Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, тас сказал:

посмотреть обучение  можно

соберу данные, вставить с помощью ctp321 в регулирование ДК? правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aleksnik сказал:

соберу данные, вставить с помощью ctp321 в регулирование ДК? правильно понимаю?

  нет не правильно понимаете 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, тас сказал:

потом сгенерите поправку бцн

да все понятно! сколь сжечь бенза или сколь проехать км? забыл указать у меня форсы бош 502, динамику и статику (в пуске менялись параметры) я менял, брал с 203 прошивки)

Изменено пользователем aleksnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, aleksnik сказал:

да все понятно! сколь сжечь бенза или сколь проехать км?

 

чтобы добиться чего то нужно  заплатить сразу или  заниматься самому ( цена одинакова )

 сообщения выходят за рамки темы  - выхожу из переписки 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, тас сказал:

заплатить сразу

цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, aleksnik сказал:

да все понятно! сколь сжечь бенза или сколь проехать км? забыл указать у меня форсы бош 502, динамику и статику (в пуске менялись параметры) я менял, брал с 203 прошивки)

 и какие значения статики и динамики выставили ? когда давление разное  .

вам   нужно подстроить  прошивку при смене форсов по производительности 126 и 132 (6  процентов разница)  и никакой подбор вам не поможет - а может немного приблизить к желаемому результату . думаю что 30км хватит для сбора данных  при правильно созданной прошивки для обучения.

 при наличии дк он все сам со временем поправит эту разницу , а вот на мощностом режиме нет - поэтому нужно катать во всем диапазоне работы дк  исключив мощностной режим из работы . во время сбора обучения

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 14:08, тас сказал:

исключив мощностной режим из работы

исключив поставить туда 1 или 0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток, ищу прошивку на январь 5.1 блок 2112....41 двс 1.8 (супер авто) валы стандартные , есть ДК , без адсорбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Помогите найти автора этой прошивки. Или может у кого нибудь есть карты для ее редактирования. Суть в том что в принципе прошивка устраивала, но волею судьбы пришлось поставить 107 форсы, и теперь статику и динамику в нее не прописать никак...

J5D13TU.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполните профиль полностью 

почему никак -она не перемешана ,нужно иметь карту под нее - она на основе то1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тас сказал:

заполните профиль полностью 

почему никак -она не перемешана ,нужно иметь карту под нее - она на основе то1

профиль заполнил. карту под то1 также не удалось найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 динамики точной нет - поставил от смс - нужно все делать по шдк.

J5D13TU-107.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, может все же картой поделитесь?

откатать пока нет возможности.

и еще, подскажите, может чего подкрутить - при запуске прогретого двигателя нужно ткнуть в педаль газа, иначе не заведется. на холодную схватывает сразу и работает.

и вообще холостой поначалу неустойчивый - пытается на 600 оборотах тарахтеть и кое как не глохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда успели прошивку поставить ?

 ваша система без дк - а пуск надо подбирать .а по сему без показаний для анализа что системе нужно - а это пальцем в небо - и это  очень долго ( я столько не выпью-шутка )

наверно стоит и дроссель увеличенный , и валы  и массы плохие и ацп дмрв в хлам .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас, я просто о том что она и раньше себя вела так как я описал. а прошивку вашу сейчас ставлю. за сегодня поезжу, посмотрю. я открываю ее картой L25 и просто сравниваю со стандартом в части Пуска и перехода от Пуска к ХХ... Вижу разницу и пытаюсь понять где рылась моя собака))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, technoartist сказал:

тас, я просто о том что она и раньше себя вела так как я описал. а прошивку вашу сейчас ставлю. за сегодня поезжу, посмотрю. я открываю ее картой L25 и просто сравниваю со стандартом в части Пуска и перехода от Пуска к ХХ... Вижу разницу и пытаюсь понять где рылась моя собака))

так смените прошивку -   под ту карту которая у вас есть и настраивайте - пока хватит терпения -  онлайн вам в помощь или ставьте дк на время - собирайте обучение блока и применяйте его - только так вы сделаете свою прошивку 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Передал свою Оку под инжектор... под дад и дтв... мозги Январь 5.1-61... в интернете нашел прошивку... залил... но никаких приятных эмоций от поворота ключа зажигания не получил... бензонасос начинает работать постоянно... без остановки... искры нет, нет импульсов на открывание форсунок... ДПКВ работает, импульсы на разъеме ЭБУ присутствуют... менял местами два провода... то же самое... мне кажется, что прошивка кривая... хотелось бы услышать мнения опытных программистов...

09_09_2015.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело заливать разные прошивки под ДАД и ДТВ (из открытых источников, халявные, которые не работают вообще)... плюнул на это дело, и загрузил в Январь 5.1 прошивку, которая была в купленном ЭБУ  J5D13G30... машина завелась моментально...  ДМРВ пока нет... смесь сильно богатая... но, думаю, до авторазбора доеду завтра, и подберу себе датчик массового расхода воздуха... а переход на ДАД и ДТВ, это всего лишь затравка, мол, перекинул пару проводов, и все готово... только нормальные прошивки стоят дорого, и еще дороже их настроить... А по поводу настройки... может, у кого-то найдется карта прошивки j5d13g30, в CTP 3.21 у меня самая близкая, это J5V13L07, вроде бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fits заполните профиль согласно правил .

нет такой карты - это из области идентов ,а вам нужно узнать на каком По на самом деле строена прошивка - в хекс редакторе  видно -например .

 без дк  вы не ненастроите свою машину - только по ощущениям( едит -не  едит ) и  по по выхлопу , который не отобразит вам согласование заданных смесей с реально отработанными _ (только бежать за авто и нюхать его выхлоп ):post: - шутка -имхо 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, тас сказал:

без дк  вы не ненастроите свою машину

А почему Вы думаете, что у меня нет ДК?

А по поводу профиля... я зарегистрирован на нескольких десятках сайтов, где обычно следят не за фейс-контролем, как у Вас, а за текстами... главное, это не то, что написано в профиле, а немного другое...

И потом, если у меня автомобиль Ока, не стоит считать меня лохом, и выпускать Ваши плоские шутки в мой адрес... я не молодой пацан, а уже немало повидавший инженер-электронщик... видимо, я забрел на этот неприветливый сайт случайно, по ошибке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования