку залить на январь 7.2 без датчиков катализатора двиготель 8клап 1.6

Мониторинг Нейтрализатора осуществляется с помощью 2-й лямбды, которой январь 7.2 даже не нюхал.

 

С поршнями автромат хапнешь горя еще... Я уже через них прошел. Последний раз ставил PRIMA

 

Мониторинг Нейтрализатора осуществляется с помощью 2-й лямбды, которой январь 7.2 даже не нюхал.

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поршнями автромат хапнешь горя еще... Я уже через них прошел. Последний раз ставил PRIMA

 

Уже второй двигатель на поршнях фирмы Автрамат, пока проблем не получал.

1ый стандарт 21124 прошел 14 тысяч км, продал низ решил новый делать :-)

ШПГ при разборе двигателя было в идеальном состоянии без задиров и какого либо износа.

сейчас собрал новый с описанным конфигом уже 12 тысяч прошел с марта месяца, но постукивает на холодную шатун(прослабили колено при шлифовке немного похоже)

Развесовку ШПГ делал до 0.5г на обоих конфигурациях. Единственное что поршни комплекта 21124 имели разницу в весе 3г(но все решается напильником). Оба двигателя на 3ей передаче крутятся до 7ми тысяч(причем текущий конфиг докручивается хуже). Если буду разбирать и делать турбу, напишу по состоянию поршней в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования