Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

это потому ,что прошивка делана под конкретное состояние авто ,

в частности - так и есть ,как описываете ,возможно делана под вал или увеличенный обьем двс

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, может кто нить подмочь?) на ваз 21102 стоял эбу  я5.1.1-71, заменили на я5.1-61,  проводка не менялась, перепиновывались форсы, внедрили ДФ, ДТВ и ДАД, софт J5LS, запускается, работает, НО когда запускаешь, то без педали газа не держит холостые, сек 30-40 подержиш газ потом появляется ХХ, ДАД еще не включен так как отсутствует т.е. работает по ДМРВ, хотелось бы получить помощь по настройке так сказать усредненой, пока не откатали. Мотор сток, кроме того что чуть повышена степень сжатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, может кто нить подмочь?) на ваз 21102 стоял эбу  я5.1.1-71, заменили на я5.1-61,  проводка не менялась, перепиновывались форсы, внедрили ДФ, ДТВ и ДАД, софт J5LS, запускается, работает, НО когда запускаешь, то без педали газа не держит холостые, сек 30-40 подержиш газ потом появляется ХХ, ДАД еще не включен так как отсутствует т.е. работает по ДМРВ, хотелось бы получить помощь по настройке так сказать усредненой, пока не откатали. Мотор сток, кроме того что чуть повышена степень сжатия

попробуй прошивку другую залить, и хх датчик проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, может кто нить подмочь?) на ваз 21102 стоял эбу  я5.1.1-71, заменили на я5.1-61,  проводка не менялась, перепиновывались форсы, внедрили ДФ, ДТВ и ДАД, софт J5LS, запускается, работает, НО когда запускаешь, то без педали газа не держит холостые, сек 30-40 подержиш газ потом появляется ХХ, ДАД еще не включен так как отсутствует т.е. работает по ДМРВ, хотелось бы получить помощь по настройке так сказать усредненой, пока не откатали. Мотор сток, кроме того что чуть повышена степень сжатия

Попробуй через любую программу диагностики по управляй регулятором холостого хода и посмотри как реагирует.... может он у тебя подклинивает... ну или изначально не в том положении находится... выявишь положения РХХ и вбей его в пошивку глядишь посожет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго Дня товарищи гении,обращаюсь чуть-чуть с наглой просьбой,имею в собственности ваз 2109 блок январь 5.1.1 2111.......71 блок,движок стоковый после капиталки прошел около 8 тыс,делалось все ,все менялось все точилось,стоит паук 4-2-1 ,потому что проблема с прокладкой на штанах надоела,просьба заключается в том что эта су**а жрет 15 литров по городу , форсы мыл менял ставил с другой машины , ацп дмрв не превышает значения в 1(там где то 0.97) стиль езды да не спокойный но все же жрет она очень много.Январь 5.1.1 самый допотопный блок который может прошить каждый дилетант ,вот прошу вас поделиться какой нибудь прошивкой очень эконом если кому не жалко.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня товарищи гении,обращаюсь чуть-чуть с наглой просьбой,имею в собственности ваз 2109 блок январь 5.1.1 2111.......71 блок,движок стоковый после капиталки прошел около 8 тыс,делалось все ,все менялось все точилось,стоит паук 4-2-1 ,потому что проблема с прокладкой на штанах надоела,просьба заключается в том что эта су**а жрет 15 литров по городу , форсы мыл менял ставил с другой машины , ацп дмрв не превышает значения в 1(там где то 0.97) стиль езды да не спокойный но все же жрет она очень много.Январь 5.1.1 самый допотопный блок который может прошить каждый дилетант ,вот прошу вас поделиться какой нибудь прошивкой очень эконом если кому не жалко.Заранее благодарен!

Как только поменяешь стиль вождения из рваного в более спокойный , будешь укладываться в десятку .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только поменяешь стиль вождения из рваного в более спокойный , будешь укладываться в десятку .

Да какой бы стиль не был ни одна девятка не жрет 15 литров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой бы стиль не был ни одна девятка не жрет 15 литров .

стояла прошивка от асмодеуса ехала норм расход был умереный но пальцы стучали как сумашедшие ,сейчас стоит от паулюса все прошивки взяты с этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой бы стиль не был ни одна девятка не жрет 15 литров .

жрет и 18  на сто  . особенно когда нарвешся на новые китайские форсунки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жрет и 18  на сто  . особенно когда нарвешся на новые китайские форсунки

форсунки сняты с движка который не выходит за пределы 10литров на 100 так что форсы исключаем ,к тому же проверял их на стенде (друг работает на сто)распыл идеальный и не сопливятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки сняты с движка который не выходит за пределы 10литров на 100 так что форсы исключаем ,к тому же проверял их на стенде (друг работает на сто)распыл идеальный и не сопливятся

какие замеры были произведены по диагностике? компрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла прошивка от асмодеуса ехала норм расход был умереный но пальцы стучали как сумашедшие ,сейчас стоит от паулюса все прошивки взяты с этого сайта.

Прошивки скачанные с сайта не значит что они от автора , ставь завод (сток) и проблем не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие замеры были произведены по диагностике? компрессия?

кампрессия после 8 тыс пробега после капиталки 11-11,5

Прошивки скачанные с сайта не значит что они от автора , ставь завод (сток) и проблем не будет .

да согласен сток не жрет но машина превращается в карбюраторную не едет вообще

какие замеры были произведены по диагностике? компрессия?

показания по диагностике в пределах нормы,делал диагностику через автоас-скан,которые показывает норм для того или иного движка ,и кстати расход мгновеный на холостом ходу 0,7-0,8 в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кампрессия после 8 тыс пробега после капиталки 11-11,5

да согласен сток не жрет но машина превращается в карбюраторную не едет вообще

показания по диагностике в пределах нормы,делал диагностику через автоас-скан,которые показывает норм для того или иного движка ,и кстати расход мгновеный на холостом ходу 0,7-0,8 в час.

С такой компрессией и не поедет , и это после так называемой капиталки .

А по поводу старого доброго карбюра так видимо тебе не приходилось ездить на таких  правильно отстроенных , инжектор там отдыхает .

А параметр мгн расх топлива по диагнозе это не показатель , он может быть и нормальным в режиме ХХ , в прошивке настройкой в зоне ХХ можно сделать так что по диагнозе будет показывать 0,5-0,6 л/ч .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста новичку. Какой прошивкой откатать мотор в моем случае и каким софтом лучше это сделать? Мотор ЗМЗ 406 по железу сток, не считая прямотока, переведен на Январь 51,,41 инженерный (впаяна плата от tkpiuk), ВАЗовский модуль зажигания, ВАЗовский РХХ, ДАД+ДТВ. Куплен ШДК LS-2. Цель - ровная полка момента, обороты до 7000. возможно лямбда регулирование. Спасибо. Не ругайте. 

Изменено пользователем 76moreno76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста новичку. Какой прошивкой откатать мотор в моем случае и каким софтом лучше это сделать? Мотор ЗМЗ 406 по железу сток, не считая прямотока, переведен на Январь 51,,41 инженерный (впаяна плата от tkpiuk), ВАЗовский модуль зажигания, ВАЗовский РХХ, ДАД+ДТВ. Куплен ШДК LS-2. Спасибо. Не ругайте. 

ну откатать наверное инженерной с использованием шдк, софт на ваше усмотрение, его много платный бесплатный решать вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну откатать наверное инженерной с использованием шдк, софт на ваше усмотрение, его много платный бесплатный решать вам

Спасибо. Может кто то из гуру посоветует конкретную прошивку? Если платную лучше, то куплю, главное чтоб во благо. посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.На борту стоит 2111-1411020-50 бош.я так понимаю это МР 7.0?Хочу поменять его на январь 5.1.1 2111-141120-71.Придется делать перекроссировку Делать хочу в самом блоке.Нужна помощь в этом.Пните в нужном направлении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.На борту стоит 2111-1411020-50 бош.я так понимаю это МР 7.0?Хочу поменять его на январь 5.1.1 2111-141120-71.Придется делать перекроссировку Делать хочу в самом блоке.Нужна помощь в этом.Пните в нужном направлении)

в этом направлении 

bosch7.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования