Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отопление в боксе


Рекомендуемые сообщения

А как вы выяснили, что загрязняется окружающая среда? Вся сажа в горелке остается. Дыма из трубы нет.

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шутки тут плохие.т.к. труба если валит сажа заростает очень быстро.для толноты сгорания стоит канальный вентилятор с регулируемой мощностью.

подача масла регулируется в ручную струйка чуть меньше чем спичка.опять же надо учитывать вязкость масла -теплое течет веселее. у нас небольшой запас стоит в боксе -греется.если принести с мороза в -20 то оно очень тягучее -либо солярой разбавлять либо отогревать течь будет хреново.

P.S.труба должна быть не менее 6-7 метров в высоту,как бы это не было печально но факт.

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А какими трубами лучше выполнять разводку отопления в гараже? Есть какие-то требования, рекомендации? Собираюсь по теплу заняться отоплением своего гаража, потихоньку собираю инфу по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отопление с естественной циркуляцией, то можете сделать его на стальных трубах большого диаметра. А если котел и система современная, с насосом, тогда трубы лучше взять металлопластиковые. Но тут уже по вашему бюджету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отопление с естественной циркуляцией, то можете сделать его на стальных трубах большого диаметра. А если котел и система современная, с насосом, тогда трубы лучше взять металлопластиковые. Но тут уже по вашему бюджету...

КПД у системы с насосом выше,чем с естественной циркуляцией.трубы металл-пластик,котловой антифриз и т.д. и т.п.Воду лить не рекомендую замерзнуть может в длинные зимние праздники(пример у соседей).Короче скупой платит 2 и более раз

По поводу котла  сначала выберите вид топлива т.е. что Вы можете наиболее дешево в вашей местности купить,добыть .....

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я склонюясь к современным материалам, сильно экономить на этом тоже не хочется. Пока что здесь вычитал http://www.alterplast.ru/catalog/metalloplastikovye_truby_i_fitingi/, что такие трубы больше полувека могут прослужить без проблем. Вот думаю, неужели сейчас материал пошел настолько надежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я склонюясь к современным материалам, сильно экономить на этом тоже не хочется. Пока что здесь вычитал http://www.alterplast.ru/catalog/metalloplastikovye_truby_i_fitingi/, что такие трубы больше полувека могут прослужить без проблем. Вот думаю, неужели сейчас материал пошел настолько надежный?

А так же утепление бокса не менее 150-200 каменной ваты(названий много суть одна ..)вспененный пенополистирол на ворота .короче 21 век на дворе пенопласт и прочее старье на свалку.Про пароизоляцию не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноизол господа, и только пеноизол. Утеплить бокс 5х7 будет стоить 6-8 тысяч рублей+воздуходув для дачи для задачки крошки - 4000р.

 

Даже пенопласт выйдет дороже в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более менее отопление всегда дорого, отопление без утепления не отопление. Самое лучшее отопление у меня получилось в малярке, когда красил. Две трубы 5,5м диаметр 120мм в низ в доль стены , от пола одна сторона сантиметров 15 против стена, трасовматорное масло тены нержавейка 1,5 кв ну и электроника , датчик род потолок и на каждую трубу .

Помещение 6#5 , когда шкурил до трусов раздевался , на улице -28, 30 , вода в сток не успевала уходить, замерзала. Готовил всегда в одних трусах , красил теплую рубашку одевал , вытяжки. Потребление 20минут работы 40 покоя, но по карману киловаты бьют.

Сейчас в другом гараже проще сделал, потом фотки кину, не жара, но и инструмент можно в руки взять не простынешь. +12 всегда по деньгам дешевле, 40 минут шума от печки на газу от луазика и +18-20 котел на газу из кислородного балкона, 18 секций чугунины , но за день не протопишь, постоянно топить надо,50 л газовый балон на 3 суток, зато всегда тепло даже в подвале, с него вообще вылазить не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы по ТО достаточно +14 - +16 по цельсию,в малярке больше конечно.Регистры это хорошо ,да и новые чугунные батареи не хуже.А про котловой антифриз не забыть!,вода не годится!

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня гараж 6х3.5 ,поставил больериян на 100 квадратов вроде пока ничего,ну лучше поставил по больше чтобы не часто кидать дровишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гараж 6х3.5 ,поставил больериян на 100 квадратов вроде пока ничего,ну лучше поставил по больше чтобы не часто кидать дровишки.

....у меня бокс 12*12 м....тоже Bullerjan ...дровишки "паровозные" ...750*300....но про теплоизоляцию голова потеет зимой!!!!?????....ОСОБЕННО :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у меня бокс 12*12 м....тоже Bullerjan ...дровишки "паровозные" ...750*300....но про теплоизоляцию голова потеет зимой!!!!?????....ОСОБЕННО :emot64:

Печи на дровах длительного (перолизного-если не ошибаюсь)горения это хорошо,если есть где добыть и хранить дрова.Знакомые имеют такую печь длинной более метра,выход 200 мм и труба высотой 7 метров.Помещение у них 130 м2 прогревается за 1 час.Но есть одно но для хранения дров используется гараж 3*6,который осенью забивается на 2/3 объема. В данной печи они жгут даже порезанные пластиковые детали от машин-сгорает дотла все-дым как из паровозной трубы+вонь в округе.Два слова про теплоизоляцию она есть в виде 100мм вспененного полистирола - чтобы дров меньше жечь(бокс в 1кирпич).

Изменено пользователем tva381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печи на дровах длительного (перолизного-если не ошибаюсь)горения это хорошо,если есть где добыть и хранить дрова.Знакомые имеют такую печь длинной более метра,выход 200 мм и труба высотой 7 метров.Помещение у них 130 м2 прогревается за 1 час.Но есть одно но для хранения дров используется гараж 3*6,который осенью забивается на 2/3 объема. В данной печи они жгут даже порезанные пластиковые детали от машин-сгорает дотла все-дым как из паровозной трубы+вонь в округе.Два слова про теплоизоляцию она есть в виде 100мм вспененного полистирола - чтобы дров меньше жечь(бокс в 1кирпич).

...дровами здорово не потею...дрова есть где хранить...отработку тоже в

тепло через Bullerjan   :bux: .....потею теплоизоляцией!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дровами здорово не потею...дрова есть где хранить...отработку тоже в

тепло через Bullerjan   :bux: .....потею теплоизоляцией!!!!!!!!

это хорошо ,что есть где хранить- а ну нас с местом не очень -нет поблизости пустого гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня печь типа булерьян, и гараж 6 на 6, топил брикетами, раз в неделю багажник в машине привозил и на неделю минимум хвотало, хранил в яме , благо она 4 метра в длину, а нужна максимум до дк добраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо ,что есть где хранить- а ну нас с местом не очень -нет поблизости пустого гаража.

...могу помочь ....у меня и на Ваши дрова найдётся место... :bux:  :emot64: ....200 км от печки ...да в хорошую ЗИМУ ....это ни есть(200 км) проблема :bux:  :emot64: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу помочь ....у меня и на Ваши дрова найдётся место... :bux:  :emot64: ....200 км от печки ...да в хорошую ЗИМУ ....это ни есть(200 км) проблема :bux:  :emot64: ...

Спасибо ,но от Сестрика до вас далече......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Заранее прошу прощения у завсегдатаев и администраторов форума, за бесполезный пост. Но, ограничения форума, не дают в полной мере воспользоваться его информацией. К сожалению, я вынужден "отбить" определенное количество постов, прежде чем смогу скачать интересующий меня файл. Удачи всем на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования