Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста как переделать дискотечный генератор дыма под автомобильный может есть у кого опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста как переделать дискотечный генератор дыма под автомобильный может есть у кого опыт

купить преобразователь 12V-в-220v соответствующей мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для какой модели он в машине то вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарных и ментов пугать наверно  :unsure:

 

Такого я ещё не видел :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дискотечного дымогенератора очень большая производительность, можно пойти двумя путями: 1) Поставить тройник на выходе дыма, отводящая трубка 8-10 мм. тогда основной дым будет уходить через трубу 35-40 мм. а через маленькую трубку будешь подавать во всасывающий коллектор. Но это не выгодно и муторно. 2) Сделать самому по принципу эстрадного на 12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарных и ментов пугать наверно  :unsure:

 

Такого я ещё не видел :)

 

Зря смеетесь.. Очень полезная штука особенно в старых тазах с потресканными кабелями и мембранами для определения утечки-подсоса воздушных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство это всё. Баллон с АБРОй рулит.

 

Расшифруй. Что за АБРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй. Что за АБРО?

Абро это наверное очередной спрей. Типа ВД. А по поводу переделки генератора дыма, я уже давно думаю. Просто дым нужно подавать под давлением, а сам по себе, генератор давление не дает практически. Что-то придумать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и концертный генератор дыма, но в основном пользуюсь АБРО - очиститель карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и концертный генератор дыма, но в основном пользуюсь АБРО - очиститель карбюратора.

 

И каким образом при помощи очистителя карбюратора можно обнаружить утечку-подсос воздуха? Я что-то не догоняю? :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балончик под давлением, брызгаешь в места предполагаемого подсоса на заведенном движке, если подсос - будет пытаться заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую порошок с дымовых шашек для окуривания садов весной.(одна шашка дает 96 кубов дыма) Насыпаю порошок в пакетик поджигаю и в мовильку - шланг и с компрессора слабый напор воздуха.

Сегодня юзал газель с подсосом в соседней деревне мотористы просто поливали водой впускной коллектор . ДРом вычислил подсос в четвертом цылиндре и только с помощью мокрой тряпки нашел трещину в низу коллектора где подход с РДТ. Мотористы отломали и на герметик приклеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балончик под давлением, брызгаешь в места предполагаемого подсоса на заведенном движке, если подсос - будет пытаться заглохнуть.

Добрый вечер.Эффект прекрасный .Быстро и очень надежно.Только не стоит проверять на горячей машине по Т,Б, Сначала хотел проверять дымом-но это такой огород..... Все время работаю очистителем ABRO или CLEAR-ничего не надо больше ,просто и эффективно, увеличивает или уменьшает обороты- во всяком случае реакция двигателя мгновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При небольшом подсосе будет происходить увеличение оборотов т.к.любой РХХ обладает инерционностью.при сильном(явно ощущаемом по работе двигателя)может происходить падение т.к.очиститель отличается от бензина по горению.Тоже происходит с водой,малый подсос-происходит уплотнение,обороты возросли.Большой подсос,попадание жидкости в цилиндр-троение и снижение оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования