Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Volkswagen Passat DIGIFANT


SEMEN_SH

Рекомендуемые сообщения

Имеем ПассатВариант 2.0 дигифант 1993 г.в. Расход 30 на 100.Сильно плавают обороты.

Ошибка одна - датчик положения ДЗ. Купить неудалось, разорал, отвалилась одна счётка, припаял. Показания в ОМах стали в норме. Попутно прочистил дроссель.

Датчик температуры Ож тоже неправельно показывал температуру на комп при 30 С на приборке, 90 по вагком. Проверил на сопротивлениие - здох. Поставил новый.

ошибок больше нет, обороты в норме. Адаптировать не получилось канал 60 и 98 еррор. Но дымит точно так же. Черным дымом. Динамика и тяга в норме.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

смотреть расходомер, давление топлива(может обратка пережата/забита), попробуй отключить лямбду - может глючит,

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть расходомер, давление топлива(может обратка пережата/забита), попробуй отключить лямбду - может глючит,

 

лямбда была отключена( он без нее ездил.) я на место подключил.

дмрв как проверить???

сколько воздуха должен хавать?

И на каком канале посмотреть?,

а то у меня ЛБЛка не подходит. Ельза тоже не полная, на двигатель 2Е не хочет инфу давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа из авто даты, установи себе, очень удобный и полезный справочник.

vaf.JPG

vaf2.JPG

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа из авто даты, установи себе, очень удобный и полезный справочник.

есть авто дата 3,18. и эльза тоже.

 

Что значит когда написанно R-CAT? там выходит несколько моделей по годам одинаковых . только вот это R-CAT непонимаю что значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ не проверяется приборкой, а мультиметром на сопротивление, там 2 датчика, ДПДЗ по вагкому как открывается?

Я и написал что ДТОЖ на приборке нармально кажет а на комп идет больше, то есть сопротивление меньше чам должно быть. примерно 170 ом при 30 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-Cat -это машины с катализатором.

По датчику температуры ОЖ вот таблица значений.

CTS.JPG

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка не учавствует в обогащении смеси на холодную на диагностику смотрите,если нету, то по сопротивлению датчика - температуру, а вообще купите новую ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Какие показания зонда на ХХ ?

Да незнаю какие показания :pioner: ЛБЛ файла для этого ЭБУ нет. Но думаю что при таком дыме там будут неактуальные.

Там не просто черный дымок :post-1: когда газанёш на снегу шлейф метра 2, и сажа летит как от порохода.

Я понимаю когда расхд большой может дымить , но в разумных пределах. А тут как будто на угле ездит.

ДПДЗ конечно нада менять :rali: Но у нас в стране праздники до 19.магазины не работают.

Я так и сказал клиенту, поставим новый потом будем дальше глядеть. Еще у меня подозрение на пробитую прокладку под головкой

когда возле стены газанеш остаються жирные пятна. Еще датчик ОЖ ему нада менять. Мне бы инфы по каналам

что бы сразу точно открыл канал Лямбды , Дмрв,ОЖ, и ДПДЗ и смотреть параметры, а оттуда делать выводы.Вот как то так :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незнаю какие показания :pioner: ЛБЛ файла для этого ЭБУ нет. Но думаю что при таком дыме там будут неактуальные.

Там не просто черный дымок :post-1: когда газанёш на снегу шлейф метра 2, и сажа летит как от порохода.

Я понимаю когда расхд большой может дымить , но в разумных пределах. А тут как будто на угле ездит.

ДПДЗ конечно нада менять :rali: Но у нас в стране праздники до 19.магазины не работают.

Я так и сказал клиенту, поставим новый потом будем дальше глядеть. Еще у меня подозрение на пробитую прокладку под головкой

когда возле стены газанеш остаються жирные пятна. Еще датчик ОЖ ему нада менять. Мне бы инфы по каналам

что бы сразу точно открыл канал Лямбды , Дмрв,ОЖ, и ДПДЗ и смотреть параметры, а оттуда делать выводы.Вот как то так :21:

Вроде в первом посту написано, что датчик ОЖ заменён?

Что мешает взять в руки мультиметр и проерить все датчики по данным из Autodata?

Если есть газоанализатор сравните СО с подключенным зондом, а за тем замкните сигнальный провод датчика на минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи параллельно форсунке светодиодную контрольку, и будешь приятно удивлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключи параллельно форсунке светодиодную контрольку, и будешь приятно удивлен :)

И еще в дополнение выше сказанного... Попробуй отключить пусковую форсунку, тоже можно приятно удивится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в дополнение выше сказанного... Попробуй отключить пусковую форсунку, тоже можно приятно удивится...

Спасибо за советы, попробую. Орезультате отпишу.

Да датчик ОЖ заменили, но он тоже коряво показывает, между 1-3 при температуре 70 сопротивление 170- 200 ом. Маловато мне кажеться. Датчик Синего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования