Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шеви нива


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех помогите кому не жалко нужна прошивка динамичная Е2 под бош 797+ машина 12 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите начинающему, прошивки под пропан и метан имеют отличия?

Может кто поделиться двухрежимкой на Ниву шевроле, 2007г, 1.7л,Январь 7.2 под пропан, без ДК с отключением форсунок и пропусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите начинающему, прошивки под пропан и метан имеют отличия?
Может кто поделиться двухрежимкой на Ниву шевроле, 2007г, 1.7л,Январь 7.2 под пропан, без ДК с отключением форсунок и пропусков.

 

различия имеются если конешно все по уму отстраивать, двух режимную несложно сделать самому при желании ну или же приобрести у авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите!!!

Машина Шевроле НИВА, в принципе ДВС в полном порядке всё исправно!

Но было заменено ЭБУ (старый хозяин забрал себе, а взамен оставил в бардачке)

Было

22YC041S     Bosch M7.9.7+     21230-1411020-40     2123     Е-4

Стало

I203EM36     Январь 7.2+        2111-1411020-32     2111     Е-2

Подскажите как реализовать нормальное включение кондиционера и обоих карлосонов со всеми скоростями?

Прошивки на январь ставил 122RR92+ no sliv и I122SL92+ no sliv_double_cooler

Вентиляторы работают неадекватно... Работает только один и то на малой скорости.

После включения и отключения кондея вентилятор работает до того как не выключишь зажигание.

В принципе нужена стоковая работа машины просто на другом ЭБУ, чтоб всё работало как с завода, но конечно если прошивка будет под Е2 то это вообще приветствуется!


Помогите, гругого ЭБУ нет и не будет...

 

Если нужны прошивки для поправления то могу выложить, покупал сам, но не дорого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к програмистам нужно обращаться ,для воплощения задуманного  ПО ваше не позволяет .

с кулерами решаемо перепиновкой на другой пин .

указанное ПО под работу толкателей ,а нива как понимаю под гидрокомпенсаторы ,а посему канал дд будет не адекватно работать .

 с кондеем  -будет жить сам по себе ,не зависимо от эбу .

ПО указанное не для двс 1.7 л ,нужно в него перенести со сток  января 7,2 под 1.7 л от длинной нивы , но там также нет второй скорости .

как с  завода не получится , а подогнать можно ,но не все !

ищите бошь 797+ на разборках или в сервисах- на обмен своего ,январи востребованы ..

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, подскажите, что значит перенос калибровок и одной прошивки в другую? Как это сделать?

И вообще на этом ЭБУ так возможно реализовать?

Просто на данный момент машина работает, но по городу передвигаться нельзя, перегревается.

В основном пишут про перекоммутацию включения вентиляторов, но на Боше всё же работало, значит можно наверное и на Январе сделать также.

 

Извините, если влез к Вам со своими проблемами. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на боше два режима кулера работало от того что ПО их поддерживало,а отличии от я7,2 имеющего один выход  ,и вых пины на релюшки по разному подключены  были

перенос возможен при наличии редактора поддерживающего открытие типа эбу я72+ или можно воспользоваться конвертацией из я7,2 в Я 7,2+, или найти того кто это реализует вам  это и сделает прошивку под ваши пожелания .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика движения мне понятна, Прога для открытия я так подозреваю платная, а вот про конвертацию можно поподробнее?

Значит на не плюсовом январе это реализовано?

 

А на примете есть кто сможет помочь? Не бесплатно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика движения мне понятна, Прога для открытия я так подозреваю платная, а вот про конвертацию можно поподробнее?

Значит на не плюсовом январе это реализовано?

 

А на примете есть кто сможет помочь? Не бесплатно конечно.

конвертора приложение называется -J72CONV

  Программа предназначена для конвертирования оригинальной прошивки Январь-7.2+

в Январь-7.2. После этого возможно просматривать калибровки Январь-7.2+ в

любой программе, поддерживающей ЭБУ Январь-7.2.

 

вот обратно из я7,2 в Я7.2+ -не понятно как возвращать ,реально пишут ,что возможно такое ,что не вижу как это сделать !

вернее будет через редактор все перенести ,так и делаю всегда ,а с конвертором не понятка вышла(не применял никогда !) -амсорри .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конверторами разобрался. Толку от них нет... Ну или может я что то не так делал, но результат тот же.

Может подскажете какой редактор откроет и Бош 797+ и Январь72+ одновременно чтоб была возможность сравнить и сделать поправки в прошивке января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адекватной работы обоих кулеров в Я7.2 ,далее 7.2+  Нужно брать калиновский софт на базе 201СО58.

Делаем на его базе калибры под ваш мотор ,далее конвентируем его под 7.2+ и возжно!!!,что-то и получится .

Но врятли кто-то будет заморачиватсья на данный момент с такими артифактами .Хотя у одного (или даже нескольких авторов )были такие прошивки на ниву с возможностью работы обоих вентиляторов .вот такую прогу конвертировать в 7.2+ и пробовать на реальном авто !

Но проще найти ,как выше написали ,БОШ797+(от любого 8_ми или 16_ти клапового авто нашенского )и залить в него соответствующую прошивку под ш-ниву 

(Зы ,прежний владелец авто конечно мудак ,раз продав авто, забрал зачем-то с него БОшик !) 

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(Зы ,прежний владелец авто конечно мудак ,раз продав авто, забрал зачем-то с него БОшик !) 

В продолжение...Бошик лишний на продажу,если нужен,имеется у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение...Бошик лишний на продажу,если нужен,имеется у меня.

По чем? Обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем? Обмен?

Напиши в личку...не надо мусорить в этой ветке.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для адекватной работы обоих кулеров в Я7.2 ,далее 7.2+  Нужно брать калиновский софт на базе 201СО58.

Делаем на его базе калибры под ваш мотор ,далее конвентируем его под 7.2+ и возжно!!!,что-то и получится .

Но врятли кто-то будет заморачиватсья на данный момент с такими артифактами .Хотя у одного (или даже нескольких авторов )были такие прошивки на ниву с возможностью работы обоих вентиляторов .вот такую прогу конвертировать в 7.2+ и пробовать на реальном авто !

Но проще найти ,как выше написали ,БОШ797+(от любого 8_ми или 16_ти клапового авто нашенского )и залить в него соответствующую прошивку под ш-ниву 

(Зы ,прежний владелец авто конечно мудак ,раз продав авто, забрал зачем-то с него БОшик !) 

полностью соглашусь, но для топикстартера есть и другие альтернативы решения данного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью соглашусь, но для топикстартера есть и другие альтернативы решения данного вопроса

Это наверное относится к тем,кто дружит с паяльником и схемотехникой блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли у кого серийная прошивка 22YC041S (шнива евро4), с отключенным ДК2 (то есть, переделанная в евро2). Ничего кастомного не надо, тупо серийную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех пользователей это совсем не дорогая работа, но платная.

К любому автору в личку обратитесь и вам сделают и не только E2, если захотите.
PS и правила регистрации, перед тем как что либо просить не плохо бы прочитать и выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения но возник вопрос, Имеем несколько ЭБУ от Нивы и Шнивы.

 

Нива 21214-1411020-50 блок Bosch M(E)17.9.7 прошивка B514HD07 1037550113

Шнива 21230-1411020-50 блок Bosch M(E)17.9.71 прошивка 2123B4756S 10SW013407

 

То, что сами блоки встают, и всё работает уже проверил, а вот при перепрошивке Bosch M(E)17.9.71 прошивкой от Bosch M(E)17.9.7 пока не проверял что будет и хотелось бы узнать мнение более грамотных людей.

 

Вопрос: Прошивки этих блоков взаимозаменяемы или нет?

Подскажите, прошивки нужно покупать под оба блока, или можно под один, и прошить потом этой прошивкой оба ЭБУ?

 

Сильно не пинайте, просто опытным путём узнавать страшновато, да и можно с последствиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования