Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как выбрать свечи


Рекомендуемые сообщения

Вполне можно ставить и А17ДВРМ ("Приоритет"). Если менять через 15-20 тыс. км., то вполне прилично служат. Работаю в основном с автомобилями Горьковского автозавода, перепробовал

свечи разных производителей. Считаю, что по соотношению цена - качество самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно ставить и А17ДВРМ ("Приоритет"). Если менять через 15-20 тыс. км., то вполне прилично служат. Работаю в основном с автомобилями Горьковского автозавода, перепробовал

свечи разных производителей. Считаю, что по соотношению цена - качество самое то.

А так же свечи Энгельсского завода, контрольный пакет акций которого принадлежит Бошу и, соответственно, контроль качества и технологии бошевские. А17ДВРМ вполне хватает на предписываемые вазом 30 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышел как то про резонансные свечи, якобы расход с ними снижается и мощность увеличивается. Никто такие не юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗы ставим Финвал или НЖК (За исключением Приор-на них только НЖК,с Финвалом в мороз проблемы с запуском).На ГАЗы и УАЗы понравились БРИСКи.Большого ассортимента у нас нет, поэтому приходится выбирать из того, что есть в магазинах города.И ещё одно наблюдение,на Тойотах исправно служат ДЕНСО,а на НИССАНАХ-НЖК.Но всё мною написанное перечёркивается когда появляется некая жидкость которую нам продают (слава богу нечасто) под видом бензина.В таких случаях выходят из строя не только свечи.Своими глазами видел останки сеток бензонасоса которые рассыпались в труху как полипропиленовые мешки из под сахара или муки после нескольких лет на солнце.Извините за аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профанация какая-то. Свечи подбираются не к марке авто, а к мотору на нём установленному и не по производителю свечей, а по их типу!!! У всех производителей есть аналоги свечей. На вопрос: - Какие на моём автомобиле должны стоять свечи? - Ответ один. Открываете руководство по эксплуатации, находите там главу "Замена свечей", в ней есть таблица по моторам и производителям. Выбираете свой мотор и напротив него отдаёте предпочтение любому производителю. Если не знаете как выбрать, у вас нету руководства или плохо соображает голова - идете в магазин, называете продавцу марку и модель своего авто, объем и буквенный код двигателя и проавец сам подберет вам свечи, предложив разные ценовые варианты. Все свечи - разные!!! Они делятся по типу, длине юбки, диаметру резьбы, размеру шестигранной головки, калильному числу, длине внутренного изолятора, количеству электродов, материалов из которых изготовленны электроды и т.д. и т.п. Нужно брать СВОИ свечи и тогда даже плохой бензин не будет иметь большого значения на их работоспособность. НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ НА СВОИХ И ЧУЖИХ АВТОМОБИЛЯХ ГЛУПЫМИ ЗАМЕНАМИ ЧЕГО ПОПАЛО!!! И ваш автомобиль прослужит вам долго.

Благодарю за внимание.))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но в своём ответе я рассказывал только о торговых марках свечей.Подбор по каталогу-безусловно(не заострял на этом внимания т. к. здесь форум профессионалов,а это-прописные истины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую свечи BOSH с 2006 года (четырех электродные) отличное сгорание топлива хорошая тяга но всего этого удовольствия хватает максим на год потом опять приходится менят.

Может кто то порекомендует хорошие свечи , порекомендует производителя...

на нашей машине год это даже много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашей машине год это даже много!

Смотря как ездить) Но я перед каждой зимой меняю. Для собственного спокойствия. Ставлю NGK. Хорошо отношусь к Brisk (в коробочке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю NGK, на отечественные вазы 8клап под номером 13, на 16кла номер 11 и 12. А вот Brisk не кому не ставлю. За три года у меня статистика со сгоревшими катушками и модулями были исключительно со свечами Brisk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же статистика, тоже пользую NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю NGK, на отечественные вазы 8клап под номером 13, на 16кла номер 11 и 12. А вот Brisk не кому не ставлю. За три года у меня статистика со сгоревшими катушками и модулями были исключительно со свечами Brisk

 

НЕ СОГЛАСЕН

КОГДА РАБОТАЛ НА ДИАГНОСТИКЕ СТАВИЛ ТОЛЬКО BRISK ТРЁХЭЛЕКТРОДНЫЕ СВОИ 25000км ХОДЯТ ОТЛИЧНО К ТОМУ ЖЕ ЦЕНА ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вазы 16кл ставлю BERU 16, отличное сочетания цена-качество. На 8кл также ставлю BERU и BRISK. С брисками никогда не было проблем, они даже ходят лучше чем некоторые бош, которые в разы дороже.

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже примерно 35 т.км стоят русские АУ17ДВРМ, рекомендованные заводом, 4 т.км назад снимал и проверял, зазор на одной увеличился на 0.2 мм от нормы, подогнул электрод, состояние у всех хорошее, расход 6.5 л, езжу 80% по трассе. Не знал, что свечи нужно часто менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ДВРМки я бы рекомендовал менять ещё в автосалоне, ходят не долго и при проверке на стенде многие не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10ку 8кл ставил свечи BERU менял через 30-40тыс никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRISK-хороши воим искрообразованием,но очень чувствительны к переобогащению смеси особенно в холодную погоду, на своей 10-ке использую штатные свечки от шеви -нивы а17дврм. Производитель не известен,т.к. приходят в серой большой коробке,и замена ч-з каждые 5000, вместе с маслом,машину насилую разными прошивами,и ни ОДНОГО отказа от заводки,троения,и тд по вине свечей!!!Нужно пользовать что доктор прописал. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете мне: дэу нексия двигатель 8 клапанов G15MF под управлением январь 7.2. Свечи под моторчик или "зажигание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только NGK, c BOSCH попадал не раз. Если проблемы появляются при пуске двигателя,почистил и езжу дальше.

Изменено пользователем doctor1218
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования