Disco_Cat Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 На 3UR он уже холловский идёт. А какие проблемы с индуктивным могут быть от нагрева, при условии что после пуска мотор работает нормально?
Никопай Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Не хватает амплитуды для ого,что бы мотор узрел прокрутку. Или помеха.
Disco_Cat Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Помеха только от стартера может быть, и была бы сильнее при пуске на морозе, но автор такого не пишет. Такого чтобы индуктивный датчик при нагреве выдавал меньшую амплитуду еще не встречал, интересный эффект, надо будет попробовать опыт с феном Холловские датчики на ниссановских RB глючат будь здоров, но про тойоту такого не слышал ещё.
evgensto Опубликовано 22 февраля, 2016 Опубликовано 22 февраля, 2016 Было такое на одной тундре, обвешали всё днище защитами по самое не хочу. И эффект был такой же , на горячую не заводилась сразу. Нарезали дыр возле датчика колена и всё прошло.
Kakhaz Опубликовано 31 января, 2017 Опубликовано 31 января, 2017 Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: tundra 2008г 5.7 3ur-fe долго заводится при прогретом моторе , как бы "вдогонку". На холодную с пол оборота. Меняли на новые : насос топл в сборе, дмрв, все форсунки, свечи. Пробовали с такой же машины перекидывать: все датчики , дроссель. Егр исправен, клапана снимали проверяли, чистили; Насосы подачи воздуха аналогично Подскажите куда копать.. Может быть проблема в эбу? Подскажите, чем закончилось? Нашли причину? Та же проблема Тойота секвойя Подскажите, чем закончилось? Нашли причину? Та же проблема Тойота секвойя Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: tundra 2008г 5.7 3ur-fe долго заводится при прогретом моторе , как бы "вдогонку". На холодную с пол оборота. Меняли на новые : насос топл в сборе, дмрв, все форсунки, свечи. Пробовали с такой же машины перекидывать: все датчики , дроссель. Егр исправен, клапана снимали проверяли, чистили; Насосы подачи воздуха аналогично Подскажите куда копать.. Может быть проблема в эбу? Выяснили причину? У меня та же проблема, Тойота секвойя Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой: tundra 2008г 5.7 3ur-fe долго заводится при прогретом моторе , как бы "вдогонку". На холодную с пол оборота. Меняли на новые : насос топл в сборе, дмрв, все форсунки, свечи. Пробовали с такой же машины перекидывать: все датчики , дроссель. Егр исправен, клапана снимали проверяли, чистили; Насосы подачи воздуха аналогично Подскажите куда копать.. Может быть проблема в эбу? Выяснили причину? У меня та же проблема, Тойота секвойя
Denis AB Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 Прошу помощи! Две недели уже мучаюсь. Происходит так, утром на холодную мотор пускается почти без проблем, но вот после того как мотор прогрелся и постоял минут 60-90 все... запуск происходит такой, будто у меня не бензин в баке а солярка. Мотор вроде как пытается завестись, но не может всеми цилиндрами схватиться... будто плохая солярка зимой. На тексте если обьяснить, то это типо, динь дидинь диньдинь динь и начинает догонять догонять а если подбавить газку то тут же заводится мотор. И самое плохое то, что компьютер-сканер не помощник кроме той информации что у меня датчик подаваемого воздуха на заглушенную машину показывает якобы воздух в двигатель поступает 1,6 чего то там. Самое хреновое что у меня два друга в настоящее время мучаются с той же бедой, и насос меняли и форсунки чистили и свечи меняли. Все бестолку, а ещё и чек загорелся и троить мотор стал. Пи...ц короче... Есть чем помоч?
Ranger Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 понять бы только из за форс он будет долгим или из за магистрали пустой. Кран с манометром в подводящюю магистраль - газоанализатор в зад. Два теста с отключением топлива, и смотрим чего ему много, а чего мало во время проявления дефекта. А может дело не в топливе а в высоковольтке. Время горения искры на холодную и на горячем сколько???
Denis AB Опубликовано 28 марта, 2017 Опубликовано 28 марта, 2017 Сегодня был у специалиста по дизелям, Дал дельный совет. Завтра он снимет показания с моего больного так скажем мотора и потом нужно пригнать рабочую лошадку и сравним показания а там и видно будет какой из датчиков сломался
spikernur Опубликовано 17 апреля, 2017 Автор Опубликовано 17 апреля, 2017 Подскажите, чем закончилось? Нашли причину? Та же проблема Тойота секвойяПодскажите, чем закончилось? Нашли причину? Та же проблема Тойота секвойя Выяснили причину? У меня та же проблема, Тойота секвойя Выяснили причину? У меня та же проблема, Тойота секвойя Ничем не закончилось, так и ездим.
TRD49 Опубликовано 18 апреля, 2017 Опубликовано 18 апреля, 2017 А если кинуть манометр и следить как держится давление в системе
spikernur Опубликовано 18 апреля, 2017 Автор Опубликовано 18 апреля, 2017 подключались непосредственно к рампе установкой с бензином, пробовали разное давление...
Ranger Опубликовано 18 апреля, 2017 Опубликовано 18 апреля, 2017 После запуска из трубы черный дым валит, следовательно топливо там есть даже с избыткомЧистый бенз. При пустой магистрали думаю запуск будет не сразу, понять бы только из за форс он будет долгим или из за магистрали пустой. То что вы с установки запускали при разном давлении. Вот с нее и проверьте еще раз. Прогреть авто до горячего-заглушить-стравить давление из рампы в установку-постоять (через сколько там у вас она начинает не заводится) и завестись с пониженного давления. Черный дым при запуске должен о чем то сказать.
TRD49 Опубликовано 18 апреля, 2017 Опубликовано 18 апреля, 2017 да в том то и суть, запуск с установки полезное дело, я не победил такому, с такими болячками, пока не зацепился манометром в систему штатную, там и увидел что давление спускает, а черный дымок тоже был, но по причине того что давления небыло, форсы открывались сильно...
spikernur Опубликовано 20 апреля, 2017 Автор Опубликовано 20 апреля, 2017 Почему тогда на холодную заводится идеально с пол оборота? Если холодный нагреть вебастой минут 15 то раза с третьего заводится.
autouniversal Опубликовано 21 апреля, 2017 Опубликовано 21 апреля, 2017 Прочитал всю тему, мож пропустил, может не увидел, спрошу: Газовое оборудование стоит?,Когда открываешь пробку бака вакуумное шипение есть?
spikernur Опубликовано 27 апреля, 2017 Автор Опубликовано 27 апреля, 2017 (изменено) да в том то и суть, запуск с установки полезное дело, я не победил такому, с такими болячками, пока не зацепился манометром в систему штатную, там и увидел что давление спускает, а черный дымок тоже был, но по причине того что давления небыло, форсы открывались сильно...Давление держится, не спускает.Газа нет, вакуумного шипения нет, несколько раз откравал Изменено 27 апреля, 2017 пользователем spikernur
TRD49 Опубликовано 20 мая, 2017 Опубликовано 20 мая, 2017 пришла такая тундра, вылечил промывкой форсов. хотя ситуация ну пуля в пулю такая же ..
erbolius Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 Ребят подниму вопрос о плохом запуске. Секвойя и 570 долгий запуск после прогрева и стоянки около 30 минут. Стартер крутит около 5 секунд и после этого кое как запускается утренний запуск без проблем. Оба авто после чип тюнинга с удалением сап. Кто и как решал данную проблему
Alex Vlasov Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 Я в таких случаях усаживаюсь в машину, газ в пол и удерживаю, включаю зажигание, даю стартер и через 1,5-2 сек после начала вращения стартером педаль газ бросаю. Если это заполненный парами бензина впускной коллектор - тракт впуска прокачивается свежим воздухом и машина активно заводится. Autouniversal правильно спрашивает о наличии ГБО: то форсунки газовые травят, то с редуктора заполняется впускной коллектор - тоже нужно обращать внимание.
sponsors Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 Ребят подниму вопрос о плохом запуске. Секвойя и 570 долгий запуск после прогрева и стоянки около 30 минут. Стартер крутит около 5 секунд и после этого кое как запускается утренний запуск без проблем. Оба авто после чип тюнинга с удалением сап. Кто и как решал данную проблему Форсунки текут, замена.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти