Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЗАЗ Шанс 1.3L8V Микас 7.6


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Нет искры когда кручу стартером...Датчик коленвала поставили новый, катушка рабочая (при подаче плюса дает искру),всю проводку от вишек дпкв и катушки до эбу прозвонил, предохранители целые, релюхи все рабочие.

Сам блок управления не выходит на связь, подключал k-line, через t-monitor, open diag - невидит. Снял эбу на столе отдельно подключил k-line и winflashecu не может считать с него прошивку. Блок таки умер? А так чек эндж загорается, бензонасос включается при вкл зажигания.

У меня отдельный вопрос: почему нет напряжения на двух управляющих проводах катушки, когда кручу стартером? Контролькой ведь должно показать? там четыре провода, на один плюс с замка приходит, другой масса, а на двух управляющих ничего не приходит когда крутишь стартером.

 

P. S. Знаю что тема не новая , но про управляющие провода катушки зажигания я ничего не нашел. Перерыл уже кучу инфы. Просто я еще пока учусь и не у верен что и как должно быть.

Пока решили отдать мозги на ремонт...

Всем заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну модуль я и имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Нет искры когда кручу стартером...Датчик коленвала поставили новый, катушка рабочая (при подаче плюса дает искру),всю проводку от вишек дпкв и катушки до эбу прозвонил, предохранители целые, релюхи все рабочие.

Сам блок управления не выходит на связь, подключал k-line, через t-monitor, open diag - невидит. Снял эбу на столе отдельно подключил k-line и winflashecu не может считать с него прошивку. Блок таки умер? А так чек эндж загорается, бензонасос включается при вкл зажигания.

У меня отдельный вопрос: почему нет напряжения на двух управляющих проводах катушки, когда кручу стартером? Контролькой ведь должно показать? там четыре провода, на один плюс с замка приходит, другой масса, а на двух управляющих ничего не приходит когда крутишь стартером.

 

P. S. Знаю что тема не новая , но про управляющие провода катушки зажигания я ничего не нашел. Перерыл уже кучу инфы. Просто я еще пока учусь и не у верен что и как должно быть.

Пока решили отдать мозги на ремонт...

Всем заранее спасибо за ответы!

Профиль заполняй полностью, пожалуйсто!!!

Импульсы на модуль зажигания нужно смотреть не

простой контролькой а светодиодной.

Так же посмотреть импульсы на форсунки.

От блока ЭБУ пока отстань.

Заполнение профиля координально помогает найти неисправности!!!

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль заполняй полностью, пожалуйсто!!!

Импульсы на модуль зажигания нужно смотреть не

простой контролькой а светодиодной.

Так же посмотреть импульсы на форсунки.

От блока ЭБУ пока отстань.

Заполнение профиля координально помогает найти неисправности!!!

Импульс на форсунки проверю обязательно. Но просто когда я подаю проводком коротковременно главный плюс на катушку (модуль зажигания)то в цилиндрах даже были хлопки (то есть пензин поступал, когда я крутил стартером) ...можно ведь считать что модуль зажигания рабочий?

 

А видит ли Эбу ДПКВ? Сканером проверял?

Сканер не видит... ЭБУ не выходит на связь... Но опять же датчик новый, проводка до эбу целая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём по порядку:

Обязательно нужна диагностика Эбу то есть надо в первую очередь подключиться к блоку, если нет подключения проверяем

1. Все питания и массы на Эбу, плюсы 18,27,37 минус 19

2. Подходит ли линия диагностики на диагностический разъём 55

3. Насколько работоспособно ПО и адаптер проверялось ли на других авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульс на форсунки проверю обязательно. Но просто когда я подаю проводком коротковременно главный плюс на катушку (модуль зажигания)то в цилиндрах даже были хлопки (то есть пензин поступал, когда я крутил стартером) ...можно ведь считать что модуль зажигания рабочий?

 

На основатии такой проверки нельзя считать модуль исправным.

Если ключи внутри модуля будут пробиты, при подаче питания возможна искра.

А при включении зажигания, +12вольт и масса (- ) на модуле есть, а на форсунках +12вольт есть??

Сигналка на этой машине есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей садо-мазо собралось)))

Топикстартер,прежде чем что-то пробовать читать ,на диагнозу,на столе ЭБУ пробовал вызывать?

Есть уверенность что то оборудование,которое в наличии, в здравии находится?

То же ЭБУ на другое сенс подставлял,или с другого сенса,для проверки хотя бы элементарной проводки.Отремонтировать исправное,как правило не получается,можно только ушатать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей садо-мазо собралось)))

Топикстартер,прежде чем что-то пробовать читать ,на диагнозу,на столе ЭБУ пробовал вызывать?

Есть уверенность что то оборудование,которое в наличии, в здравии находится?

То же ЭБУ на другое сенс подставлял,или с другого сенса,для проверки хотя бы элементарной проводки.Отремонтировать исправное,как правило не получается,можно только ушатать)

А ты прежде чем что-то писать сам топик читать пробовал? Я на столе подключал, и на диагнозу не выходит! Был бы такой же эбу с другого сенса я бы и не создавал тему здесь Изменено пользователем invix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что и неполадки с проводкой. Больная эта тема у Шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прежде чем что-то писать сам топик читать пробовал? Я на столе подключал, и на диагнозу не выходит! Был бы такой же эбу с другого сенса я бы и не создавал тему здесь

Возможно есть блок Январь 5.1 его можно воткнуть без переделки для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за винимание. ЭБУ со вчера полежал на столе, сегодня вставил его обратно чтобы посмотреть импульс на форсунки и тут машина завелась ни с того ни с сего...

Даже сканер соединился наконец-то вот ошибки

 

P0110 - Низкий или высокий уровень сигнала с датчика температуры воздуха.

P0505 - Неисправность регулятора холостого хода. Обрыв или замыкание цепи РХХ. Перегрев драйвера РХХ.

Вот параметры движка на на xx http://firepic.org/images/2015-04/05/zwbxeb4atxuj.png

Изменено пользователем invix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за винимание. ЭБУ со вчера полежал на столе, сегодня вставил его обратно чтобы посмотреть импульс на форсунки и тут машина завелась ни с того ни с сего...

Даже сканер соединился наконец-то вот ошибки

 

P0110 - Низкий или высокий уровень сигнала с датчика температуры воздуха.

P0505 - Неисправность регулятора холостого хода. Обрыв или замыкание цепи РХХ. Перегрев драйвера РХХ.

Так эти ошибки были в памяти или присутствуют на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты прежде чем что-то писать сам топик читать пробовал?

Да ты хамоват,парниша.)

Почитай сам повнимательней,про проводку тоже писалось.Если чё не знаешь,обьясню,на этом ЭБУ все ошибки(и текущие) уходят с выключением ГР,дальше подумай.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за винимание. ЭБУ со вчера полежал на столе, сегодня вставил его обратно чтобы посмотреть импульс на форсунки и тут машина завелась ни с того ни с сего...

Даже сканер соединился наконец-то вот ошибки

 

P0110 - Низкий или высокий уровень сигнала с датчика температуры воздуха.

P0505 - Неисправность регулятора холостого хода. Обрыв или замыкание цепи РХХ. Перегрев драйвера РХХ.

Вот параметры движка на на xx http://firepic.org/i...wbxeb4atxuj.png

А ошибки сбросились, и не возникают?

А почему по ДПДЗ - 0.1%, а не 0% - это глюк сканера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эти ошибки были в памяти или присутствуют на данный момент?

Эти ошибки появились когда завел, через пару минут их удалось стереть. Сейчас уже ничего нету

 

А ошибки сбросились, и не возникают?

А почему по ДПДЗ - 0.1%, а не 0% - это глюк сканера?

Я думаю что это ДПДЗ умирает. Ну я сканер проверял на других машинах все четко показывает

Уже минут 20 машина работает, пока ошибок нет)

 

Да ты хамоват,парниша.)

Почитай сам повнимательней,про проводку тоже писалось.Если чё не знаешь,обьясню,на этом ЭБУ все ошибки(и текущие) уходят с выключением ГР,дальше подумай.

Извиняюсь)

Проводку ещё раз проверяю)

Изменено пользователем invix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки сбросились, и не возникают?

А почему по ДПДЗ - 0.1%, а не 0% - это глюк сканера?

0,1% это для сенса даже нормально, бывает и 0.3 и 0.7%, если больше 0.3% но до 0.7%, приходится менять диапазон работы ДПДЗ программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1% это для сенса даже нормально, бывает и 0.3 и 0.7%, если больше 0.3% но до 0.7%, приходится менять диапазон работы ДПДЗ программно.

Понял, учту)

 

Но все таки мне кажется что это был ЭБУ. Сейчас машина работает нормально, резво, чек не горит.Там под сидением влажно было, и наверно попал как-то конденсат...ЭБУ полежал просох и даже вышел на диагностику...

 

ДПДЗ даже на заглушенном двигателе прыгает 0,1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,1% это для сенса даже нормально,

это как раз не нормально. эти "велики" очень чувствительны к настройкам и не вводите людей в заблуждения это вам не "жига" где можно и загрубить програмно.

положение РХХ у вас очень малое а это говорит о том что у вас подсос воздуха . вы бы автоху отремонтировали сначала а потом лезьте в мозги машины. :wink:

 

Да ты хамоват,парниша.)

Почитай сам повнимательней,про проводку тоже писалось.Если чё не знаешь,обьясню,на этом ЭБУ все ошибки(и текущие) уходят с выключением ГР,дальше подумай.

Сань ! учишь жизни? :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования