Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch 7.9.7+


rmvl

Рекомендуемые сообщения

Что ремонтировать исли ошибок нет

 Перед прошивкой нужно отремонтировать авто.

ЗЫ: Если у вас давление и температура в номе, то это не значит что вы на 100% здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что ремонтировать исли ошибок нет

И не забудь профиль заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ремонтировать исли ошибок нет

Начни с проверки давления в топливной системе. Замени свечи и высоковольтные провода. Потом диагностика. Проверь все показания датчиков. У меня один раз не правильно работал датчик температуры двигателя. Было что одна форсунка лила сильно. Короче найди причину. Калина 1.6 максимум 9 литров должна кушать на стандартной прошивке. Это если топтать в пол постоянно. А так 5-6 литров. Удачи в ремонте.

Сегодня в Ростов ездил на прошивке под калину 1.4. Не плохо едет. Расход около 8 литров. Ехал 120-140. Пару раз больше  170. Тойоты и хундаи все отставали на ускорении. 

B174CR03.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Может кто нибудь подкинуть прошивку взамен этой   Архив ZIP - WinRAR.zip    Дело в том что на машину поставили поршни с проточками  после обрыва грм и машинка стала подтупливать на низах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с проверки давления в топливной системе. Замени свечи и высоковольтные провода. Потом диагностика. Проверь все показания датчиков. У меня один раз не правильно работал датчик температуры двигателя. Было что одна форсунка лила сильно. Короче найди причину. Калина 1.6 максимум 9 литров должна кушать на стандартной прошивке. Это если топтать в пол постоянно. А так 5-6 литров. Удачи в ремонте.

 

Сегодня в Ростов ездил на прошивке под калину 1.4. Не плохо едет. Расход около 8 литров. Ехал 120-140. Пару раз больше 170. Тойоты и хундаи все отставали на ускорении.

так поменяно все уже начиная с бензобака и до движка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поменяно все уже начиная с бензобака и до движка

 Приезжайте, может быть и найдём, что ещё забыли поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что ещё забыли поменять.

Видимо машину поменять осталось. :((((  :emot62:

Изменено пользователем SERGEII 2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так поменяно все уже начиная с бензобака и до движка

Извините, отсутствовал. Ездил в Москву. Так не бывает. Что поменяно? Стандартное железо стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяно все,железо стандартное стоит.Сеня кент долго ковырялся че то в прошивке нашел.В общем зашил мне другую какую то с отключенным датчиком кислорода.После первого пуска обороты секунды на две провалились до 400 потом выровнились.Двигло намного ровнее стало работать и тише што ли или мягче.Тяга точно стала больше про расход пока не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяно все,железо стандартное стоит.Сеня кент долго ковырялся че то в прошивке нашел.В общем зашил мне другую какую то с отключенным датчиком кислорода.После первого пуска обороты секунды на две провалились до 400 потом выровнились.Двигло намного ровнее стало работать и тише што ли или мягче.Тяга точно стала больше 

 

Ну тогда пробуй конечно. Лучше хороший специалист. Напиши что получится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья помоги те . =..

приора 1,6 16 (дмрв 1,021.свечи новые.все датчики исправные)поменял на паук субару один датчик b173dr01

прошивал паулисом ледаколом расход конячий .ледакол прошил евро 2.на 100 км ушло 12л.сейчас поставил адак евро 0.

что делать почему расход такой ошибок нет.думал дк ....появились провалы на холодную до 70 потом норм все.ошибок нет.катушки проверял испрвавные.метки все на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья помоги те . =..

приора 1,6 16 (дмрв 1,021.свечи новые.все датчики исправные)поменял на паук субару один датчик b173dr01

прошивал паулисом ледаколом расход конячий .ледакол прошил евро 2.на 100 км ушло 12л.сейчас поставил адак евро 0.

что делать почему расход такой ошибок нет.думал дк ....появились провалы на холодную до 70 потом норм все.ошибок нет.катушки проверял испрвавные.метки все на месте...

Лучше все таки поехать к специалисту. Я имею в виду не к  тем что могут просто ошибки сбросить. Думаю что какой то датчик не правильно работает. Или что то с прошивками. Лучший способ сделать экономичный автомобиль, онлайн прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется установка двигателя от 2112 16кл с 124 шпг и катализатор с 2шт лямбды за место двигателя 1118 8кл в калину. Какую посоветуете прошивку под этот двигатель залить в блок 7.9.7+? Сейчас пока блок стоит на калине с прошивкой b104cr02. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это индивидуальная прошивка ,которая будет на основе прошивки от 8кл блока ,вернее под катушку зажигания.

если доработается проводка под инд катушки ,доработается эбу под них ,то можно лить и сток и тюн на основе 16 кл прошивки .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется установка двигателя от 2112 16кл с 124 шпг и катализатор с 2шт лямбды за место двигателя 1118 8кл в калину. Какую посоветуете прошивку под этот двигатель залить в блок 7.9.7+? Сейчас пока блок стоит на калине с прошивкой b104cr02.

 

В своё время ставил на 14 мотор с приоры (126), косу (81пин) оставил родную под 1модуль зажигания. И началась морока с прошивкой, переделка, редактирование и т.д., изначально был я7.2. В итоге коса была доработана по индивидуальные катушки, ЭБУ был поставлен от 16клапан.авто и теперь вариантов прошивок куча, блоки подходят я7.2, бош 7.9.7(+), М7.3,вообщем как сказал ТАС, можно лить хоть сток, хоть тюн. Так что доработай косу лучше сразу. Изменено пользователем Винсент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу немного разобраться. У меня сейчас стоит в гараже этот шеснарь и на нем стоит модуль зажигания 2112. Если он стоит,значит индивидуальных катушек зажигания нет?Или они с проводом высоковольтным идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

древние люди прежде чем что то ковырять в машине хоть что то читали

а тут в пи...у ногой а уже шить собрались, это так модно чтоль?

Изменено пользователем Виталик 522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоит в гараже этот шеснарь и на нем стоит модуль зажигания 2112

 

Полторашка наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования