Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

starline A94 2CAN на шкоду суперб 2007,дизель,механика.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожадуста, столкнулись с такой проблемой. Купили сигналку. в магазине сказали что для даной машины нужна сигналка с CAN модулем, и посоветовали A94.

Теперь бегаем вокруг, и не знаем с каой стороны подойти. Карт монтажа на этот год нету.

Сигналку воткнули но только на шину комфорт, код машины подошел от ауди4 2005-2007.

Но работает только центр.замок. Водительскую дверь с ручником не видит, скорее всего на 2-й шине завязана. Может кто сталкивался ? Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к спецам, развелось вас умников по картам монтажа работать,шаг в лево, шаг в право- сплошные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас скорее всего надули, на эту машину можно поставить сигналку без кана. Сигналки с каном на шкоды ставятся на шкоды после 2009 года из за проблемы с плафоном ( когда машина входит в режим экономии энергии к нему через жопу приходит масса, но это можно решить с помощью диодов и доп питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

maikl72, обратился бы, да все такие же спецы тут, как и мы.

 

ASip13, так её  можно полноценно заставить работать через CAN модуль? C турботаймером , автозапуском и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так её  можно полноценно заставить работать через CAN модуль? C турботаймером , автозапуском и т.д.

а какое отношение кан имеет к турбо и запуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам не тут обращаться нужно, а у себя по месту жительства (из какого населенного пункта ), подскажем спецов. 

 

Изменено пользователем maikl72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий1 Полной поддержки кана вы скорее всего не добьетесь так, она не поддерживается производителем для вашей машины. Можно только пробовать все машины подряд и искать с наибольшей совместимостью. Если нет варианта вернуть сигнализацию продавцу(что предпочтительно с криком "вы меня нае**** моя машина не поддерживается" ) то лучше устанавливайте ее без кана, там должны быть обычные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,  что прийдется водительскую дверь и ручник, подключить аналогово если не найдется кода похожего на суперба.

maikl72-   г.Дудинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ты куц ложил на правила, от куда родом. Дай по угорать твоим землякам уоторым бобоа пожалел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожадуста, столкнулись с такой проблемой. Купили сигналку. в магазине сказали что для даной машины нужна сигналка с CAN модулем, и посоветовали A94.

Теперь бегаем вокруг, и не знаем с каой стороны подойти. Карт монтажа на этот год нету.

Сигналку воткнули но только на шину комфорт, код машины подошел от ауди4 2005-2007.

Но работает только центр.замок. Водительскую дверь с ручником не видит, скорее всего на 2-й шине завязана. Может кто сталкивался ? Поделитесь опытом!

1. А94CAN - неплохой выбор. Хотя А93 кое в чем покруче будет, хотя и побюджетнее.

2. Установка современной сигнализации в современный автомобиль, тем более с использованием CAN-шины - непростое дело...

3. Ваша машина действительно не заявлена производителем сигнализации в перечень ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ по CAN. Поэтому действительно придется перебирать кучу машин группы VAG и не только в поисках - КОДИРОВКИ КАКОЙ максимально  совпадут с протоколом CAN-шины Вашей машины. И на этом пути затыков куда больше, чем при обычном ПРОВОДНОМ (без CAN) подключении...

4. Карта монтажа (даже если она есть) - не панацея, а всего-лишь РУКОВОДСТВО к ДЕЙСТВИЮ. Нередко - в работу поступает автомобиль совсем другой комплектации (не такой, как в карте) и неизбежно приходится самостоятельно искать точки подключения и нужные провода, КОРРЕКТИРУЯ, а то и ПЕРЕДЕЛЫВАЯ в корне КАРТУ...

5. Всё, что не работает из CAN (это счастье, что хоть что-то работает) - делается "по мясу" - проводным подключением "по старинке". Нужные провода ищутся вольтметром, омметром, светодиодной контролькой, цифровым щупом и др. приборами и приспособлениями. Как видите - контрольную лампу накаливания я не упомянул - попытка использовать её нередко заканчивается сжиганием электронных блоков, не рассчитанных на такой ток, который требует спиралька лампы даже 1 ватт мощности (не говоря про 3-5 ватт  и более)... Подсказки тут http://www.ultrastar.ru/24884

 

6. Не верю, что в таком городе, как Дудинка нет установщиков, умеющих устанавливать грамотно StarLine... Предлагаю поискать потщательнее.  Сарафанное радио Вам в помощь. У меня в работе именно такого автомобиля не было. Цветов проводов сказать не могу. Если  такой автомобиль приедет ко мне - найду за час-полтора максимум. Если повезет - то и быстрее.

7. Если  решите, что Вы  в состоянии справиться самостоятельно, то  провода ЦЗ и РУЧНИКА  (как и другие нужные) - цвета и расположение (а также логику их работы) ищите по аналогии с проводами других машин ШКОДА-серии (а также VAG-серии) - производитель на автомобилях близких годов использует аналогичные концепции цепей и цвета проводов нередко одни и те же... Тут Вам КАРТЫ в руки от тех машин, что есть в копилке на сайте Ультрастар...

8. Помните простое правило: семь раз измерь, семьдесят семь раз подумай - и только ОДИН раз подключай. Ибо слишком дорого могут обойтись ошибки...

Изменено пользователем Старик"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования