Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
мозг

напрвляющие клапанов

Recommended Posts

здравствуйте.заменил я сегодня в гбц направляющие и заметил что после замены клапан стал прилегать к седлу одним краем,решил заменить одно направляющее на старое,после замены клапан сидел в седле как родной.

вопрос:дело в новых направляющих или я что то не так сделал?

После замены направляющих надо править сёдла.

каким образом протекает этот процесс?

Фрезы, камни, расточной станок....

главное ,чтобы не получилось так как здесь делали ремонтик 

http://www.nofollow.ru/video.php?c=MINvi13Z-mA

http://www.nofollow.ru/video.php?c=A9Rna94DfP0

Edited by тас

понятно.а если это не делать в процессе работы и износа новой (сырой направляющей) клапан возьмет свое место?

НЕТ!!!

очень жаль.спасибо за совет!

тогда другой вопрос!сходил специально в гараж еще раз посмотрел клапана.из 8 клапанов не сидят на своем месте только три а остальные сидят плотно.как это можно обьяснить?

берите шарошку  и делайте сказали же уже постом выше (не забудте про направляйки.сальнички и развёрточки.....)

главное ,чтобы не получилось так как здесь делали ремонтик 

http://www.nofollow.ru/video.php?c=MINvi13Z-mA

http://www.nofollow.ru/video.php?c=A9Rna94DfP0

прошу прощения, моторами занимаюсь только для себя по этому опыта нет, 

а чего в этом видео такого, кроме как заколачивания направляющих ?

досматриваю до конца,

пожалуй молотком очень часто пользуются

честно говоря я тож посмотрел кроме бла бла ничего нет.нашел видео евгения травникова вот там более дохотчиво.http://www.youtube.com/watch?v=mFtGqJmgudA

тогда другой вопрос!сходил специально в гараж еще раз посмотрел клапана.из 8 клапанов не сидят на своем месте только три а остальные сидят плотно.как это можно обьяснить?

Направляющие видать кривые.Срезать седло надо зенкером.Не забудь фасочки снять.Их три под разные углы.Рабочая зона прилегания седла будет всего два миллиметра.Потом уже только можно притирать алмазной пастой.Крутить не быстро,чтоб паста не разбрызгалась по головке...Торцы клапанов,в зависимости от пятаков установленных,тоже придётся подточить.А то может и нехватить размера регулировочных шайб(пятаков),потому что стержни одназначно вылезут.Кто будет регулировать их из плюется..

Edited by Serga

Править седла надо "шарошить" и притирать, после станка не нужно там вакуумом проверяют имеет не 3 а 4 фаски.  Обратитесь к специалисту. 

По видео ножка клапана торцуется ни чего там нет убийственного в этом, говоришь клиенту судя по состоянию седел замена или можно торцануть, при этом остается регулировка, не как идиоты сотворят в 300-том размере, хорошо шайбы есть в нынешнее 260 минимальную видал, раньше ниже 300 не было.  

Направляющие видать кривые.Срезать седло надо зенкером.Не забудь фасочки снять.Их три под разные углы.Рабочая зона прилегания седла будет всего два миллиметра.

вот и я подумываю что направляйки китай,пять сидят на месте а три не хотят вот я и сомневаюсь в нужде правки седел.до этого лет пять назад менял на ниве направляющие и мне даже в голову не приходило что надо седла править просто притер клапана и поехала родная!

Править седла надо "шарошить" и притирать, после станка не нужно там вакуумом проверяют имеет не 3 а 4 фаски.  Обратитесь к специалисту. 

По видео ножка клапана торцуется ни чего там нет убийственного в этом, говоришь клиенту судя по состоянию седел замена или можно торцануть, при этом остается регулировка, не как идиоты сотворят в 300-том размере, хорошо шайбы есть в нынешнее 260 минимальную видал, раньше ниже 300 не было.  

специалистов у нас по этому профилю нет.приходится самому узнавать у бывалых мотористов.

230 минимум 500 максимум если не ошибаюсь......

инструмента под руками тож нет хочу заказать вот такие фрезы.http://tiu.ru/p33352669-zenkovki-syodel-klapanov.html?no_redirect=1

подойдут такие или что по лучше подскажите?

нет

их 6 минимум надо

а по поводу направляющих, не фак что эти кривые. может и дело в родных, хотя скорей всего все гомно 

нет

их 6 минимум надо

Конечно же шесть,идёт в наборе.   Но всё же по три, на каждое седло.  :emot64: т.е на  впускные и выпускные

Edited by Serga

нет

их 6 минимум надо

а по поводу направляющих, не фак что эти кривые. может и дело в родных, хотя скорей всего все гомно 

я понимаю что по три на седло но их в наборе только две.может подскажите где нормальный набор купить?

можеш  и 2-мя обойтись.....