Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дроссель на ваз 54мм


Рекомендуемые сообщения

Немного динамики. Просто замерил отверстие в ресивере так оно +/- 54мм. Знаю что 56мм нет смысла ставить.

 

Тема уже не раз поднималась.

Ткни на эту тему если не сложно

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даст, но только на мощностных режимах, при полностью открытом дроселе, когда повышают режим отсечки до 7000 об/мин, вот тогда увеличеный дросель нужен, но здесь ненадо забывать что прирост будет при совокупности доработки! Минимум это расточка самого ресивера+тюнингованый распредвал+хороший фильтр и отвод заборника воздуха в холод. Кто знает тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вопреки всем отговорам все же купил и что бы не говорили прирост есть, в динамике особо не почуял, но вот в тяге порадовал, горки которые раньше на 4-ую переключал, сейчас на 5-ой захожу.

 

при полностью открытом дроселе, когда повышают режим отсечки до 7000 об/мин

Пока отсечку не трогал, родная стоит 6200 с копейками или сколько там (не помню точно). Когда перейду на 16v, тогда с мозгами буду думать! Хотя до отсечки крутить ловчее стало! Да кстати и как бы провал появился при переключении :blink: Но и зимнюю резину поставил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо сместилась граница мощностного режима по положению педали газа. И более НИЧЕГО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните 46мм.

По-другому: 54мм на стоке это просто более короткий ход педали для использования возможностей движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тупо себя обманули. При том же положение заслонки на 54 будет больше воздуха и соответственно топлива и результат вроде едет бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему! А если еще валик подкинуть нуждин 10.93 с фазой 282 + разрезной шкив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тему! А если еще валик подкинуть нуждин 10.93 с фазой 282 + разрезной шкив?

Ага ))))  + ещё огнетушитетль на впуске и Stinger на выхлоп , форсы ЗМЗ и нулевик , голову пильнуть и шпг хотяб 116_ую . Тормоза и мозги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мотор 8 кл как я понял?

Пока да. И походу до весны. 16v лежит в разобранном состоянии и ждет своего часа. Делаю не спеша.

 

Ага ))))  + ещё огнетушитетль на впуске и Stinger на выхлоп...

А че сразу реактивний от самолета не предложил а? )))А если без шуток то не все сразу уж очень дорого (((

Изменено пользователем kuzmitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из клиентов поставил на 1.5 8v 54 дроссель, Январь 5.1 , приехал и говорит залей что нить динамичное вместо стока - залил -j5f13t91 - клиент сказал нормально едет, лучше чем сток. Все остальное я думаю - самовнушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования