Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 3 2012г. не заводится


Shipitsin

Рекомендуемые сообщения

Если вы про разъем который находится сверху в блоке предохранителей, то там все провода на месте, но проверю еще раз.

В этом разьеме, на самих пинах контакт плохой бывает, т.е. подпружиненная часть пинов разьема ослабевает и

плохо контачит с ответной частью блока, повнимательнее осмотреть контакты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такая же проблема, с таким же автомобилем. Фокус после аварии, со слов очередного хозяина перекупа машина билась в правую сторону. Самое интересное машина ко мне все же за ночь приехала (хозяин говорит что холод положительно сказывается на запуск) Сейчас нет стартера и на табло выскакивает неисправность двигателя - срочно в сервис. Иммо исправно, защелка руля работает.

Идс не видит эбу двигателя, все остальные системы видит, сетевое испытание проходит.Чего сделал: краш из срс и гем убрал, шины прозвонил.

питание на эбу постоянное приходит, массы есть, wakeup с гем есть шина тоже, а вот реле впрыска не включается и ответа от блока нет! (да на машине отсутствует не работает модуль рулевого колеса и датчик положения руля)

Но можно замучить реально машину старт стоп и тд ... и чудо происходит - есть запуск и связь с эбу  но сколько продлится радость не известно , минут 10 -15 после сама глохнет и мозгов уже нет, лечится полным остыванием

Собственно вопрос проблема в pcm? и можно ли подключится к нему на столе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бсл там запаролен. К-таг ори или мультифлэшер с доп модулем

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... пока такого оборудования нет.. договорился в понедельник будет такой форд попробую подменить мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать сброс, не вышло не ланчем, не форсканом, к концу недели должен подъехать VCM буду им еще пробовать. А пока вопрос при каком напряжении на аккумуляторе данное авто исправно функционирует?

Выше 11.60В. Все будет исправно

Такая же проблема, с таким же автомобилем. Фокус после аварии, со слов очередного хозяина перекупа машина билась в правую сторону. Самое интересное машина ко мне все же за ночь приехала (хозяин говорит что холод положительно сказывается на запуск) Сейчас нет стартера и на табло выскакивает неисправность двигателя - срочно в сервис. Иммо исправно, защелка руля работает.

Идс не видит эбу двигателя, все остальные системы видит, сетевое испытание проходит.Чего сделал: краш из срс и гем убрал, шины прозвонил.

питание на эбу постоянное приходит, массы есть, wakeup с гем есть шина тоже, а вот реле впрыска не включается и ответа от блока нет! (да на машине отсутствует не работает модуль рулевого колеса и датчик положения руля)

Но можно замучить реально машину старт стоп и тд ... и чудо происходит - есть запуск и связь с эбу но сколько продлится радость не известно , минут 10 -15 после сама глохнет и мозгов уже нет, лечится полным остыванием

Собственно вопрос проблема в pcm? и можно ли подключится к нему на столе?

Ошибки в студию и какое сопротивление в кан после неудачного запуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... пока такого оборудования нет.. договорился в понедельник будет такой форд попробую подменить мозги. 

и чего хотим увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь, ФФ 3 2012 г.в, вчера встал, незапускается,  доехал до тачки  диагноза показала отсутствие связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки стер всё ушло и запустился, поездил вечер, постоял мин 30 и снова в ступор, сказал хозе скинуть клемму до утра, утром авто завелось, но до меня доехать сам не смог, заглох на ходу,  диагноза как вчера нет связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки не трутся авто не запускается, на приборке висит режим акпп S, понятно что can отвалился но откуда копать не знаю, поискал топологию не нашёл, направте в правильном направлении плииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан сгнил, заполни профиль... Бомжи не в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь, ФФ 3 2012 г.в, вчера встал, незапускается,  доехал до тачки  диагноза показала отсутствие связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки стер всё ушло и запустился, поездил вечер, постоял мин 30 и снова в ступор, сказал хозе скинуть клемму до утра, утром авто завелось, но до меня доехать сам не смог, заглох на ходу,  диагноза как вчера нет связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки не трутся авто не запускается, на приборке висит режим акпп S, понятно что can отвалился но откуда копать не знаю, поискал топологию не нашёл, направте в правильном направлении плииз.

Вам на фф клуб, там раскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан сгнил, заполни профиль... Бомжи не в почете.

Сам знаю что сгнил, вопрос был откуда начать копать,  

 

 

На фф форуме читать неделю бред дебилов нет времени,

есть что по существу вопроса?

Изменено пользователем Al_green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам знаю что сгнил, вопрос был откуда начать копать,  

 

 

На фф форуме читать неделю бред дебилов нет времени,

есть что по существу вопроса?

сброс эбу и затем на ночь поставить печку на коврик переднего пассажира, если не поможет тогда начинать копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь, ФФ 3 2012 г.в, вчера встал, незапускается, доехал до тачки диагноза показала отсутствие связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки стер всё ушло и запустился, поездил вечер, постоял мин 30 и снова в ступор, сказал хозе скинуть клемму до утра, утром авто завелось, но до меня доехать сам не смог, заглох на ходу, диагноза как вчера нет связи с ТСМ и блоком рулевого управления, ошибки не трутся авто не запускается, на приборке висит режим акпп S, понятно что can отвалился но откуда копать не знаю, поискал топологию не нашёл, направте в правильном направлении плииз.

Какие ошибки в тсм?

Если там ошибок нет то замена тсм за деньги владельца. Или по гарантии если ты не потор там все ошибки.

у меня такаеже история ошибка ввод столкновения не сотрется, результат

этой ошибки блокировка впрыска, есть тема я открывал уже. жду диллерский скан

пока не рыл машину хочется в начале диагностику сделать понормальному. если

найдешь причину отпишись, я до следующей недели не полезу.

Краш на фф3 не блокирует впрыск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс какого эбу? моторник на связи тсм в ауте, ты про что ваще?

я про три предыдущих фокуса, я не знаю что происходит в  бсм (он в форде по другому называться кажется) делал сброс эбу и сушил блок над ногами пассажира

и связь появлялась и машины начинали заводиться. Тупо оставлял тепловентилятор в салоне на ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сброс эбу и затем на ночь поставить печку на коврик переднего пассажира, если не поможет тогда начинать копать...

Ржунимагу. Издеваетесь? Сброс КАМ и фен не поможет с таким ремонтом и запуском. Какие ошибки в каких блоках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ошибки в тсм?

Если там ошибок нет то замена тсм за деньги владельца. Или по гарантии если ты не потор там все ошибки.

Краш на фф3 не блокирует впрыск.

ошибка в моторном дословно"ввод столкновения" блокирует впрыск, стираю заводится, было не стиралась, к крашу не имеет отношения, читал тремя сканерами перевод везде одинаковый, есть тема здесь в ней есть скрины!

Ржунимагу. Издеваетесь? Сброс КАМ и фен не поможет с таким ремонтом и запуском. Какие ошибки в каких блоках?

Я тоже перед этим плясал вокруг фокус покуса, разъемы чистил, массы, ошибки читал стирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока печка стоит на коврике еще надо свечку в храме поставить....

Считаю что все больные фф3 на моторчик омывайки в период гарантии уже почнились... Или им уже только замена бсмай,проводов и моторчика пможет.

Простите, но не могу остано в ится ржать...

Какую болезнь обогреватель лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования