Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

toyota camry 50 араб 2009 не идет пробег


sashasasha

Рекомендуемые сообщения

Программатором не работал, свап это как? Поменять на FF первую строку? с прошей с cardump так делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года на форуме и такие глупые вопросы. FF ничего затирать не надо раз незнаешь элементарного денсовского алгоритма. Листай темы или поиск подскажет о свапе. Сотню раз на форуме разжевывалось в каждой 10 теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понятно, касаемо файла прошивки, а я то подумал Свап — это операция по замене узла автомобиля. Программатору 3 дня, а запорол проводками в LPT. Сп всем! завтра опробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свап сделай и залей.

Сделал, залил, работает, стрелки задвигались, пробег считает, спасибо!

Спасибо всем за помощь, обошлось без замены приборки. Теперь буду пробовать мили в км, и F в градусы, если это возможно на данной приборке, в принципе, ради чего всё и затевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, залил, работает, стрелки задвигались, пробег считает, спасибо!

Спасибо всем за помощь, обошлось без замены приборки. Теперь буду пробовать мили в км, и F в градусы, если это возможно на данной приборке, в принципе, ради чего всё и затевалось.

Ну  тут только СВАП !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи. Не пойдет, то сделаешь свап и зальешь.

attachicon.gifCamry 2009 83800-06V10.bin

км или мили?

С другой не этой которая выше км и градусы появились, до 10 км разница набегает по шкале, techstream -ом проверил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими байтами калибруется приборка? Реально ли раскрыть км на миливую шкалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими байтами калибруется приборка? Реально ли раскрыть км на миливую шкалу?

Кто знает......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может и не в тему, но 3 месяца назад приезжала Toyota Camry 50 год не помню, 12 примерно, смотать. Смотал руками через тахо софт посчитал, пробег оказался не в 60 строке как обычно а в 10. Клиент уехал а на днях звонит и говорит что пробег не идет. Всю голову сломал уже, дамп старый не сохранился, (переустанавливал винду а он на рабочем столе был). Осталось фото до правки верхней части. В первой строке 80 FF а затем одни FF. Может из за этого? Когда должны FF и 80 чередоваться до конца?  Пробег в этом дампе стоит 127011 км.

IMG-1464190076933-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему, но как можно что-то делать, даже приблизительно не понимая как оно работает? :) Еще и деньги за это брать, если не за еду, конечно, делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже немного разобрался

80 FF FF FF FF FF FF FF FF... Это единица в конце. Была бы двойка было бы так 80 FF 80 FF FF FF...

Но тогда где может быть ошибка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите или купите дамп под свой щиток, залейте и прокатитесь. Всё будет понятно, вы попали на бабки или клиент.


У меня недавно так клиент попал бабки, приехал с такой же проблемой как у вас, заплатил мне стоимость ещё одной смотки пробега 5.000 рублей, дело оказалось не в щитке. По другому учить их не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите или купите дамп под свой щиток, залейте и прокатитесь. Всё будет понятно, вы попали на бабки или клиент.

У меня недавно так клиент попал бабки, приехал с такой же проблемой как у вас, заплатил мне стоимость ещё одной смотки пробега 5.000 рублей, дело оказалось не в щитке. По другому учить их не получается.

Машина опять не приехала, перекрашивают ее 4 раз. Суточный пробег на ней идет по словам клиента, значит по любому в щитке дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования