Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите с выбором K-line


Cheryan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите какой адаптер купить, что бы работал с большинством выкладываемых здесь прог, в первую очередь интересует vagcom. Есть у меня к лайн и usb хост которые шли вместем с Sms-diagnostic, но что то не получается их запустить с другим софтом-может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите какой адаптер купить, что бы работал с большинством выкладываемых здесь прог, в первую очередь интересует vagcom. Есть у меня к лайн и usb хост которые шли вместем с Sms-diagnostic, но что то не получается их запустить с другим софтом-может кто знает?

 

На LM327...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, сам спаяй тем полно, у меня самопальный под ком, работает с вагкомом,и всеми прогами под к-лайн, халявными, мах232 и МС33199, но лучше говорят вместо мс33199 ставить L9237 с иммо Ваза, с юсб гемора больше будет, а под ком можно за час сворганить, и себестоимость 50грн или 200 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, сам спаяй тем полно, у меня самопальный под ком, работает с вагкомом,и всеми прогами под к-лайн, халявными, мах232 и МС33199, но лучше говорят вместо мс33199 ставить L9237 с иммо Ваза, с юсб гемора больше будет, а под ком можно за час сворганить, и себестоимость 50грн или 200 руб

 

А схемой не поделишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите какой адаптер купить, что бы работал с большинством выкладываемых здесь прог, в первую очередь интересует vagcom. Есть у меня к лайн и usb хост которые шли вместем с Sms-diagnostic, но что то не получается их запустить с другим софтом-может кто знает?

установите K2LMode.Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установите K2LMode.Работает.

Еще пробуй

Адаптер для диагностики ECU автомобилей VAG.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите какой адаптер купить, что бы работал с большинством выкладываемых здесь прог, в первую очередь интересует vagcom. Есть у меня к лайн и usb хост которые шли вместем с Sms-diagnostic, но что то не получается их запустить с другим софтом-может кто знает?

СМС Диагностик прекрасно работает с другим софтом.На сайте СМС надо скачать К2L Mode и конфигурировать адаптер как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Парни, не нужно ничего усложнять. Все очень просто как все гениальное .Я опять же в очередной раз предлагаю схему простого, очень надежного и легко ремонтируемого KL-line (т.е. полноценного) адаптера (огромный респект автору) :AllSmail (6): состоящего не из чипов (под которые нужно печатки "лабать", а из дискретных элементов (т.е.из 3-х транзисторов и десятка резисторов диодов и кондесаторов),общая длина проводов от компа до разъема автомобиля 6 метров со скоростью приема не менеее 56 кб поэкранированному 4 х жильному кабелю длиной 2 метра до адаптера от ком порта и обчному двухжильному кабелю 4 метра от адаптера до разъема диагностики Авто, проверенного мной в течении не менее 6-ти лет в условиях частных автосервисов на практически всех ВАЗ,ГАЗ,ЗАЗ и прочих АЗ нашего автопрома при диагностике и чиптьюнинге, а также на иномарках с различными программами (VAG-ские,OBD2 и т.д.). Только я не пробовал изменить подтяжку напряжения сигнала на 5 вольт (это для ЭБУ GM). Купив адаптер вы зависите от запчастей на него,а это в суровых условиях частного авторемонта очень важно. Для изготовления этого адаптера не нужно специальных навыков и оборудования. Любой "ЛУЗЕР" его слепит быстро,если руки у него растут из правильного места и он аккуратен. Итак сам адаптер (в очередной раз респект автору :post-2: ) а об простом и ,что самое важное тяжелоубиваемом в автосервисе (наступит,облить жидкостью,заморозить,перегреть, споткнуться и оборвать провода,а работать надо сейчас, а не завтра) изготовлении (1.обычный фольгированный текстолит 2. лист тетради в клеточку,3.острый нож,4.паяльник,5.канифоль,6.И детали (на сумму рублей так АЖ НА СТО не более)) расскажу в личке.

Лучший адаптер KL-line.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

villey, позвольте с Вами не согласиться, ну ни когда, три транзистора, не заменят

специализированные микросхемы, предназначенные для определенных целей.

Надо определиться, для чего нужен девайс, если для души, пользовать от случая

к случаю, можно на транзисторах. Для работы- однозначно на микросхемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите какой адаптер купить, что бы работал с большинством выкладываемых здесь прог, в первую очередь интересует vagcom. Есть у меня к лайн и usb хост которые шли вместем с Sms-diagnostic, но что то не получается их запустить с другим софтом-может кто знает?

Здесь посмотри http://eshop.rd-lab.ru/ (нереклама)

Я купил,доволен.

Изменено пользователем dalex1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, не нужно ничего усложнять. Все очень просто как все гениальное .Я опять же в очередной раз предлагаю схему простого, очень надежного и легко ремонтируемого KL-line (т.е. полноценного) адаптера (огромный респект автору) :AllSmail (6): состоящего не из чипов (под которые нужно печатки "лабать", а из дискретных элементов (т.е.из 3-х транзисторов и десятка резисторов диодов и кондесаторов),общая длина проводов от компа до разъема автомобиля 6 метров со скоростью приема не менеее 56 кб поэкранированному 4 х жильному кабелю длиной 2 метра до адаптера от ком порта и обчному двухжильному кабелю 4 метра от адаптера до разъема диагностики Авто, проверенного мной в течении не менее 6-ти лет в условиях частных автосервисов на практически всех ВАЗ,ГАЗ,ЗАЗ и прочих АЗ нашего автопрома при диагностике и чиптьюнинге, а также на иномарках с различными программами (VAG-ские,OBD2 и т.д.). Только я не пробовал изменить подтяжку напряжения сигнала на 5 вольт (это для ЭБУ GM). Купив адаптер вы зависите от запчастей на него,а это в суровых условиях частного авторемонта очень важно. Для изготовления этого адаптера не нужно специальных навыков и оборудования. Любой "ЛУЗЕР" его слепит быстро,если руки у него растут из правильного места и он аккуратен. Итак сам адаптер (в очередной раз респект автору :post-2: ) а об простом и ,что самое важное тяжелоубиваемом в автосервисе (наступит,облить жидкостью,заморозить,перегреть, споткнуться и оборвать провода,а работать надо сейчас, а не завтра) изготовлении (1.обычный фольгированный текстолит 2. лист тетради в клеточку,3.острый нож,4.паяльник,5.канифоль,6.И детали (на сумму рублей так АЖ НА СТО не более)) расскажу в личке.

Подтверждаю этот девайс использую боле 5 лет, особенно для старых авто VAG группы L линия необходима, конструктивно собрал в коробочке для подключения домашних телефонов и использую стандартный телефонный удлинитель 5 метров для связи с COM портом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИМХО, париться с паянием транзисторных схем не имеет смысла.

Дайте КОМ-порту спокойно умереть! Ни на одном новом ноуте его не встретишь.

Я раньше тоже баловался, работает, не спорю, отлично, но только от стационарного компа.

Потом хотел купить адаптер юсб2ком, но вовремя одумался.

Купил за 900 рублей юсб к-л-адаптер от компании мастеркит. Сделано вполне красиво.

Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИМХО,.........

Дайте КОМ-порту спокойно умереть! Ни на одном новом ноуте его не встретишь.

...........................

 

тут я с вами согласен

 

изучяю тему со шнурами третий день

хочю нечто подобное для VAG

LINK --> ODB2

adpt7.png

для такой схемы готов собрать программатор

 

сам пока не готов собирать 908 шнурок тут надо самому травить для атмел и второй микрухи программер BIN файлы вроди тут есть на сайте какаято схема с 3мя прошивками

это я что-то немного отвлекся:)

 

типерь вопрос по существу

 

ВОПРОС 1

какая последняя версия VAG не требует своего родного шнурка (слышал что 311 или 312 но это до 2006 года машины) или я ошибаюсь?

 

ВОПРОС 2

надо схема кабеля USB для VAG с монтажная и печатная LAY или PCAD полный комплект (у меня COM портов на ноуте нет только USB)

 

ВОПРОС 3

есть еще VAS это тоже программа диагностики и к ней есть отдельно какойто шнур?

последний релиз 18 есть на этом сайте и на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953589

или это что-то специфическое которое работает только со своим оборудованием за бешенные 170тонн

VAS%205051B.jpg

http://www.madipro.ru/VAS-5051B.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, а такое кто - то юзал? Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

тут я с вами согласен

 

изучяю тему со шнурами третий день

хочю нечто подобное для VAG

LINK --> ODB2

adpt7.png

для такой схемы готов собрать программатор

 

сам пока не готов собирать 908 шнурок тут надо самому травить для атмел и второй микрухи программер BIN файлы вроди тут есть на сайте какаято схема с 3мя прошивками

это я что-то немного отвлекся:)

 

типерь вопрос по существу

 

ВОПРОС 1

какая последняя версия VAG не требует своего родного шнурка (слышал что 311 или 312 но это до 2006 года машины) или я ошибаюсь?

 

ВОПРОС 2

надо схема кабеля USB для VAG с монтажная и печатная LAY или PCAD полный комплект (у меня COM портов на ноуте нет только USB)

 

ВОПРОС 3

есть еще VAS это тоже программа диагностики и к ней есть отдельно какойто шнур?

последний релиз 18 есть на этом сайте и на http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953589

или это что-то специфическое которое работает только со своим оборудованием за бешенные 170тонн

VAS%205051B.jpg

http://www.madipro.ru/VAS-5051B.html

 

 

Относительно второго вопроса есть VCDS 409-1, она работает на простой К адаптер, есть проги новые Вася Диагност Лайт 1.1 и VCDS Лайт 1.1 они практически одинаковые только Российского и Западного разлива обе есть на Русском языке. Они тоже работают на простых К шнурках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил РОМОкабель USB.

Снял ЭБУ с машины, хотел прочитать на наклейке что за блок у меня, но наклейки нет... Кто-то оторвал...

Перепробовал несколько ноутов, на которых нормально заработал бы этот USB адаптер. В итоге нормально он работает только под MS Win VISTA.

Выяснил это опытным путем, из под чистой 7ки, 64 разрядной, нормально не работал, стоило его вынуть и воткнуть снова, как он терял драйвер и ни в какую не хотел нормально определяться, приходилось заново удалять, ставить. Драйвер, разумеется скачал с сайта производителя РОМОкабеля.

Снес 7ку, поставил ХР, на диске с драйвером нашел троянца. )))))) Взял драйвер скаченный с сайта производителя, но все равно нормально работать не хотел. Я уже отчаялся, но, о чудо, под VIST`ой работает замечательно.

Наизусть выучил процесс установки и удаления драйвера pl-2303, так как перед подключением адаптера, надо сначала установить драйвер, перезагрузиться, отключиться от интернета, загрузиться, подключить РОМОкабель, отменить установку виндового универсального драйвера, именно для этого необходимо отключиться от интернета, потом дождаться установки правильного драйвера. Боже упаси, если будут стоять хоть какие-нибудь программы создающие виртуальные COM порты... Нормально работать ничего не будет. Возможно из-за этого РОМОкабель нормально не работал по ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста вот таким(http://chiptuninger.ru/graficheskie-materialyi/sdelay-sam/adapter-k-l-linii-universalnyiy) бош 797 с 21214 можно прошить без переделок контролера?я в этом деле новичок.шить хочу для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования