Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Калина АП 1118-3801010-01 помогите с ПО5


ostapenko

Рекомендуемые сообщения

тут я с тобой согласен полностью

Единственный косяк на сегодня обзвонил все фирмы которые занимаються деталями -нет такой микрухи

только под заказ самое скорое 27 декабря стоит 60руб чтож буду думать -говорят это полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьяснили этот крендель подпаивался проводками в плату значит пытался внутрисхемно а где гарантия что

он на своем программаторе вообще видит конфигурацию например как на ПО 5

Я пока не знаю чем были испорчены эти панели но очень интересно хочу найти этого кренделя хтя бы по телефону

Может даже он зареген на этом форуме, но никогда не признается, то пусть хотябы почитает и больше так не делает

Про защиту я в курсе . мне попадались микрухи с защитой,правда 93 серии,так вот там она дает записать только пробег(это естественно иначе бы не работал одометр) но призаписи программатор обязательно матюхнется! а у тебя получается - исправил,записал,-все ок - включил - а не работает? так не бывает.... конечно если на программаторе выключена функция проверки..... тада ваще стремно так работать...(за pdf спасибо,посмотрел- ничего сверхестественного в этой микросхеме нет) А с чудо-мастером,который блокирует спидометры тоже хочется пообщатся! отзовись! этож монополия на перемотку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 93 все понятно отогнул ногу или припаял вот и вся защита , а вот у 65 одноразовая ошибся меняй микруху ,есть еще один параметр (частота ) очень высокая т.е скорость обращения к ней .А если ты включил защиту хотя бы в одном блоке ВЕРИФИКАЦИЯ не пройдет. Честно говоря я вообще не понимаю зачем производителю надо было использовать эту микросхему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ostapenko

можешь привести мне свою 24LC65("залоченную!!!") и я тебе за энную сумму ее простым поником разлочу и будет она в одометре еще лет 20 работать. А деньги и в нашем деле и в остальном бизнесе зарабатываются только на человеческой глупости и безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

to ostapenko

можешь привести мне свою 24LC65("залоченную!!!") и я тебе за энную сумму ее простым поником разлочу и будет она в одометре еще лет 20 работать. А деньги и в нашем деле и в остальном бизнесе зарабатываются только на человеческой глупости и безграмотности.

 

почитал тут и понял,не я один лоханулся!...если не трудно,опишите (или в личку),как ее разлочить поником,по пунктам...,видимо тож попался с ней.,пробег изчез,старый дамп не прально считался и обратно не встает! использовал ПО5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я с тобой согласен полностью

Единственный косяк на сегодня обзвонил все фирмы которые занимаються деталями -нет такой микрухи

только под заказ самое скорое 27 декабря стоит 60руб чтож буду думать -говорят это полезно

а че 24с64 не подойдет? я делал такие панели ic-prog ом выбрав 24с64,нормально делалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже проблема с этой панелью, я только купил приборы АПЕЛ 4,5. в общей сложности смотал панелей 25-30 еще самый что не наесть новичок в этом деле, никогда не с одной панелью проблем не было. Всегда обходился инструкцией из альбома схем. Но позавчера мне попалась панель 1118-3801010-01, открыл фаг пятого апела, вот на тебе, снять заднюю крышку, ткнуть щупом в нижний контакт, ткнул эффекта нет, еще пару десятков раз, никак. Открываю фаг четвертого апела, нахожу 1118-3801010, снимаю стрелки тыкаюсь в две точки рядом с микросхемой, результат достигнут, собираю панель, клиент уезжает, через пару часов звонит стрелка спидометра дергается. Разбираю панель по новой, выпаиваю моторчик спидометра, все в норме, все на месте, ставлю обратно, не работает, даже не дергается, еще пару раз разбираю, смотрю, собираю, стрелка спидометра лежит, хотя электронный показатель скорости работает. Выпаиваю моторчик тахометра, «номера одинаковые», и меняю их местами, в результате тахометр дергается а спидометр лежит. Взял день на раздумье. Если вы мне седня ничего не подскажите то завтра пойду покупать панель. А она всетки 2850 стоит((. Но если не сегодня то все равно пишите, сломанную панель я же себе оставлю, хоть потренируюсь на ней. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп давай.Проблем не должно быть.А панель в разборе полторы стоит,могу и свою для тренинга подсуетить.Пока попробуй этот дамп.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-5 сделал недавно парочку таких внутривенно. 2 akella_ , скорее всего привод стрелки умер. а в тесте бегает стрелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой привод?Моторы там конченые магнитик болтается в воздухе за счет удержания магнитным полем.И один только спидометр вряд ли откажет.Да и моторы чел переставлял.Все идет с проца, если прошивка не поможет проц на замену.Но перед этим проверь стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал что тут так быстро ответят, круть. Всем спасибо, но панели на руках нету, да и честно говоря я никогда не считывал и не заливал дампов, но завтра притащу сломанную панель домой и буду над ней экспериментировать.

aaww, спасибо, попробую его залить. А как проверить стабилизатор? И еще хотелось бы знать что такое стабилизатор в панели.

cleaneer, тоже делал такую панель, ток получилось смотать с внешней стороны. привод не мог умереть, я переставлял местами с тахометром, то же самое. А как на ней тесь включить?))

 

 

Привод разобрал, все шестеренки целые, ток вот на спидометре если пальцем стрелку крутить то она какими-то рывками двигается. А проц и приводы вообще отдельно продаются? Вот так сказать «деды чип тюнинга» где берут запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал что тут так быстро ответят, круть. Всем спасибо, но панели на руках нету, да и честно говоря я никогда не считывал и не заливал дампов, но завтра притащу сломанную панель домой и буду над ней экспериментировать.

aaww, спасибо, попробую его залить. А как проверить стабилизатор? И еще хотелось бы знать что такое стабилизатор в панели.

cleaneer, тоже делал такую панель, ток получилось смотать с внешней стороны. привод не мог умереть, я переставлял местами с тахометром, то же самое. А как на ней тесь включить?))

 

 

Привод разобрал, все шестеренки целые, ток вот на спидометре если пальцем стрелку крутить то она какими-то рывками двигается. А проц и приводы вообще отдельно продаются? Вот так сказать «деды чип тюнинга» где берут запчасти?

С таким уровнем знаний в области электроники вряд ли получится восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал что тут так быстро ответят, круть.

 

Если не заполнишь профиль полностью и не укажешь место жительства - больше ответов не получишь.post-1.gif

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким уровнем знаний в области электроники вряд ли получится восстановить.

 

ну я же не тумба какая нибудь, способен обучаться. кстати купил такую же панель, и перемотал с внешней стороны, все норм работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же не тумба какая нибудь, способен обучаться. кстати купил такую же панель, и перемотал с внешней стороны, все норм работает

Если ты такую панель не смог восстановить и отделался покупкой новой, то как ты дальше будешь работать?да и вобще когда завалишь панель с мазды тройки (к примеру) хотя бы, покупкой панель тут не отделаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и мне попалась такая панелька. Только померла стрелка бензина. Шил в панели, не снимая и не замыкая кварц. Теперь похоже нет импульсов на одну обмотку привода. Сам привод живой. Если не дамп, то как проверить фильтр и проц? Можно ли проверить без фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я с тобой согласен полностью

Единственный косяк на сегодня обзвонил все фирмы которые занимаються деталями -нет такой микрухи

только под заказ самое скорое 27 декабря стоит 60руб чтож буду думать -говорят это полезно

[/quote Ставиш 24с64 и все и не каких проблем мне приходилось уже ни одну дюжину всяких разных досок после ПО-5 востанавливать :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне попалась такая панелька. Только померла стрелка бензина. Шил в панели, не снимая и не замыкая кварц. Теперь похоже нет импульсов на одну обмотку привода. Сам привод живой. Если не дамп, то как проверить фильтр и проц? Можно ли проверить без фильтра?

Вопервых чем шил, если 5v проц не останавливаются его нужно принудительно оостановить замкнуть кварцы их там 2 есть подозрение,что проц по этим шинам сдох хотя может и мотор тест стрелок проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования