Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 1,8 бензин, 1994 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Ford Mondeo 1,8 бензин, 1994 г.в. После ночи машина заводится не с первого раза. Был неисправен датчик температуры ОЖ двигателя, заменил, но лучше не стало. Заслонку вымыл. Топливный насос давление дает.

Изменено пользователем AlexGSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Думаю надо обратить внимание и на расход бензина л\мин при прямом сбросе.Плюс чистота форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаловек на газу катается постоянно. Завтра приедет буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаловек на газу катается постоянно. Завтра приедет буду смотреть дальше.

Во первых конечно форсунки

во-втрорых топливный филтр и приемная сетка топливного насоса

В третьих какой блок и какое газовое поколение? если бош 797, 797+, а поколение первое или второе (не газовый впрыск), да еще и блок не прошит - не парься ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene Saint тема называется: Ford Mondeo 1,8 бензин, 1994 г.в при чем здесь бош 797, 797+?

Заполните свой профиль, и впредь будьте внимательны :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять расходомер и тщательно его промыть растворителем. поискать подсосы воздуха, особенно в тройнике под катушкой зажигания.

прогреть, заглушить, отключить аккумулятор на полчаса, подключить, завести, дать поработать 5 минут, заглушить, завести, еще 5 минут, и еще раз. это - базовые установки. покататься денек-другой, не переключаясь на газ. попробовать. если не помогло - мыть форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять расходомер и тщательно его промыть растворителем. поискать подсосы воздуха, особенно в тройнике под катушкой зажигания.

прогреть, заглушить, отключить аккумулятор на полчаса, подключить, завести, дать поработать 5 минут, заглушить, завести, еще 5 минут, и еще раз. это - базовые установки. покататься денек-другой, не переключаясь на газ. попробовать. если не помогло - мыть форсунки.

Добрый вечер.Расходомер-нарушение состава смеси на ХХ.Подсос воздуха-нестабильность ХХ.А тут заводка не с первого раза(если расходомер причина будет и на горячую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Расходомер-нарушение состава смеси на ХХ.Подсос воздуха-нестабильность ХХ.А тут заводка не с первого раза(если расходомер причина будет и на горячую).

именно на мондео, именно расходомер ведет себя очень похожим образом. на горячую - все ок, на холодную не заводится и не газует. аналогично - и подсос воздуха. ХХ вполне нормальный, на холодную - заводится и глохнет. да, после устранения этих проблем - машина работает лучше и на горячую. но и с ними ведет себя вполне нормально. я ж советы не от балды даю, а основываясь на опыте ремонта таких машин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 1,8 бензин, 1994 г.в. После ночи машина заводится не с первого раза. Был неисправен датчик температуры ОЖ двигателя, заменил, но лучше не стало. Заслонку вымыл. Топливный насос давление дает.

 

Что показывает расходомер в параметрах по диагностики? А то недавно на одной мастерской вздумали мерить его тестером и показывают , что колеблется напряжение , а у меня в параметрах ноль. Заменили на исправный у меня в параметрах появились колебания , а на тестере так же как и у не исправного. Что показывает в паратметрах? Почти всегда в ошибках все нормально. Только в параметрах , а у Мондео с 94 по 97 параметры просто отлично видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, машина поехала. Заменил ДХХ, плюс проделал все операции которые Вы посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй на диагностику заедь, возможно ошибка в блоке сидит, не помню на 94 годе есть ли лампочка chek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на диагностику заедь, возможно ошибка в блоке сидит, не помню на 94 годе есть ли лампочка chek

 

сними минусовую клему на 30 минут и далее как uncle_sam выше писал. ошибки труться сниманием клеммы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования