Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

прошил версией 3.24 как сказано было выше не хочет выходить из режима програмирования. отключил питание заново подключился и уже нормально отключился. но напугал хорошо.

 

Да, выход и положения программирования для таких блоков такой. Меня это уже давно не пугает. Не исправили Трейдовцы глюк. Пользуюсь v3.18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как не смог прошить Январь5 и МР7, вернулся с 3.24 на 3.22 и больше экспериментировать желания нет. Кстати 10.3+ вчера тоже на 3.22 без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? в отличие от ОФФ трейда, халява плис(отломаный комбик что валяется на каждом углу) кроме того что шьёт эти блоки, ещё умеет иммо удалять на VS5.1 что трейд не делал ни в одной из версии :emot64:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете ввиду под смыслом? То что я вернулся на нормально работающую версию? А блоки эти попадаются настолько редко, что держать на компьютере массу программ совсем не хочется. Тот же VS5. 1 видел один раз в жизни. А перешил его через два года после встречи и то благодаря тому, что ДК накрылся. Новых тазов люди практически не берут и пришлось плавно перейти на дизеля (вот здесь то поле для деятельности огромное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера шил A373DB04 со стикером DA....... сей процесс проходил крайне странно))) шил не моторлоадером, как обычно, а что-то вздумалось оболочкой Диско Мотор Мастер (уже забыл какой лучше, т.к. стараюсь трейдом пользоваться пореже). Подключился с первого раза, жму запись.......Минут 5 прошло, ничего не происходит, открыл диспетчер, там процесс Мотор-мастер не отвечает, сворачиваю его (но не прерываю), секунд через 30 сворачивается....разворачиваю сразу же, а там оказывается уже 60% записалось.... Так потихоньку со второго сворачивания до 100% и записалось))))) Отключился нормально, но адреналина хапнул, подменника под рукой не было, шил поздно вечером у себя дома, клиент над душой.... Выводы делайте сами, а если шьете Трейдом - не спешите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки у Трейда лучше всего получился модуль М74,всё остальное нет-нет да глючит.Я им уже давно не работаю,так и лежит навсякий.....

Посмотрим какой новый адаптер с каном выпустят,глядишь и заработает нормально.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю пока СканМастер Кан выйдет, покупать его уже некому будет

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слежу за темой...

Ребята...поверите...пока никого не завалил из вазов, газ не шью..остальное шилось все нормально...просто сразу доработал СМ, поставил по питанию 3ом резюк, как было указанно на форуме поддержки...об этом отчитывался на форуме тех.поддержки...

Может в этом дело?

vs5 шил раз 10(редкость). С МП7 было несколько раз проблемы...выходил с положения отломами с самопальным клайником...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то тема утухла совсем :emot64: Не уж-то все купили нормальное оборудование :emot62:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, просто обнов у них нет уже как пол года))) вот и обсуждать нечего)))

А пользоваться только трейдом это себе дороже, какито блоки нормально делает, какието не очень (риск есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск есть на любом оборудовании. От обнов смысла пока не вижу, а вот то что есть надо довести до ума. Может этим и занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема утухла совсем :emot64: Не уж-то все купили нормальное оборудование :emot62:

вряд ли купили)))тему перечитывают сначала :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько шил М73 завалов не было, а как перечитал эту тему, страхова стало и купил опенбокс с модулем М73, теперь трейд только для 1797(только для считывания, а для записи чиплоадер) и М74... хотя больше покупал для микас 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный маневр - считывать Трейдом, а писать Чиплоадером))))) Каков смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный маневр - считывать Трейдом, а писать Чиплоадером))))) Каков смысл?

ну да, очень странный))) странно, для чего продаётся бут модуль трикоре!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сток иметь декрипт? Я так то тоже привык стоки считывать, но в последнее время с МЕ17.9.7 перестал считывать, хотя и Трейд и модуль бут по трикорам к ЧЛ имеется. Я забыл, а сколько трейд пишет МЕ17 в буте? И кстати по опыту прошлых боев были случаи завала ЭБУ именно трейдом и в буте (не у меня, а на форуме видел)

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сток иметь декрипт? Я так то тоже привык стоки считывать, но в последнее время с МЕ17.9.7 перестал считывать, хотя и Трейд и модуль бут по трикорам к ЧЛ имеется. Я забыл, а сколько трейд пишет МЕ17 в буте? И кстати по опыту прошлых боев были случаи завала ЭБУ именно трейдом и в буте (не у меня, а на форуме видел)

так чиплоадер не пишет крипт, а считать для отката если тюненая стоит или для считывания записи ипрум, не писал трейдом пока... бут режим пока не по карману... коллега не однократно эксперементировал с МЕ1797, обрыв питания, к-линии,,, как говорится завалить бош, нужно быть одарённым :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и трейд не пишет крипт)))) я просто почему написал про странность: считываешь трейдом, потом отключаешь (отпаиваешь) провода, потом запаковываешь блок и пишешь по диагнозе)))) я вот в чем странность увидел)))) раз считал трейдом, то и писать им же за одну сессию можно

 

P.S. бывает и на считывании трейд не хочет подключаться по рекомендациям, "шайтан-коробка")))))))

P.P.S sabo777 не цитируй предыдущее сообщение))))

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не писал что трейд пишет крипт(он мне и не нужен)... почему буду записывать ЧЛ, так как ему больше доверяю и делов-то вставить разъём... дело в том что считывание в ред случаях,,, как появится свой кролик, буду писать считывать трейдом, ради спортивного интереса и на будущей недели отпишусь :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У трэйда есть есть проблема при питании 14в или чуть больше М73 автэл не хочет выходить из режима загрузчика или пишет ошибку . Понижаешь напругу до 13,5-13,7 всё без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования