Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Bosch MP 7


Рекомендуемые сообщения

где стоит епромка?и что вместо неё паять?

Ничего не паяй . Стоит с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Слил прошивку с ЭБУ BOSH MP7.0 VAZ 21214 M7N20V33 с помощью ChipLoader 1.96, получился размер 32 килобайта

записать хочу M7D20L53 размер тот же 32 килобайта, писать нежелает, на форуме прочитал что надо воспользоваться

программкой BOSH_MP7.0 для возврата в нужный размер. Максимум что получается с помощью этой программы получить 64 килобайта вместо 256

может кто подскажет, что я делаю не так. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Shipovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую найти епромку.знатьбы как она выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая микросхемка, 6*4 мм, на ней написано 24с02, 8 выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки показало ошибку стираю минута и появляеца

Р0113

Цепь датчика температуры воздуха, высокий уровень сигнала

m7v20l29 вот такую поставил

m7v03e65 вот такая была

провод кинул од дмрв на 44 ножку эбу

что делать?

зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки показало ошибку стираю минута и появляеца

Р0113

что делать?

зарание спасибо

И будет появляться,пока не доработаешь ЭБУ.Цепь ДТ в 40 блоке отсутствует.Схема доработки где-то на форуме была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод протянул, в разъем ДМРВ отлично подходят клемы от ЭБУ и от мамки магнитол. Вытащил резиновую заглушку из разъема ДМРВ, сделал в ней дырку, натячнул на провод, обжал клему, запихнул в разъем, заткнул резинкой :) Блок доработал, есно.

Вопрос - при переключении на нейтралку обороты проседают до 600-640. Что подправить в прошивке?

Если не сложно, стукните в аську, знающие люди :)

Изменено пользователем temych_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня проблема с ЭБУ МР7.0 неисправность. Нет сигнала от датчика детонации, хотя датчик и проводка исправна, что может выйти из строя? Автомобиль работает нормально. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая микросхемка, 6*4 мм, на ней написано 24с02, 8 выводов.

 

 

спасибо нашёл.попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Залил прошивку M7D20L53 на ШевиНиву и сразу заметил неполадки, при минусовой температуре не поднимает обороты, кое как 800 но при прогреве двигателя меньше 1200 не падают. Может прошивку не коректную скачал или что то напутал? Кто пользовался такой прошивкой, как ведет себя двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Залил прошивку M7D20L53 на ШевиНиву и сразу заметил неполадки, при минусовой температуре не поднимает обороты, кое как 800 но при прогреве двигателя меньше 1200 не падают. Может прошивку не коректную скачал или что то напутал? Кто пользовался такой прошивкой, как ведет себя двигатель?

Заливал было все нормально. Ты какую лил которая именно которая для шеви нивы? У меня наоборот даже холостые стали плавнее после перепрошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал было все нормально. Ты какую лил которая именно которая для шеви нивы? У меня наоборот даже холостые стали плавнее после перепрошивки

Да для ШевиНивы а после залил M7N20V33sp-max- мах все в порядке. Просто хочу попробывать более динамичную. Я думаю что скачал пошивку не коректную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет недавно прошился L-34 на шеви-ниву чувак в сервисе сказал экономичная-динамичная если кому надо держите, если не сложно посоветуйте экономичную прошивку мне ракета не нужна, и ещё расскажите, что за чудо L-34всем заранее спасибо.

не грузится файл

Изменено пользователем nets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. нужна экономная прошивка в замен M7V08V01 (ваз 2110_8А_1,5L _16V) если кто то знает подскажите

попробуй ff_m7v03e65 У меня такая стояла, расход был отличный. А потом я доработал блок, залил от шнивы, и теперь ненарадуюсь...

или серийные серийные для 2112 Е3.

Имхо перейти на Евро2, доработать блок и влить от шнивы....

Изменено пользователем temych_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка блока , Тянешь проводок от датчика температуры воздуха ДМРВ к ЭБУ, и льешь прошивку от нивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка блока , Тянешь проводок от датчика температуры воздуха ДМРВ к ЭБУ, и льешь прошивку от нивы.

Прошива от нивы правленая должна быть , вот файл в hex под 92 , дк отключен (ошибка по "дохлому" нагревателю присутствует , но глаза лампочка не "музолит"), двигло с пробегом 130 тыс км . в нормальном состоянии , средний расход 5,5-6л/100км при средн. скоости 90-100 км.(клиент очень доволен )УОЗ правиться под соответствующий "петроль" в СТР 3.21 запросто. , смело переделываем блоки и радуемся успеху

.Откатано на 1,5л 8кл

M7V20L29sp.rar

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработка Bosh M7.0

e65_l29.rar

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе прошивку делал на базе L29, но калибровки затянул от Е65. Имхо слишком разные моторы, разная фаза впрыска, углы, момент двигла и т.п. И еще. Мне удалось добиться нормального ХХ только изменив тарировку РХХ, подняв на 35 шагов. не знаю почему так, но тоьлко так получил идеальный ХХ, без провалов при переключении и т.п.

Изменено пользователем temych_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования