Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день! Вот у вас есть раздел с прошивками под приору с 7.9.7+ http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=attach&tid=324они все нормальные? Или может посоветуете какую из них с e2

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену примерную не подскажете? Динамичная не нужна, нужна без провалов и с нормальным холодным пуском, взамен глючной штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была старая прошивка b173dr01, первая заводская, с провалами и плохим пуском, потом залил неизвестную b173dd06, просто небо и земля. Но у неё небольшая проблема: если на хх включить ближний свет + отопитель то ничего страшного не случится, а если потом прибавить к ним обогрев стёкла и зеркал - начинается раскачка оборотов. Поправил бы эту последнюю, но я пока не совсем механизм правки понимаю, а так авто более менее исправное по параметрам

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была старая прошивка b173dr01, первая заводская, с провалами и плохим пуском, потом залил неизвестную b173dd06, просто небо и земля. Но у неё небольшая проблема: если на хх включить ближний свет + отопитель то ничего страшного не случится, а если потом прибавить к ним обогрев стёкла и зеркал - начинается раскачка оборотов. Поправил бы эту последнюю, но я пока не совсем механизм правки понимаю, а так авто более менее исправное по параметрам

Судя по этому описанию, точно надо чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых только время впрыска в районе 3.30, ну и без нагрузки на генератор коэффициент нагрузки чуть ниже нормы, давление впрыска 3.7, диагност смотрел по параметрам ещё на первой прошивке, говорил что по параметрам все хорошо, но не поймёт почему так тупит, залил b174dr04, тоже тупит, взял 1500 и с глупым лицом сказал что это нормально. Мотористы тоже ничего не находят, метки на месте, детонации нет. Мне стало приемлемо только с последней dd06, только холостые непонятные

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цену примерную не подскажете? Динамичная не нужна, нужна без провалов и с нормальным холодным пуском, взамен глючной штатной

а вот тут  -не правда -глючные прошивки автоваз  не обозначил -  можно конечно вашу проблему решить сменой прошивки  ,но это не правильно ,сначало нужно найти причину не адекватного поведения авто ,а уж потом думать о  замене прошивки.

ваша проблема в том что вместо того чтобы сменить сервис _пытаетесь самому разобраться.-самому долго учиться !

нужны данные диагностики ,которые сами предоставить не можете без оборудования и опыта , а по сему  с вашей стороны будете флудить и отвечать  едет не едет ,лучше не лучше .

вот например на хх время впрыска  3.30 -казалось бы что  меньше чем нужно -4.0 -но это нормально система регулирования занизила время для того обеднить топливоподачу ,которая больше  из за 

  состояния вашего железа и датчиков имеющего  отклонения .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут  -не правда -глючные прошивки автоваз  не обозначил -  можно конечно вашу проблему решить сменой прошивки  ,но это не правильно ,сначало нужно найти причину не адекватного поведения авто ,а уж потом думать о  замене прошивки.

ваша проблема в том что вместо того чтобы сменить сервис _пытаетесь самому разобраться.-самому долго учиться !

нужны данные диагностики ,которые сами предоставить не можете без оборудования и опыта , а по сему  с вашей стороны будете флудить и отвечать  едет не едет ,лучше не лучше .

вот например на хх время впрыска  3.30 -казалось бы что  меньше чем нужно -4.0 -но это нормально система регулирования занизила время для того обеднить топливоподачу ,которая больше  из за 

  состояния вашего железа и датчиков имеющего  отклонения .

Батько...Он просил неглючную-я дал. Далее пусть отпишется про свои дела. Потом и тюнинги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы я в первую очередь посмотрел, почистил, пропаял, убрал земляную петлю у эбу тоже. Вентилятор не чувствуется больше

тас, если необходимы данные с сканера, с опендиага, то с этим проблем нет

Pers_77999, спасибо вам! данные с блока управления предоставлю

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать не могу последнее сообщение.

Чтобы не быть голословным добавляю ссылку на видео, где я замеряю давление топлива, там слышно, как набирает обороты двигатель при полностью открытом дросселе https://youtu.be/kYJglPCS1PE

Проявляется при прогретом двигателе, в пробках очень тяжело с этой ерундой.

Не говоря о приемистости на прямой. Прошивка была b174dr04

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ребят. имеется приора 1.6 16кл евро 4,B174dt05 установленная прошивка. 21126 1411020_30-версия эбу. что посоветуете под евро2 и одним лямбда зонтом,чтобы была динамичная без фанатизма,и эластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировать не могу последнее сообщение.

Чтобы не быть голословным добавляю ссылку на видео, где я замеряю давление топлива, там слышно, как набирает обороты двигатель при полностью открытом дросселе https://youtu.be/kYJglPCS1PE

Проявляется при прогретом двигателе, в пробках очень тяжело с этой ерундой.

Не говоря о приемистости на прямой. Прошивка была b174dr04

по видео не видно проблем ,не понятно ,что хотите спросить -,что не так с авто ,что там так тяжело.

параметров нет ,начинаем играть в поле чудес ,

манометр на лобовое стекло, 5- передача и дз в пол ,что видно по манометру ?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерю на выходных, инструментов рядом совсем нет. Проблема была такая до перепрошивки на b174dr04 после горе-чиптюнера. Когда мотор прогревался по 90 градусов при нажатии в пол на любой передаче был тупняк в первые секунды. Так на видео как раз условия соблюдены, кроме нагрузки

Изменено пользователем yatur07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день может кто помочь на этой прошивки 22YC041S убавить включение вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, скажите кто может подправить прошивку? Приора нужно поправить в связи с заменой поршневой на  невтыковые поршня но 126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, скажите кто может подправить прошивку? Приора нужно поправить в связи с заменой поршневой на  невтыковые поршня но 126

а велико там разжатие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования