Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропуски зажигания Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

День добрый!!!Имеем Ваз 2112 (или он меня имеет) ЭБУ Январь 7.2 регистрирует пропуски зажигания.Проверено было все от и до,поставили мозги БОШ 7 9 7 и пропуски ушли.Уважаемые знатоки внимание вопрос!!!!Что в ЭБУ отвечает за регистрацию пропусков зажигания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам бы под учиться надо ,тогда знали бы ,нет такого понятия как пропуски зажигания ,а есть пропуски воспламенения ,которые могут возникать не только от неисправности катушки-но раз эбу поменян, то попробуйте проверить все таки систему зажигания ,как ни странно -подключите выхода вв проводов на разрядник ,можно увидеть,что канал не работает .

а если нет ,то рассматривайте внимательно параметры на блоке я 7  .без выкладывания параметров никак  не обойтись.

-возможно после снятия питания с я 7 все восстановится  ,так как нужно было не блок менять ,а сделать сброс обучения , но сначало    посмотреть чему обучилась система .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если на самом деле на Январе троит, то смотри силовой ключ в ЭБУ, и нулевой резистор.. Кстати, на 12шке с Я7.2- нет вв проводов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски воспламенения были по второму и третьему ,потом перешли в четвертый.И так постоянно то один цилиндр то два 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропуски фиксирует,- а сам движок троит, или ровно работает? прошивка сток или тюн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троит ехать не возможно прошивка сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троит ехать не возможно прошивка сток

Если эта проблема хаотично плавает по цилиндрам,не исключено что и подсос воздуха.Какое напряжение на ДК1 на ХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадание на кофейной гуще.


больше похоже на порчу этой мащины, ее сглазили, и теперь она не будет ездить на январе. :emot64: 


.Проверено было все от и до

что это интересно означает


у января и боша, единственное чегоо общего дак это 81 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пропуски воспламенения были по второму и третьему ,потом перешли в четвертый

Давление топлива сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на других мозгах работает и проблем нет???И что отвечает за пропуски зажигания???Мне оставили Январь на опыты.Хочется его сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее желание , вот теперь ясно что блок январь дефектый !

начинай выкладывать параметры диагностики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас это серьезно?

 

от куда такая уверенность,  не удивлюсь если поставить другой исправный я7 с такой же прошивкой, то начнутся множественные пропуски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы думаете если сменить прошивку то все отлично будет???Блок вскрыл видимых повреждений нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я думаю это не имеет значения, лично мне интересноо как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас это серьезно?

 

от куда такая уверенность,  не удивлюсь если поставить другой исправный я7 с такой же прошивкой, то начнутся множественные пропуски

ключевая  фраза сподвигла  -Мне оставили Январь на опыты.Хочется его сделать

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно докопаться до истины.Я думаю при смене прошивки проблемы бы ушли.Но хозяин взял сразу другой ЭБУ


Интересно докопаться до истины.Я думаю при замене прошивки проблемы бы ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без данных диагностики ,тема может перенестись в другой раздел .

 

а вот реально двс перестал подколбашиваться ,может блок 797 уже прошит и отключенными пропусками -такой вариант исключить нельзя .

блок же не новый ставился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок взяли на разборке поставили и все отлично!!!Значит Январь живой и дело в прошивке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит забывать что я 7 и бош вообще по разному думают, и подобные эфекты при заменах могут быть и при условии что в обоих блоках сток


после таких сообщений чочеться застрелиться, 

 

вы сер на основании чего такие выводы делаите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок взяли на разборке поставили и все отлично!!!Значит Январь живой и дело в прошивке???

поставьте  на другую исправную машину -и ответ узнаете  не отходя от нее.

без машины и параметров никак -тему пора в помойку .

другой вариант -сосчитайте прошивку и сравните со стоком ,или на диагностике посмотрите кс прошивки  и сравните со стоком . :emot65:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования