Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отопление в боксе


Рекомендуемые сообщения

Alexander 62 напиши марку настенного газового котла и про перевод на пропан вопросы.... а так же дымовые я так понимаю у тебя через крышу и на улицу, или ты ими тоже воздухоподгреватель нагреваешь?

Входное давление газа у котла (3 кПа) гораздо ниже, чем в заправленном баллоне( до 20 мПА), поэтому нужно внимательно выбирать редуктор давления на баллон!!! Под пропан сопла горелки должны быть меньшего диаметра, чем под природный газ. Диаметры можно найти в технических характеристиках конкретного котла. Сопла можно заказать отдельно, либо переделать самостоятельно. Я нагрел сопло газовой горелкой и завальцевал отверстие выколоткой подходящего диаметра. Затем сверлил новое отверстие нужного диаметра. Получилось быстрее и дешевле, чем заказать новые. Также нужно отрегулировать давление для минимальной и максимальной мощности модуляторной катушки. Желательно использовать специальный манометр, хотя есть другие варианты. Лучше доверить эту процедуру специалисту с необходимым оборудованием. Также при вводе в эксплуатацию необходимо убедиться в отсутствии утечек газа, при помощи детектора утечек газа. На плате многих котлов есть переключатели режимов природный газ- пропан, если он есть нужно установить правильное положение. Труба с коленом через крышу на улицу, у меня атмосферный котел. Был бы турбированный котел, вывел бы в стену, так проще. Котел Mora 5109.

mora 5104-5117.rar

Изменено пользователем alexandr62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо. И по расходам. 50-литрового на сколько хватает? А гараж подземный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входное давление газа у котла (3 кПа) гораздо ниже, чем в заправленном баллоне( до 20 мПА), 

Опечатка наверно. В пропановском баллоне рабочее давление 16 бар. Но на самом деле меньше. На некоторых заправках около 10кг/см2 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы летом то делаете?

Вы что, не предполагаете что будет зима?

Почему темы вылазят по зиме?

Что ни как умом не дойти что лето  это не на всегда.

Вон я 6-сть кубов дров запас.

800 литров отработки.

Что Вы то такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка наверно. В пропановском баллоне рабочее давление 16 бар. Но на самом деле меньше. На некоторых заправках около 10кг/см2 ((

Да, ошибся. Делал давно, тогда и разбирался. Сейчас цифры просто в интернете посмотрел, опрессовка баллона 2,5 мПА,. Все равно в 1000 раз разница, очень большая. Уточнил потому что сам сначала ставил редуктор, который от газовой пушки использовал, так котел не мог запустить и газ через клапан в котле травил. Думал клапан дефектный, оказалось входное давление очень высокое.  Гараж капитальный, не подземный. По расходу сложно посчитать, прихожу- включаю, ухожу- выключаю. В этот сезон израсходовал 6 баллонов, времени провожу там довольно много, но сколько точно в часах сказать не могу. Думаю где-то 0.5-1 л/час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования