Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

при запуске на холодную обороты не повышаются до 1100-1500


Рекомендуемые сообщения

приветствую друзья, хотел бы узнать может вы знаете что-то по этому поводу.

мой авто лада гранта  выпуск конец 2014 года 

мотор 1,6 8кл 87л.с 

пробег 30 тыс 

летом прошил авто прошивкой   startpower 2015 I484GR15 e2

сейчас начали холода и я начал замечать что: когда мотор остынет до 0 и  ниже нуля то при запуске на холодную обороты не повышаются до 1100-1500 а стоят на 600-800 двигатель соответственно работает с дерганием НО стоит чуть нажать на газ обороты поднимаются газ убираешь и они уже по мере прогрева уменьшаются как бы все нормализуется! какие причины могут быть? на прогретый авто все нормально, сканматик ошибок не показывает. адаптацию дросселя делал после того как прошивал авто температура впускного воздуха была больше 7 градусов,

написал автору прошивки он сказал что: дело в том что пуск вобще никак не трогался в этой прошивке. в таком случае это и на стоке должно быть. или что то с заслонкой.

той зимой всегда все нормально было на холодную

давайте решим проблему!

спасибо.

Изменено пользователем yura-erohin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошейтесь обратно на сток и узнаете в чем проблема!Либо проша такая либо машину на починку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй шестереночный механизм дроссельного узла открыть и промыть-продуть. А потом смазать синтет. маслом шестерни (кисточкой - тоненьким слоем). Потом стелать адаптацию ДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется решение тут https://www.drive2.ru/l/8161367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кажеться -Надо креститься!

В твоём же случае ,ну ты сам ссыль даешь-так действуй,проверяй  !Или как-то чудным образом само сделается от того что тут сейчас насоветуют ?! 

 

Ну ты уже начни что -то уже делать .А то мы как-то не экстрасенсы ,на расстоянии чинить и по фото авто не умеем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кажеться -Надо креститься!

В твоём же случае ,ну ты сам ссыль даешь-так действуй,проверяй  !Или как-то чудным образом само сделается от того что тут сейчас насоветуют ?! 

 

Ну ты уже начни что -то уже делать .А то мы как-то не экстрасенсы ,на расстоянии чинить и по фото авто не умеем !

сейчас залил стоковую прошивку, и как на зло потеплело,так что ждем холодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас залил стоковую прошивку, и как на зло потеплело,так что ждем холодов

хоть за заливайся! может снять ДПДЗ и засунуть в морозилку минут на 25-30. потом скоренько на место и попробуй. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: я бы поржал услышав так если от диагноста: "Так сейчас будем снимать дроссельный узел и в морозилачку подождите чуть-чуть, если  переморозим то в микровалновке размарозим! 


И мастеру диагносту поганяла " А Я НИКИТА И ОТМОРОЗЬ МЕНЯ!!!" :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot64: я бы поржал услышав так если от диагноста: "Так сейчас будем снимать дроссельный узел и в морозилачку подождите чуть-чуть, если  переморозим то в микровалновке размарозим! 

И мастеру диагносту поганяла " А Я НИКИТА И ОТМОРОЗЬ МЕНЯ!!!" :emot64:

личку почисть! чудик!

тему читал? вопрос понятен? 

правила знакомы? желаешь пообсуждать методы? есть раздел для того! 
А здесь по теме! пожалуйста высказывайся! либо жди заморозков! Оля.ля....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть за заливайся! может снять ДПДЗ и засунуть в морозилку минут на 25-30. потом скоренько на место и попробуй. ....

да понятно, а может просто в программе на таких температурах что то не так, а может и дроссель заедает, пока на стоке гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вот видео наглядно записал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео со стоковой прошивкой?

нет, это прошивка паулюса покупал у него! обновленный софт со старым так же было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так бывает что запускается но не всегда иногда все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же писали залейте сток, чтоб определиться прошивка или железо. Померяйте давление  в момент запуска.

Изменено пользователем UNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же писали залейте сток, чтоб определиться прошивка или железо. Померяйте давление  в момент запуска.

тоже о давлении  подумал, надо будет попробовать так же на холодную, видео запишу, пока что снова потеплело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хорошая новость, записал лог сканматик2 пока машина была на оборотах 500-800
вот там несколько пусков и все они сопровождались не развитием оборотов вконце я нажал чуть на газ и все норм стало вот ссылка на обменник zalil.su/7201814

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот видео еще раз поймал на холодную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №13 помните?

Еще раз - теперь это видео, со стоковой прошивкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования