Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Приора Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Да, там какие-то завышенные значения БЦН. Как вы его получали? с помощью dtool или с какой другой прошивки взяли?

 

Ну, на самом деле если не собираешься делать прошивку по дросселю, то абсолютные значения в талице БЦН не так уж важны главное правильно построенная поверхность. БЦН можно откатать либо dtools либо логи снять ICD и построить БЦН прогой Анди Фроста. только после построения таблицы, надо ещеправильно подобрать экстрополирующий коэффициент.

 

P.S. Я то рихтовал не потому что не нравитсячто-то, а потому что железо у меня не стандарт

Изменено пользователем sys-av
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле если не собираешься делать прошивку по дросселю, то абсолютные значения в талице БЦН не так уж важны главное правильно построенная поверхность. БЦН можно откатать либо dtools либо логи снять ICD и построить БЦН прогой Анди Фроста. только после построения таблицы, надо ещеправильно подобрать экстрополирующий коэффициент.

 

P.S. Я то рихтовал не потому что не нравитсячто-то, а потому что железо у меня не стандарт

Да это понятно, у меня тоже после деинсталляции тюнинговых прибамбасов осталась доработанная ГБЦ и выпуск 4-2-1. А с ними уже расход воздуха на 35кг больше стока получился, поэтому таблицу БЦН п ришлось по дтулу строить, а потом катать поправку по ШДК. только мои значения БЦН почему-то получились меньше чем в Drive3, а должны быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, у меня тоже после деинсталляции тюнинговых прибамбасов осталась доработанная ГБЦ и выпуск 4-2-1. А с ними уже расход воздуха на 35кг больше стока получился, поэтому таблицу БЦН п ришлось по дтулу строить, а потом катать поправку по ШДК. только мои значения БЦН почему-то получились меньше чем в Drive3, а должны быть больше.

 

 

БЦН влияет только на ускорилку а там ещеучаствует экстраполирующий коэффициент, поэтому там абсолютные значения БЦН играют маловажную роль, главное правильная поверхность (надеюсь не ошибся, а если ошибся то уважаемые ГУРУ поправят :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый.Подскажите,не пробовали такую прошивку на приоре 2009_I205DO174(TX)_2Cooler_v8. ?

Что она из себя придставляет ?Что Пашина я понял,просто нет сейчас январика чтоби откатать! Спасибо за ответы !

Я положил бы и прошивку,но не знаю как отреагирунт администрация форума !

Изменено пользователем accs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Подскажите,не пробовали такую прошивку на приоре 2009_I205DO174(TX)_2Cooler_v8. ?

Что она из себя придставляет ?Что Пашина я понял,просто нет сейчас январика чтоби откатать! Спасибо за ответы !

Я положил бы и прошивку,но не знаю как отреагирунт администрация форума !

Дык задай этот вопрос на окте,там тебе ответят.А выкладывать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех надутых можно не спрашивать,я с ними крепко повздорил и они мне доступ закрыли! А спорился за прошивки Виктора,говорили хуже стока !

Оно то кто себя обделит тому рука отсохнет !

Изменено пользователем accs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех надутых можно не спрашивать,я с ними крепко повздорил и они мне доступ закрыли! А спорился за прошивки Виктора,говорили хуже стока !

Я тоже писал там что на хундай у Виктора классные,дык тему удалили.Если знаешь что у Виктора лучше,зачем тему создавать.Мои клиенты предпочитают прошивки Ледокола,аж за 400км приезжают.Версии 7.3 вообще без коментариев,все прутся,расход маленький,а прёт слов нет.Даже на калине 8кл. расход по трассе 4.7л,это риальный,можете мне верить.А приора едит без всякой дитонации на 92бензине!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас на прошивке Виктора ! А там свою правоту доказывал,вот и получил !Заберу свой январь поставлю Драйв 3 и на этом конец !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас на прошивке Виктора ! А там свою правоту доказывал,вот и получил !Заберу свой январь поставлю Драйв 3 и на этом конец !

Поставь лучше Драйв5,она самая лучшая на мой взгляд.Хотя 3 тоже классная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 у меня нет, а одну прошивку кто мне продаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 у меня нет, а одну прошивку кто мне продаст?

Виктору напиши,он тебе под тебя сделает или готовую пришлёт,она стоит того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так и сделаю !!! Спасибо !

на драйв 3 два года почти отъездил.40тыс км. дикий мед, а не прошивка! Щя купил с эбу 7.3. тоже витькину буду ставить, и попрусь за 500км. потомучто местным шильщикам не доверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой пуск на прошивке драйв3 в холодное время.У меня до -15 заводится машина со второго раза если -20 то с третьего ощущение как будто заливает свечи.может кто поможет че надо подкрутить или проблема с машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой пуск на прошивке драйв3 в холодное время.У меня до -15 заводится машина со второго раза если -20 то с третьего ощущение как будто заливает свечи.может кто поможет че надо подкрутить или проблема с машиной?

А может наоборот - недоливает , давление топлива посмотреть и форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера.Как более точно проверить работоспособность расходомера на приоре.Обозначусь, что я проверяю тестером на включенном зажигании напряжение на желтом проводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на драйв 3 при 30 град морозе заводится с полпинка. масло синт. бенз 95! важный момент! Напряжение при работающем двиг должно быть не меньше 14в, при меньше 13.6 - начинаются косяки. поставил выносной регулятор напряжения, все стало ОК! Еще совет - свечи меняю каждые 10тыс. С уважением! драйв 5 не пробовал. интересен разгон на драйв 5 до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера.Как более точно проверить работоспособность расходомера на приоре.Обозначусь, что я проверяю тестером на включенном зажигании напряжение на желтом проводе

на бошах не более 1.02 вольта правда и это уже многовато 0.996-1.00 вольта на новом

2 вывод 12-14 вольт

4 вывод 5 вольт

5 вывод 0.996 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а есть просто стабильные прошивки на приору для Январь 7.2? Не нужна сверхдинамика (и большой расход как следствие). Нужен стабильный ХХ и холодный пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

не знаю в чем дело, но у меня детон на 95 проскакивает на драйв3

кто еще пробовал, ставить чтобы определиться куда копать -в плохой бензин или в железо?

 

 

Сори я проснуся только сейчас не был на сайте давно работаю в другой сфере! Чип тюнинг-это хобби!!! У меня тоже самое на двух разных приорах. Одна прошла 60 тыс. на ней нет ката. Вторая пршла 10 тыс. мотор в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования