Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программатор Трэйд М


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, кто работал с данным эбу мотор лодером последней версии? заз сенс 1,3

ScreenShot 4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этим загрузчиком в Микас 10.3 не полез.Стремно.

я вот тоже побаиваюсь кто пишет что работает у кого то завал. у меня есть чиплодырь,но под 114 там модуль 2800 стоит, особого спроса на этот блок нету поэтому покупать неохото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня почему то http://www.auto-bk.ru в спаме оказался...Так иногда бывает и с другими сайтами...Что за хрень, не пойму...

Вопрос был такой. Как узнать, какая у меня версия стоит?

Чейт сегодня смотрел и не нашел...Не помню даже когда устанавливал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этим загрузчиком в Микас 10.3 не полез.Стремно.

Нормально работает. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально работает. Без проблем.

сейчас понесётся :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас понесётся :bux:

так что скажете шить не шить? и если в режиме загрузчика вдруг останется опенбоксом можно вывести его обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шить не шить?

не решусь рекомендовать))

опенбоксом можно вывести его обратно?

так может сразу ним и шить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может сразу ним и шить!?

так его же надо еще купить)))

sd68rus!

 

 

тут никто не может посоветовать

потому как никто не может гарантировать за адекватность "шильшика" и его оборудования

так что такие решения принимать только на свою попу)))

Изменено пользователем Klassikovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что скажете шить не шить? и если в режиме загрузчика вдруг останется опенбоксом можно вывести его обратно?

Шей Опеном.Он калибры только зальёт не затрагивая остальное.И будет безопасно.Трейдом вообще не стоит в такие блоки лезь.Может не прокатить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нету опен порта, но он есть у человека одного хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем дело? тогда блок в руки ...пиво... и к хорошему челу!

тут можно пожелать только удачной прошивы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хороший человек живет за 100км туда ехать только в том случае если проблема а не блок прошить))) таким методом если пользоваться можно было вообще загрузчики не покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хороший человек живет за 100км туда ехать только в том случае если проблема а не блок прошить))) таким методом если пользоваться можно было вообще загрузчики не покупать)))

:emot180: чет как то не вкурю....

а че бодягу разводить на нескольких форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:emot180: чет как то не вкурю....

а че бодягу разводить на нескольких форумах?

Да это нормальный подход данного "индивида", задолбать всех. потому что его проблема "самая важная"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-nys!

Согласен!

Думаю проблема уже решена. И не стоит более заморачивать обсуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас понесётся :bux:

Вот ответ производителей. Да и я шил их без проблем.

 

Как Вы знаете, ЭБУ Микас-10.3 M114 содержит в себе 3 типа информации: ядро прошивки (исполняемое ПО), область калибровок и данные, располагающиеся в микросхеме EEPROM. Для работы с ними ЭБУ имеет 2 режима - диагностический и режим загрузчика.

 

Запись и чтение калибровок возможны только из диагностического режима (перевод в режим загрузчика не производится), работа с ядром прошивки и EEPROM - только с помощью загрузчика. Обычный режим работы ЭБУ - диагностический.

 

ПО Мотор-Лоадер производит автоматическое переключение режимов в зависимости от того, какую информацию в ЭБУ необходимо записать. Участие пользователя при этом не требуется. Таким образом исключаются непреднамеренные ошибки при работе с ЭБУ.

 

Что касается основного вопроса о самостоятельном выходе ЭБУ Микас-10.3 M114, то я могу сказать следующее: в ЭБУ присутствует механизм проверки содержимого ядра. При малейшем несанкционированном изменении ЭБУ переходит в режим загрузчика. Анализ изменений производится при старте ЭБУ. Если в это время возникла сильная электромагнитная помеха или сбой в работе процессора - такой анализ завершится неудачно и, как следствие, ЭБУ перейдет в режим загрузчика. В этом случае самым правильным вариантом является запись в ЭБУ полной прошивки (ядро + калибровки), однако можно попробовать отключиться от ЭБУ без этого. Если прошивки действительно повреждена - ЭБУ просто останется в режиме загрузчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это нормальный подход данного "индивида", задолбать всех. потому что его проблема "самая важная"))))

Денис каждый человек индивидуален) вы правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько трейд пишет МЕ17 в буте?

отписываюсь как обещал, запись и считывание(трейдом) занимает примерно одинаковое время 10:20 +- несколько секунт... обрывал питание несколько раз, "УПС" не произошёл))) писал, считывал несколько часов, разными прошивками... сколько я кролика не трепал, выше 0,21А нагрузка не поднималась, следовательно проц чувствовал себя нормально, кстати при считывании и записи ипрома, проблем тоже не было... трейд(версия 3.24) испытание прошёл на ура :post-6:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования