Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отопление в боксе


Рекомендуемые сообщения

А какой материал для строительства сейчас самый теплый и доступный? Смотрю по ссылке цены на пеноблоки, по моему неплохое решение. Пеноблоки всегда были теплым материалом, и дом из них намного легче и дешевле отапливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А какой материал для строительства сейчас самый теплый и доступный? Смотрю по ссылке цены на пеноблоки, по моему неплохое решение. Пеноблоки всегда были теплым материалом, и дом из них намного легче и дешевле отапливать

Естественно пеноблоки лучше ,чем всевозможные шлако,керамзито,и т.д. блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше арболит. Бетон + щепа. 300 мм хватает чтоб не применять доп. утеплитель.

 

Максимум можно снаружи - пенопласт + сайдинг.

 

Внутри замазать швы штукатурки с добавлением перлита и чем угодно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас очень популярным стал напыляемый пенополеуретан , у нас боксы построены из вообще пескоблока (щитай бетон голимый) , зимой капец полный ! , и снаружи не очень эстетично выглядели , так мы прошлой осенью сделали типа шубы , ничё так симпатично получилось , со стороны напоминает венецианские обои , ну и жара -ё маё ! , киловатный карлсон дует на один бокс , и при температуре на улице -20 в боксе около нуля , короче снег и лёд с машины тают , а в каптёрке где у меня рабочий стол , всё оборудование по электронике , там вообще африка , если раньше за ночь на столе вода в бутылке замерзала , то сейчас (смысле зимой ) средняя температура около 15-ти градусов тепла , при том что выключаем полностью рубильник вечером , и включаем часов в девять утра , соответственно и обогреватели тоже .

Обогреватели самодельные - труба на входе D150 вертикально и куча дырок в ней откуда дует воздух горячий , а греет его карлсон со спиралью на 1- 2 киловата .

Она типа как в маркетах на входе есть-же горячий воздух на входе , эффективно очень кстати .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

технологии идут в перед и цена будет уменьшатся.вспомните ,что было 20 лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот настали первые прохладные и сырые дни в Питере отопительный сезон 2015-2016 открыт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не далее как "вчарася" был в лесу за грибами ...гуси полетели в нужном направлении, компас и навигаторы можно с сабой не брать, ориентироваться в лесу можно по гусям((((...эти "синоптики" не ошибаются дней через 10-15 можно ожидать понижение температуры в нашем регионе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так птички уже неделю как в косяки собираются и в теплые края.Зима близко!!!(В.В.Путин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к мало места, бокс 3,5 х 6 поставил электрический котел 4кВт и радиаторы 4 по 4 секции, автоматический контроль день/ночь. Днем выставил +15С, набирает за 40 мин. Ночью +5 (т.е котел выключен практически). Котел сам регулирует температуру с точьностью до 0,5 С, ничего контролировать ненадо. Открытого огня нет, гари нет. Но наилучший результат с термозавесой. Котел 16 000руб+радиаторы трубы 10 000р.

Минусы, кушает электричество в день в зависимости от погоды от 20 до 30 кВт.

 

Почти тоже самое, только бокс чуть поменьше, использую электрокотёл с автоматическим контролем, единственное когда варю или использую лобзик / пилу начинает скакать напряжение, я что-бы котёл не попортить использую модульные ипб, в общем с этим кпд 75% прогрев боеса до 18 - 20 градусов примерно за 45 минут.

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество хорошо но дорого ,а если площадь 120 м2 ясно ,что дорого будет.(если его просто не воровать).В моем котле открытого огня нет,копоти и запаха гари нет .единственное неудобство -заливать масло в емкость подачи можно обрызгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня горелка Бабингтона. Печь бренеран. Тоже надо тонну масла набрать. С начала сезона уже около 40 литров сжег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня горелка Бабингтона. Печь бренеран. Тоже надо тонну масла набрать. С начала сезона уже около 40 литров сжег...

Заготовлено более 2 тонн масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы.... Русский мужик - грома ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал печку на масле. Ща протянул со своего дома отопление и ваще красота. У меня гараж 6 на 11 метров и высота 3.5. От дома до гаража 7 метров. Кател стоит мимакс 20 в доме. В гараже установил 7 радиаторов по 12 секций и теперь ташкент у меня. Правда еще и щетчик придеться заменить. Немагнитный зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересное решение http://candle-msk.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2MDE5OTg5OzI2NDE5NDI4Njt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5918834270178814027

У меня уже четвертый год стоит  на дровах дымогенераторный, гари нет в трубу идет еле теплый дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убрал печку на масле. Ща протянул со своего дома отопление и ваще красота. У меня гараж 6 на 11 метров и высота 3.5. От дома до гаража 7 метров. Кател стоит мимакс 20 в доме. В гараже установил 7 радиаторов по 12 секций и теперь ташкент у меня. Правда еще и щетчик придеться заменить. Немагнитный зараза

Это хорошо ,когда от работы до дома 7 метров -на транспорт не надо тратится.А котел электро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования